Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Дмитрий1982

71 публикаций создано Дмитрий1982 (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#248536 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 15 Январь 2020 - 07:00 в Теория и практика психиатрии

как же надоели ипохондрики.......

у меня когнитивка огого как просела, рад бы быть ипохондриком, но сейчас доставать информацию из головы в разговоре, запоминать даже имена сложно.
Через 2 недель как сносит из головы, 70% памяти как вымыло после прошлогоднего, январского, первого эндогенного психоза. 

И ещё мне в ПНД разнос устроили, мол два  атипичных антипсихотика (ещё Оланзапин пью), зачем Карипразин когда есть Сердолект при жалобах на когнитивку. 




#244995 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 22 Декабрь 2019 - 11:02 в Теория и практика психиатрии

Скорее прав. Мне когнитивку здорово улучшают амисульприд и арипипразол например. Может вам подойдет Реагила.

 

Ну да, как выше написали, зависит от дозы.

Чем меньше доза, тем выше вероятность улучшения когнитивных функций?
Мне Арипопрозол тоже советовали, может перейду, как с Оланзапина слезу.
А как именно улучшаются когнитивные функции, можно более конкретно: возвращается допсихозная память, перестаёшь забывать что читал полгода/месяц/неделю назад (у меня с этим проблемы), кратковременная память и сообразительность увеличивается?




#255710 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Март 2020 - 05:14 в Теория и практика психиатрии

а вред памяти при срыве что больше наносит?




#245103 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 23 Декабрь 2019 - 09:41 в Теория и практика психиатрии

Скорее всего оно. Память улучшает разве что амфетамин, но с этим проблемы есть)


То есть о интеллектуальной работе, харизме, рассказыванию знакомых интересных научных и исторических историй, да ещё и учёбе мне следует забыть?




#254725 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 05 Март 2020 - 02:30 в Теория и практика психиатрии

Оланзапин сутки не пил, Регилу тоже, но у неё период выведения 72 часа




#245119 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 23 Декабрь 2019 - 10:43 в Теория и практика психиатрии

Да, обычно малые дозы лучше способствуют возвращению когнитивки. Но вам ведь надо еще и психозы сдерживать.

Насчет долговременной памяти не знаю, она у меня сильно не пострадала вроде, а вот концентрация внимания и кратковременная память улучшились.

То есть рассчитывать на то, что будешь  примерно таким же умным и обаятельным как раньше, даже не стоит?
И ещё вопрос, если был внутренний психоз, пусть и через несколько дней после многократного употребления ПАВ, почему мне шизотипическое на шизофрению не меняют уже год?




#248440 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Январь 2020 - 10:47 в Теория и практика психиатрии

Продублирую
пью 3 мг Реагилы 12,5 Заласты
Заласту мне постепенно снижают, в последние 3 дня появилась неусидчивость, сказали выпить Минделекс.
Выпил, сейчас чуть легче, но первые 3 часа как робот, вообще без эмоций.
Сейчас эмоции сильно придавлены.
Это привыкание, пройдёт? 




#245138 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 24 Декабрь 2019 - 12:01 в Теория и практика психиатрии

У меня тесты кратко и среднесрочной памяти в норме (до психоза были выше), долговременнную не проверяли, но вспоминать что я читал месяц-неделю назад тяжело.
Врач сказал, учиться и работать смогу, вроде как Реагила инновационный препарат и на негативку и когнитивку  влияет.
Правда, я вчера энергетик выпил, побаиваюсь не загробил ли лечение




#248745 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 17 Январь 2020 - 12:02 в Теория и практика психиатрии

Реагила 3 Оланзапин 12,5 Пантогам 1500 Минделекс сегодня 3 мг 
Режим сна неделю как сбился, сплю днём и мало,  совпало с уменьшением дозировки Оланзапина с 15.
Что с этим делать?




#245146 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 24 Декабрь 2019 - 02:14 в Теория и практика психиатрии

Повторюсь, врачи меня всё уверяют, что я смогу вернуться к учёбе и социальным навыкам..

Конечно не гарантируют возвращение памяти на прежней уровень (но если она будет хотя бы средней, сколько-то да наращу).
Пока заставляю себя читать, запоминается средне через час и плохо через неделю,  месяц.
Реагилу мне презентовали именно из-за того что она убирают негативку (в т.ч. снижение интеллекта)
Моя надежда в том, что победив апатию я брошусь читать и память станет лучше 
Но на форуме я вижу скепсис.




#254830 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 06 Март 2020 - 12:43 в Теория и практика психиатрии

Память может восстановиться(полностью или частично), а может и нет. Шизофрения это не только память.

Злоупотребление алкоголем и другими наркотиками только ухудшает прогноз

Да кто бы мне эту шизофрению поставил, ставят или запушенное шизотипическое или, иногда, шизоаффектное.
Вот например я напился, отошёл и полон оптимизма, что странно




#245210 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 24 Декабрь 2019 - 06:33 в Теория и практика психиатрии

Поговорил с врачом, сказал что Залаласту мне полностью не отменят, только снизят до 10, может до 5, одна реагила меня может не удержать, как говорят, от психоза.
Предложили в экспериментальной программе программе поучаствовать : укол рисполепта конста, 2 дня полежать в больнице, регулярно будут брать кровь.Соглашаться?
НО у Оланзапина, я прочитал, антидепрессивный эффект, а для меня это важно.
Хотя, пишут, рисперидон мягче.
 




#244961 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 22 Декабрь 2019 - 08:07 в Теория и практика психиатрии

Стоит пока шизотипическое, хотя был психоз в январе, раньше картина характеризовалась перепадами настроения из эйфории в паранойю за день, 3 месяц назад, с увеличением дозировки Оланзапина, ситуация начала резко меняться, и раньше замечал ухудшение памяти (особенно той, что была до психоза), но сейчас оно стало особенно нестерпимым, да и запоминать ничего не охота. Не могу даже имена с 3 раза вспомнить, вспоминать факты, из-за этого не могу работать и тяжело общаться с людьми.
Врач сказал постепенно  переходить с 20 мг Оланзапина на, сначала 1,5, потом 3 мг Реагилы.
Говорит, что у меня не клетки мозга с памятью исчезли, а просто нет воли запоминать и в случае, если Реагила мне подойдёт, когнитивные способности улучшаться.
Он меня утешает или прав?
 




#245226 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 24 Декабрь 2019 - 08:31 в Теория и практика психиатрии

Респередон это путь в никуда при негативной. Вы спросите у нее, многих ли пациентов она знает кому помог респ при негативной. И за счёт чего, самое главное.



как я  понял Реагилу не отменяют (но нужно уточнить) 




#248469 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 15 Январь 2020 - 06:39 в Теория и практика психиатрии

Так, теперь у меня схема: Карипразин 3 Оланзапин 12,5 (сказали что Квентиакс и Хлорпротексен меня не удержат), теперь ещё Минделекс 1 мг два раза в день (через 3 часа после таблетки чувства вернулись, посмотрим) и 1500 Пантогама.
Вспомнил, у меня между ПАВ и эндогенным психозом несколько дней болела голова, это нейрокогнитивный дефицит формировался? 



 




#245256 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 25 Декабрь 2019 - 06:34 в Теория и практика психиатрии

Выпил утром 3 мг Карипразина, энергии больше, чуть возвращается воображение, интересы частично возвращаются, но боюсь к ним подступаться, ибо пока плохо запоминаю и соображаю.
Врач мне поначалу сказал что переведёт на 10 мг Заласты через 2 недели (это 1 января), сейчас говорит, только после праздников, мол следить за мной нужно, (может попробовать на свой страх и риск)? При 10 мг у меня была потенция, сейчас так себе.
Ещё я считал что мне один нейролептик заменят другим, а пока, выходит, я буду пить два.
Из-за срывов на алко и траву мне прогнозируют 3 года пить таблетки и все 3 года 2 нейролептика?
И правда, что даже если я войду в ремиссию, употреблять ПАВ и алкоголь мне больше никогда будет нельзя?




#248641 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 16 Январь 2020 - 12:08 в Теория и практика психиатрии

Сначала режим сна сбился, вчера поспал днёи 3 часа не хотелось вечером, выпил 2 таблетки фенозепама.
Нужно в схеме 3мг Реагилы, 12,5 Оланзапина, 1500 пантогама что-то менять,. 2 мг мендилекса.




#248262 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 13 Январь 2020 - 07:53 в Теория и практика психиатрии

Рисполепт не советую, тем более укол. Еще помочь может л-лизин не менее 3 гр в день (мы его обсуждаем в ветке про нег. симптоматику).

 

Или если по-любому в схеме будет два НЛ, то есть смысл вместо оланзапина засунуть амисульприд. То есть амисульприд+карипразин. 
 

Амильсульперид сказали на потенцию хуже влияет, а Озалептин тяжелее, а мне нужен тормозящий нейролептик в паре к Реагиле 
ещё 5 дней на 12,5 Заласты, нельзя говорят, за 5 дней слезть  до 10
Посоветуйте какой-нибудь другой тормозящий нейролептик, и вообще, зачем нужен перевод? 




#254662 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 05 Март 2020 - 01:58 в Теория и практика психиатрии

Жуткая охота выпить, если я накачу что-то эквивалетное 200 граммам сильный негативный эффект будет?
Я читал, что тут выпивают некоторые и ничего и ещё, чем эту тягу перебороть, на ум приходит только феназепам, но он мало чем лучше алкоголя




#248264 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 13 Январь 2020 - 08:08 в Теория и практика психиатрии

Амильсульперид сказали на потенцию хуже влияет, а Озалептин тяжелее, а мне нужен тормозящий нейролептик в паре к Реагиле 
ещё 5 дней на 12,5 Заласты, нельзя говорят, за 5 дней слезть  до 10
Посоветуйте какой-нибудь другой тормозящий нейролептик, и вообще, зачем нужен перевод с Заласты?
250 по 3 Пантогама разрешили ещё 




#254753 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 05 Март 2020 - 05:50 в Теория и практика психиатрии

В прошлый раз заметил, в этот так себе.
Я пью потому что не верю, хоть врачи и говорят, что память восстановиться (не замечаю я этого), потому, что с девушками не клеится.
Раньше, до психоза, я улетал в свои мысли и писал рассказы, сейчас всё это в очень редуцированном виде. 




#248331 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Январь 2020 - 03:34 в Теория и практика психиатрии

Амисульприд ухудшает потенцию- первый раз такое слышу. Он гонит пролактин но есть для этого корректоры.
Я бы принимал реагилу но в нормальной дозе. И все.
Из тормозящих - кветиапин.
А для чего меняешь оланзапин? И нах он нужен?

Пока негативка не поперла пил только Оланзапин 10 мг




#255690 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Март 2020 - 01:26 в Теория и практика психиатрии

Что вреднее при срывах алкоголь или трава?




#248401 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 14 Январь 2020 - 05:41 в Теория и практика психиатрии

Так, мне сказали что хотят заменить Оланзапин на Рисполепт потому что я на него жаловался и Рисполепт мягче,  не соглашаться?




#256501 Память и внимание при апато-абулии

Отправлено от Дмитрий1982 на 22 Март 2020 - 04:35 в Теория и практика психиатрии

Неделю назад друг уговорил дунуть.
Когнитивка просела по ощущениям сильно, снова развивается ангедония, правда послабее пока.
В прошлый раз помогло уменьшение Оланзапина и добавление Реагилы, сейчас 5 мг Оланзапина 4,5 Реагилы, иногда помогает Фензитат, убирая сопутствующую паранойю, от чего повышается настроение,  врач говорит терпеть.
Есть ещё способы? 







Copyright © 2024 Нейролептик.ру