Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации z.hollow

90 публикаций создано z.hollow (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#371394 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от z.hollow на 07 Декабрь 2022 - 06:04 в Нейролептики

думаю сменить на флюаксол,даст ли он похожий эффект как сульпирид,противотревожное,и отчасти энергезирущее действие?


Менял эглонил на флюанксол с той же целью. Стимулирующий эффект у меня был несколько другой, чем на эглониле, но некоторый противотревожный, или даже легкий седативный эффект точно был. Хорошо пошел в связке с акинетоном, 1 мг флюанксола и 2 мг акинетона. Его я добавлял потому, что на одном флюанксоле челюсть сжималась, чтобы исключить экстрапирамидку. Потом заметил, что так эффект даже лучше. На эглониле на стимулирующих дозах экстрапирамидки нет в принципе, только пролактин.
вообще по ощущениям, активация разная совсем, сравнивать достаточно трудно эти два препа. на эглониле она очень мягкая, больше в идеаторной сфере, а на флюанксоле ближе к физическому, по ходу за счет слабой акатизии, которая все же не сравнится от акатизии на галоперидоле.
и у эглонила, флюанксола, луразидона, карипразина, зипрасидона эффект все таки разный, хотя все активирующие
трифт и этаперазин не удалось попробовать, в аптеках не было.
амисульприд надеюсь когда-нибудь удастся попробовать, если на дневном бесплатно выдадут, а так дороговат конечно




#371487 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от z.hollow на 08 Декабрь 2022 - 06:03 в Нейролептики

О, спасибо за подробное сравнение эффектов ^~^

пожалуйста)




#371224 Фенитоин (Дифенин)

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 07:29 в Нормотимики

пробовал пить, действительно какое-то более комфортное чувство было, легкая активация на фоне спокойствия. но сон стал хуже, хотя не обязательно от него, в тот день пил еще нанотропил и холинолитик. днем их выпил, а ближе к вечеру фенитоин, что интересно, он убрал побочки нанотропила, беспокойство некоторое и раздражительность.
не стал дальше пробовать фенитоин, ибо со многими леками не дружит, а я много чего применяю. для резерва неплохой препарат в целом, есть нормотимические свойства, похожие чем-то на мой взгляд на эффект на ламотриджине.
блокирует натриевые каналы тоже, подавляет глутаматные рецепторы, есть данные об ингибировании МАО.

другое дело, кто пробовал, видимо помогало мало в основном.
при сочетании с мемантином может дать психоз, в инструкции написано. со многим не сочетается, поэтому прием возможен в основном только в моно.
помогает при мигрени и болях, проверено.
для меня как альтернатива карбу, не повышающая давление, скорее снижает даже. и больше активирует чем седатит.
охотно бы  еще раз испытал, но при моей схеме, лучше не смешивать.




#373387 Фенибут

Отправлено от z.hollow на 02 Январь 2023 - 06:12 в "Ноотропы"

Какой фенибут пьете, в плане производителя?


Усолье, ЛекТ, Вертекс, Белмедпреп



#370965 Фенибут

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 08:59 в "Ноотропы"

Кто нибудь принимал фенибут совместно с венлафаксином? Какой эффект даёт?


Я принимал. В схеме еще была габа, миртазапин, сульпирид. К сожалению, не получилось на венлу зайти из-за дикой тошноты и дереала. Но заметил, что приятное ощущение было по вечерам, некоторая расслабленность и спокойствие, начала слабеть ангедония, жаль не удалось дождаться полного раскрытия препарата.



#366274 Феназепам

Отправлено от z.hollow на 01 Октябрь 2022 - 02:01 в Анксиолитики

Можете кто-нибудь, пожалуйста, рассказать про такой препарат нитразепам, как эффекты, чем отличается от феназепама и так далее.




#356781 Противопаркинсонические средства

Отправлено от z.hollow на 16 Июль 2022 - 10:18 в Другие препараты

Пробовал проноран дважды, одну таблетку и две таблетки, в анамнезе несколько чмт, и психотические и депрессивные эпизоды, ничего не ощутил от препарата вообще, в отличие от прамипексола, с которого упало настроение, была тревога, тоска и паранойя, и заложило нос.



#372511 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 03:03 в Антидепрессанты

На затылок не давило, давление? Просто я его, когда второй раз заходил, он давление повышал. Я конечно не мерил но чувствовалось

когда в моно на него заходил, голова болела. но с габой и фенибутом норм все было, и мирт на ночь




#371314 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 05 Декабрь 2022 - 03:37 в Антидепрессанты

Кстати, вспомнил еще один интересный эффект, на пиразидоле + габе + фенибуте, отпало влечение к алкоголю. Обычно пятница - кино с пивом, а тут никакого желания приложиться. А вообще, спустя несколько месяцев окончания курса и анализа своего состояния уже иным взглядом, могу сказать, что на меня Пиразидол действовал, но не лечил, т.е. эффект был, пока я его пил, но спустя некоторое время после прекращения скатился только в большую клоаку, чем до начала курса

а какие дозировки фенибута, габы и пиразидола были минимальные , на которых был эффект?




#373030 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 27 Декабрь 2022 - 05:01 в Антидепрессанты

Что то тревога и колбасит целый день. Может его нельзя с миртом пить?,

Я пью с миртом, но у меня 15 мг, плюс габа и фенибут. А пиразидола 150-200 мг в сутки. Тревога поначалу и на малых дозах, от норадреналина, а мирт тоже норадреналиновый. Нужно прикрыться транком, нл, габой или фенибутом, хотя бы на начальных этапах.
Как ад пиразидол не особо мощный, больше как активатор, тем более в дозе 75 мг, нужна доза 150-200-300, максимальная 400. Знаю чела, которому вообще одну таблетку в сутки назначали, ясное дело эффекта никакого не было, и еще одной знакомой назначали, дозировку не знаю, она с него панички ловила. Оба с диагнозом шиза.



#370882 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

Кстати, вспомнил еще один интересный эффект, на пиразидоле + габе + фенибуте, отпало влечение к алкоголю. Обычно пятница - кино с пивом, а тут никакого желания приложиться. А вообще, спустя несколько месяцев окончания курса и анализа своего состояния уже иным взглядом, могу сказать, что на меня Пиразидол действовал, но не лечил, т.е. эффект был, пока я его пил, но спустя некоторое время после прекращения скатился только в большую клоаку, чем до начала курса

у меня на габе+фенибут тоже влечение к алкоголю отпало, и по сей день его нет. раньше стабильно раз в 3 месяца уходил в запой на несколько дней, а с тех пор как начал пить габу, совсем не тянет. как то выпил с девушкой пару банок пива, думал потянет догоняться, но нет. и повторять после этого совсем не хотелось.
а у вас на пиразидоле головных болей не было?
хотел бы тоже добавить ИМАО к своей схеме, но помню как у меня от двух таблеток пиразидола в моно голова болела, хотя после принятия такой же дозы на ночь до этого ничего не было.

хочу разогнать дофамин. от СИОЗС какие то тупняки, созерцательное настроение, ну и опять же голова болит. а мне нужна активность и подвижки в сторону апатии, ангедонии. жаль вариантов для этого совсем немного осталось.
 




#372473 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 21 Декабрь 2022 - 04:19 в Антидепрессанты

Кто нибудь пробовал пиразидол в схеме с каликстой?


Да, я так пил недавно. Только не каликсту а каноновский мирт, с пиразидолом. Нормально шло



#372068 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 16 Декабрь 2022 - 03:56 в Антидепрессанты

за 3 дня довел до 200 мг/сут. действительно, лучше наращивать быстро, прикрываясь чем-либо, например легкими транками, габой, фенибутом, нл, и так далее, так как тревога в основном на низких дозах. заходил на габе+фенибут, и 15 мг миртазапина на ночь. вначале небольшие проблемы со сном были, сейчас все нормально. даже вставать не хочется утром, но если встал, даже в 6 утра, через пару минут бодрячком. повышал бы дозу и дальше, до 300 мг/сут, сегодня 250 выпил, переносимость замечательная, заметных побочек нет, но скоро кончатся таблетки. в целом понравился больше азафена, лучше активирует, хорошо замешивается с габой и фенибутом. но некоторая нестойкость эффекта ощущается, это да. и очень яркие сны. что скорее плюс. что ж, ИМАО для меня снова актуальны.

P.S. на либидо все в комплексе повлияло все таки негативно, много переживал весной-летом, когда на больших дозах габы такое вылезло, но для меня это больше не актуальная побочка. лишь бы самочувствие норм было




#373031 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 27 Декабрь 2022 - 05:06 в Антидепрессанты

Давление может, да. Но у меня лично на пароксетин куда как сильнее повышалось, приходилось отменять. При том, что я склонен к гипертонии тоже.
А пиразидол вроде норм пошел, учитывая то, что я еще кофеина много пью, если и повышается, то незначительно, не ощущается. А не мерю его давно уже, надоело просто, забил.



#371979 Пирлиндол (Пиразидол)

Отправлено от z.hollow на 15 Декабрь 2022 - 07:15 в Антидепрессанты

По пиразидолу сложно сказать, т.к. начитавшись постов выше заходил довольно быстро сразу на максимальные, фенибут 500мг с утра. По габе отдельный разговор, она на меня действует уже с минимальных дозировок: пол капсулы, т.е. 150мг уже имеют эффект, так что я не выходил выше чем 600мг на сутки.


Тестирую вашу схему габа+фенибут+пиразидол. Пока впечатления положительные



#371057 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 03 Декабрь 2022 - 12:15 в Антидепрессанты

в формуле есть что-то от флувоксамина

Прикрепленные изображения

  • vfrvr.jpg



#370963 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 08:32 в Антидепрессанты

Вообще случайно так вышло, что смешал габу с фенибутом весной впервые, так как невролог выписал, и заметил что так эффект куда выраженнее, и перекос идет больше в стимуляцию, как мне и надо, а на габе была примерно одинаково выражена седация и стим. Еще весной тоже заметил, что если все это дело энергосами запивать, тоже эффект сильнее.
На ютубе видел видос, где чел тоже габу запивает литрами энергетиков, и говорит что без этого уже вообще ничего делать не может.



#370889 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:39 в Антидепрессанты

на фоне мирта, фенибута, габы в этот раз начал давить а не стимулировать. еще побочка на либидо пошла, которую бы вовсе не заметил, если бы не ситуация с девушкой летом, проблемы с достижением оргазма и эрекцией были, причем более ощутимые чем на венле даже. пришлось убрать. думаю возобновлять ли прием, так как больше не актуальная побочка, но плохо помню свои ощущения в тот раз в целом, чтобы решить, есть ли смысл




#371219 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 06:06 в Антидепрессанты

Ну....как бы
Это вообще разные структуры так-то
:D
Это так про какую угодно органику можно сказать что похоже)

Так я и не сказал что идентично, или сильно похоже. Просто случайно заметил, что что-то есть. Про структуры вообще ничего не сказал, и тем более про схожесть действия. Тут еще формула иначе изображена, обычно по другому изображают, там уж действительно не похоже

Уже давно ищу подробный механизм действия азафена, сродство к рецепторам, или к белкам обратного захвата, но такого просто нет, а жаль. Максимум что написано, это неизбирательно блокирует обратный захват серотонина, норадреналина, про антигистаминные свойства, и про слабые адреноблокирующие и холинолитические. Ну и на пабмеде про слабые свойства антагониста ГАМКА, и про слабое ингибирование обратного захвата ГАМК. правда не думаю что этот механизм как то клинически проявляется.

пытаюсь сейчас азафен к мирту подключить, на душевном равновесии давно видел девушку, которая 10 лет нормально на этой схеме жила, правда мне не ответили, почему отменить пришлось, но наверное из-за веса, или помогать перестало, не знаю.




#370962 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 02 Декабрь 2022 - 08:16 в Антидепрессанты

У вас в подписи столько активирующих препаратов ,вы их все на постоянку пьете ?сульпирид вроде больше месяца не льзя пить ,и габа с фенибутом адская смесь на нее ведь подсесть можно

На постоянку, да.
Сульпирид позже отменю постепенно. Пока что пару недель только его пью.

"Габа+фенибут"
Вот и подсел, с весны еще данную схему юзаю, помогает, пробовал отменять, это вполне реально, если постепенно, но потом вялость невыносимая, приходилось из-за работы снова возобновлять прием.
По моему габу и то проще отменять, чем большие дозы фенибута. От него синдром отмены дольше, по моему опыту.
Как то в начале лета экстренно отменял схему, в итоге постоянно спал и сил вообще ни на что не было. При этом от отмены одной только габы просто в первый день тело поболело, и пару дней плохой сон, а потом нормально стало.



#371228 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 09:23 в Антидепрессанты

Так это даже несильно не похоже, в том и проблема XD

ладно




#371229 Пипофезин (Азафен)

Отправлено от z.hollow на 04 Декабрь 2022 - 09:25 в Антидепрессанты

Лично я бы сказала что Азафен действительно менее серотониновый, чем Кломипрамин.
Активирует, эффект сбалансированный без перекоса в серотонин. Может и слабее канонических ТЦАшек, но и побочек в разы меньше

С Миртом может и правда неплохо сочетается, что-то в этом есть

да, активирует, нор я сильнее ощущал.

с миртом: ИОЗ+блокада а2 и 2с. должен эффект усиливаться по тому же принципу, что и мирт с венлой, мирт с флу, и так далее

если азафен это имик на минималках, то может в более высоких дозах зайдет тем, кто микродозил имик для активации.
еще учитывая то, что имик куда то пропал из аптек в последнее время




#371924 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 14 Декабрь 2022 - 09:46 в Шизо...

вернулся к габе и фенибуту, чуть уменьшив дозу. без них овощизм невозможный, за эти дни не мог ничего делать, и сон ухудшился. плюс без них мирт 30 мг начал слегка ажитировать. видимо габа и фен немного давили его норадреналиновый эффект, и может быть он толком и не работает как ад, в такой схеме. решил снизить мирт до чисто снотворной дозы, вернул фен и габу, тестирую пиразидол, подбираю дозировку. пока что норм
потом придется в пнд его выпрашивать, предлагали уже, но я его тогда в моно потестил, и была головная боль и раздражительность. хотел с амиком миксануть, но дело не дошло.
возможно буду менять сонник, раз мирт в моем случае потерял смысл как ад, да и есть куча более дешевых по цене сонников. опять же можно к амику вернуться, если габа будет корректировать судороги от него. заодно и обезболит нормально, а то мигрени и фибромиалгия задрали уже.
лам убрал тоже, так как на адекватной дозе головные боли появляются (как же они задолбали). пока без нормотимика прорываюсь.
когда башка не болит, жить более менее можно. 

самые частые причины отказа от препов у меня были это головная боль и бессонница, потом уже судороги, или депрессогенный эффект, и еще реже если преп тупо не помогает.

в целом пиразидол по эффекту больше нравится, чем азафен. от того в моно есть некая активация, но с габой и феном та же ситуация, что и с миртом - просто подавляется норадреналиновый эффект, и в итоге максимум седация просто, а минимум вообще ничего, хотя у меня азафен с габой и феном дал только побочку на либидо, ну и небольшую седацию. и вроде как голова побаливала тоже. как-то вот не особо ощущения были. хотя чисто с миртом и ламом наверное был бы антидепрессивный эффект усиленный. но вот начинаю уже подумывать, может ады мне не нужны, или только определенный тип адов нужен. или вообще только на анксиолитиках и нейролептиках с нормотимиками жить. 
из адов норм эффект был на амике, пиразидол вроде что-то дает, проверю его в разных дозировках и по длительности приема, и потом решу.
из нормотимиков на карбе норм было.
из нл либо активаторы либо сонники норм шли - эглонил, хлорпротиксен, тизерцин.
какие-то сдвиги положительные были на зипрасидоне, мой друг с дурки тоже этот преп хвалил. 
арип вот хочу попробовать когда-нибудь, но карипразин же ничего кроме седации не дал, мб и на арипе так же было бы, я хз.
наверное, мне не нужно повышать нор, лучше доф и сер, либо доф и гамк, тогда нормально. жаль сертралин не пошел, опять же из-за головной боли, он серотонин бустит и чуть чуть дофамин, этот эффект можно было бы усилить дополнительными препами.
тоже уже на транил поглядываю, но вряд ли рискну. у меня диета так сказать очень вредная для приема необратимых ИМАО. ее конечно скорректировать можно, но ситуации всякие бывают. да и склонность к гипертензии и бессоннице.
просто замечательно себя чувствовал на смеси габы и амфа. но тут уже не лечение получается...
хотя в США я бы уже с детства жрал психостимуляторы, по поводу СДВГ.




#370888 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 01 Декабрь 2022 - 04:32 в Шизо...

не люблю никакие нейролептики, кроме сульпирида, и возможно флюанксола. возможно зашел бы так же амисульприд. 
после начала приема миртазапина перестал даже юзать снотворные штуки вроде тизерцина, хлорпротиксена и тералиджена, просто за ненадобностью




#373534 Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный си...

Отправлено от z.hollow на 04 Январь 2023 - 03:49 в Шизо...

...






Copyright © 2024 Нейролептик.ру