Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Alana

112 публикаций создано Alana (учитываются публикации только с 09-Май 23)



#34415 Творчество душевнобольных

Отправлено от Alana на 21 Февраль 2011 - 12:33 в Теория и практика психиатрии

мое стихотворение

в память Ники Турбины

есть только,
земля
между прошлым и будущем,
и именно она
называется
МиГ


Ответ на МиГ выше





#34413 Творчество душевнобольных

Отправлено от Alana на 21 Февраль 2011 - 12:26 в Теория и практика психиатрии

Весеннее настроение

Февраль вступил в свои права, и закружилась голова

На улице весною пахнет, алкаш стакан на травке жахнет

Коты под окнами орут, собаки лают, птицы мрут

Они на юг не улетали, у нас придурки зимовали

Как хороша, прекрасна жизнь и мухи начали кружить.

Вот мальчик вляпался в г..но, ведь снега нет уже давно.

А мать в окно кричит ребенку:

- Сынок, сродни ты поросенку.

Муж с работы пьяный прется, все скотина не напьется.

Три копейки за душой, а идет он как герой.

Мать орет отцу с порога:

-Ты ж не видишь где дорога,

все г..но в пути собрал и ботинком растоптал...

И домой все перенес, чтоб ребенокв дерьме рос.

Папа очень рассердился, водки взял, еще напился.

Осмелел и заорал,... голос свой видать продрал.

- Ну, ты милая и дура, где ж твоя же б...ь культура?

В институте столько лет, а мозгов поныне нет.

Мама в шоке:

- Сам дурак, мне такой не нужен брак.

Кризис мне семью развалит, без трусов меня оставит.

Сын орет:

- Вы идиоты, рты закройте, патриоты.

Денег нет в семье давно, ни при чем тут б...ь г...но.

Скоро март придет на смену, заиграют в крови гены

На душе засветит солнце, птичка ломится в оконце.

Хороша всегда весна, настроение без г...на!!!!



А то МиГ..



#34389 Творчество душевнобольных

Отправлено от Alana на 19 Февраль 2011 - 04:01 в Теория и практика психиатрии

Присоединюсь если позволите?!

Под блики солнечного света



Под блики солнечного света, под шум волны на берегу,

Стою одна я на рассвете, смотрю на эту красоту.

Вот теплый бриз ступни коснулся, луч солнца спину согревал,

Песок змеею, изогнулся, а ветер волосы ласкал.

Шумит прибой, и манят волны, зовет с собой морская гладь.

И телом я воды коснулась, какая это благодать!

В лесу кукушка дни считает, шумит листва на берегу,

А я плыву и наслаждаюсь, руками трогая волну.

Вдали как – будто бесконечность, и горизонта не видать.

Ты чувствуешь, как – будто вечность, тебя к себе хочет забрать.

Но понимаешь, как бы тяжко, тебе бы не было сейчас,

На берег надо возвращаться и верх над жизнью надо брать.



#34390 Творчество душевнобольных

Отправлено от Alana на 19 Февраль 2011 - 04:11 в Теория и практика психиатрии

Мгновенье.

Секунды в минуты, минуты в года,

Дни пролетят, не вернуть никогда.

Сады расцвели нежно-розовым цветом,

Проснулись цветы с лучами рассвета.

Все снова ожила и радует нас,

И все как когда–то, как впервый раз.

Любуясь рассветом, заката мы ждем,

И никуда от природы мы уже не уйдем.

Кто-то влюбился, кто-то ушел,

Все как обычно, - миг жизни прошел.

Но что-то никто не поймает его,

Как птицу удачи схватив за перо.

Все смотрим вперед,повернемся – назад,

И не заметим, что розовый сад,

Что птицы поют, ни когда-то, - сейчас,

Что солнце сегодня единственный раз.

Любите сегодня, здесь и сейчас.

Ведь жизнь – это миг, он бывает лишь раз.


(экспромт)



#32072 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 20 Ноябрь 2010 - 04:46 в Общий раздел

Спасибо! :)

зы. да, от врачей видимо ни слова не будет ...
вообще слышал такое, что соматических проявлений они как огня боятся, в тех же клинках неврозов например.
предпочитают работать только по "психо"-части

Вы успели прочесть мое сообщение до того как я его удалила?!

Подождите еще, врачи напишут Вам (надеюсь). Просто сейчас выходные, до этого был конец недели. Не торопитесь.


Что касается соматики, то - да, я с этим плотно столкнулась.... к сожалению.




#32078 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 20 Ноябрь 2010 - 08:54 в Общий раздел

прочесть - да, ответить - нет :)


Ответить - не важно:)))





#32031 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 19 Ноябрь 2010 - 01:03 в Общий раздел

Минимум лекарст, максимум позитива.
 



#32032 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 19 Ноябрь 2010 - 01:34 в Общий раздел

Удачи Вам!



#32167 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 22 Ноябрь 2010 - 03:21 в Общий раздел

Ну от Негрустина эффект оочень слабенький, если честно. И на живот совсем не вляил. Хоть и некорректно, но с 1 бутылкой пива - вообше никак не сравнить.


Основное - это живот. И очень сильно. Не "ситуативно", а всегда, каждый день. А началось все, по-моему, с больших психоэмоциональных перегрузок на работе.
Телесно больше ничего не беспокоит.
Беспокоит "больная психическая мозоль" от всей этой затянувшейся и усугубляющейся ситуации. (повторюсь - жизненный коллапс, фактически - нетрудоспособен, и как жить - непонятно)
По сути - это большой невроз скорее.
Про тревогу... Какой-то явной сильной тревоги нет. Нельзя сказать, что я сижу и вот прямо тревожусь и боюсь. Скорее внутреняя, неосознанная.
Почти всегда напряжены мышцы живота и рук. Напряжение усиливается в такт мыслям на волнующие темы.
Еще по ощущениям - вот говорят, сердечко "ёкает". Так вот, у меня так ёкает в животе, когда  подумаешь о чем-нибудь или вспомнишь.
Так же все сильно напряжено при общении с кем-либо (в трезвом состоянии).
Бывает, что начианает "колбасить" - потряхивать изнутри, озноб. Например, при общении с девушками при знакомстве бывало.
Или если в разговоре с кем-нибудь приходится подробно касаться моей нынешней "больной" ситуации.
Немного алкоголя полностью это устраняет. Я сразу становлюсь самим собой.
Возможно имеется уже некая социофобия. Но это от жизни в полном одиночестве, почти не выхожу из дома. Так, 1-2 раза в месяц встретишься со старыми друзьями пообщаться. Сразу "отпускает".

Еще можно сказать про некое истощение НС. Те же 1-2 бутылки пива - и с утра очень дискомфортно бывает. Нет, не похмелье, а как внутренний тремор какой-то. Раньше такого не было.
Или мерзкая погода на улице - и меня трясет, озноб, мерзну, весь напряжен, хоть и одет нормально.

зы вот даже сейчас все это пишу, и меня "потряхивает"


Понимаю вас. Такая же ерунда, только "без бабочек в животе" (без конкретно обозначенного телесного места тревоги). Вместе с вами буду ждать , что ответят вам врачи!

А! Ну и пиво я вообще не пью (уже) и без него фигово (полохо т.е.). И еще у мне не треворжно, когда ситуация "тупиковая" или требует быстрых решений. Тогда я переключаюсь и просто быстро действую.


Мне когда-то один врач говорил, что это связано с тем, что мой порог тревожности достигает того же уровня как и   опасная ситуация и тогда я чувствую себя "комфортно", без гипертрофированной тревоги. Я, наверное, не очень поняла как это происходит, но в принципе так и есть - я переключаюсь и мне не страшно и не тревожно.

А как вы бы себя чувствовали, что ощущали бы  и как действовали если вам или вашим близким угрожала бы опасность? Или к примеру увидели горящий дом, ребенка или животное выбежавшее на проезжую часть? Т.е это вас "парализовало" бы, "впали бы в ступор", или двигательное беспокойство, или действие? Только на самом деле, а не предполагаемая реакция. Конечно "красивее" звучит,  - "броситься в горящий дом". Но я не о геройстве хочу знать или что-то тому подобное, а о том какие реакции при такой высокой тревожности, которая в обычных жизненных ситуациях становится невыносимой. 

Вот к примеру недавний случай со мной: собака выбегает на проезжую часть, машина приближается. Совершенно не срабатывает инстинкт самосохранения и кидаюсь за собакой дабы успеть ее откинуть с проежей части дороги в случае если машина не притормозит  ( о себе в этот момент не думаю - "выключаюсь). А какая будет ваше реакция (ну на примере чего-нибудь другого)?

Прошу прощения что так "плотненько" вмешалась. Для меня это очень - очень актуально.

(надо бы в свое теме поднять этот вопрос...).




#32185 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 22 Ноябрь 2010 - 10:00 в Общий раздел

В таких ситуациях -  сразу мгновенное действие. Насчет животного на проезжей части - не было такого, но в ущерб себе не бросился бы. Человеческая жизнь все-же дороже.
И на живот в таких случаях действие только положительное. Из-за всплеска адреналина все проходит на какое-то время.
Но здесь нужно разделить понятия страха и тревоги. Первый относится к реальной угрожающей ситуации, требующей действия, задействуется механизм выживания.
Тревога же относится скорее к мыслям (невсегда осознаваемым), направленным в будущее. Опасения, какие-то социальные вещи. Без сиюминутной реальной угрозы для жизни себя, близких, детей.


А многих такие ситуации вгоняют в ступор.  Может это все же порог личностной тревожности достигает своего пика, или мобилизация?! Хотелось бы конечно,  чтобы специалисты как-то прокомментировали.


Про быстрые решения - да.
А понятие "тупиковая" наверное у каждого свое. В моем случае - это когда была предпринята масса действий, вариантов, но когда уже все испробовано и возможности все более ограничены,  при мысли, что делать дальше, впадаешь в ступор.


Пожалуй, Вы правы, я неправильно обозначила понятие. Стрессовая - это одно, тупиковая - другое. Наверное и я беру тайм-аут, т.к. не знаешь что уже делать, как найти выход и это да, некую апатию вызывает. Да и силы после многочисленных попыток исправить положение - иссякают.


Ну, что, будем ждать мнение специалистов?! :)




#32372 Соматизированное тревожное расстройство

Отправлено от Alana на 28 Ноябрь 2010 - 09:46 в Общий раздел

Alana,
Вообще, истории у нас немного похожи :) Нет, бензодиазепинов я за всю жизнь выпил не больше 10 таблеток, в стационаре.
Речь о психоконституции. Я в детстве тоже был "чувствительным" внутри, но внешне этого никогда не показывал. Надо же быть "нормальным пацаном" :) и все такое.
Кстати, о "бабочках" - это ведь у меня и в детстве, помнится, было. Только вот проблем с ЖКТ никаких не было.
Это уже потом. Подавление эмоций, насилие над собой.
К учебе выдающихся способностей не было. Но получишь как следует, и сидишь, размазывая сопли, зубришь.
Синдром кубика-рубика. Когда не получается, внутри кипит все. А тебе приходится все это давить и дальше зубрить. Почти круглым отличником в итоге был. Благими намерениями, как говорится...
Вот так же и на работе было. Но там уже сам себя "строил".
Сейчас понимаю, что перегрузка была, но тогда - солидная контора, чтобы бросить и мысли не было. Да еще в личной жизни проблемы, и с жилищными условиями. Черный период был. Вот "пробки" и выбило через год такой жизни - в виде того, что сейчас имею.
И вроде все знаешь, что, откуда, почему, а вкрутить пробки обратно уже сколько лет не получается. Только наоборот ухудшаются дела.


Здравствуйте!


Мы и правда похожи:) От нас даже одинаково "отмазались" - "к врачу". (а мы типа маленькие такие, к врачу не ходили, или ходили, нам они помогали, а мы - "закочевряжились", "конючить" стали, мол  - "не пойду, мне доктор помогает, а я болеть люблю"). И расстройства у нас скорее всего одинаковые  - тревожное или генерализованное тревожное.... И не лечится это т.к. природные задатки таблетками не исправляются. Мне помогает в этом случае мысль воспринимать ситуацию как испытание... и как только что-то получилось (пусть маленькое, незначительное) я себе в голове - "упс, плюсик, молодца, красава"! Нам с Вами и лекарства не идут по одной простой причине, что и серотонина, и норадреналина, и дофамина и пр. всячины у нас в достатке, поэтому и неприятие организмом. Но Вы не сердитесь на врачей, их так учили, мы всегда будем для них больными, вот только номер по МКБ будет меняться:). Потому как "выбились из общего стада, не подходим под "трафарет", значит - брак, т.е - больной". Так и здесь.

"Капля камень точит". Вот и нам надо по капле, по шагу (шажочку), но самим выкарабкиваться. "Все что нас не сломает, сделает нас сильнее".  "Испытания не под силу не даются".  



"Когда пропадает надежда, человек начинает действовать",  - вроде звучит неправильно, но здесь есть глубокий смысл. Когда совсем не на кого надеятся, то и выход найдется, т.к. все равно инстинкт самосохранения сработает.

А вообще, все дела надо "дозировать"... и мысли тоже.;;)



Удачи Вам! От чистого серца и всей души!!!  :)  :)  :)  



#34393 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 19 Февраль 2011 - 05:04 в Общий раздел

Принимать пока жизнь не закончиться, и как говаривала классик форума, "умереть с БДТ в крови" - чем не подходит вариант решения проблем всех? :crazy:

И вообще, что Вы ко мне цепляетесь? Вас забавляют мои изречения и предположения?! Забавляйтесь дальше, тольк без меня. Выберите персону для цитирования по-умнее и покрепче на нервную систему. А то че не постебаться над тем, кто в идиотском положении и когда увидит хоть малейший лучик в конце тоннеля - радуется как дитя и по-прежнему верит, что не все потеряно, что у меня есть этот чертов шанс, что я справлюсь, что выкарабкаюсь!

Весело?! Смешно?! Мне нет.

.... кто-то по другую сторону монитора наматывает слезы на кулак, но не отступает!



Прочтите притчу выше и задумайтесь, может меня, слабую и мягкую жизнь закалит и сделает сильную как сталь, а Вы, не стали бы Вы "морковкой" при таких же обстоятельствах. Я не желаю Вам этого, я прсто прошу - не стебайтесь, мне больно....я живая, а не под анестезией феназепама, я карабкаюсь как лягушка у которой шансов то и нет и знаете, а я все равно выкарабкаюсь, я в это верю! Пусть не сразу, не скоро, но я смогу! И никому не позволю прикалываться надо мной!



#32089 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 21 Ноябрь 2010 - 01:01 в Общий раздел

Вот о чем и речь... пока сам себе не начнешь помогать - никто и ничто не поможет!

"Спасение утопающего, дело рук самих утопающих".

Да конечно, кто еще может быть так заинтересован в моем здровье, кроме меня самой? Никто конечно же! И никто не поймет меня так как я сама...










#34388 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 19 Февраль 2011 - 03:29 в Общий раздел

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:

Отец, я устала, уменя такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

Что изменилось? – спросилон свою дочь.

- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде– ответила она.

- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри – твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…

- А кофе? – спросила дочь

- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств– они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

***
Не надо торопить судьбу,

Мы так порой нетерпеливы,

Мы мучаем себя, своих друзей.

Становимся угрюмы, молчаливы.

Душой страдаем и на зло себе

Мы над нелепостью своей смеемся.

Грустим, мечтаем о любви,

Когда одни с собою остаемся.

Мы часто верим в чудеса,

А настоящему не верим.

Любимых вспоминая голоса.

Чужие открываем двери.




Раз уж мои темы никто не удаляет, пусть эта ситуация принесет пользу и знания и преобразится в ароматный запах кофе ;)

Прикрепленные изображения

  • 430030.gif



#32087 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 21 Ноябрь 2010 - 12:11 в Общий раздел

М. Роговин отмечает , что под влиянием состояний напряжённости происходит сдвиг форм реагирования по направлению к крайним точкам шкалы “торможение – возбуждение”. Тормозный тип реагирования характеризуется общим мышечным напряжением , особенно резко выражающимся в мимике , скованностью позы и движений , разного рода фиксациями , пассивностью , замедленным течением психических процессов , своеобразной “эмоциональной инертностью”, проявляющейся в виде безучастности и негативного безразличия. Возбудимый тип реагирования выражается в бурной экстраверсии , суетливости , многословии , гипертрофии двигательных проявлений , быстрой смене принимаемых решений , повышенной лёгкости перехода от одного вида деятельности к другому , несдержанности в общении и т.д.  + 1  - мое.


Буду пошагово разбираться сама....



#32068 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 20 Ноябрь 2010 - 04:29 в Общий раздел

Alana чем вызвана ваша просьба? Да, тему можно скрыть.


Тем, что я не хочу чтобы обо мне была какая-либо информация.





#34374 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 18 Февраль 2011 - 11:14 в Общий раздел

Меня всегда забавляло деление кем-то всех людей на два или три типа))) Так всё просто и понятно, что каждый может обнаружить себя в какой-то из этих групп, но толку-то? :)

Алана, мне вот интересно, это Ваше причисление себя к одной из групп, которые установил какой-то пусть и уважаемый, но всё же конкретный человек под именем М. Роговин, оно как-то помогло Вам практически? Просто, когда читаешь работы людей вроде Павлова, где тоже есть "типы людей" в зависимости от ЦНС, я лично невольно вспоминаю товарища И. Ньютона, который хорошо так физические законы расписал, но вот беда: такой себе товарищ Эйнштейн утверждал, что не всё сводится к законам Ньютона в физике, да и вообще, не всё так просто, и в каждом конкретном случае требуются специфические законы, а не какие-то определённые Ньютоном. Ведь если мы говорим о человеке, о его характере, типе ЦНС, и многом-многом другом, то каждый человек - это индивидуальность, а не "среднестатистический обыватель". Если сильно возбуждено всё, как Вы для себя выяснили согласно теориям некоего М. Роговина, то далее всё предельно просто и ясно: надо успокаивать ЦНС и всё остальное, для чего неплохо подойдут многие нейролептики с седативным действием, или же бензодиазепиновые транквилизаторы. Принимать пока жизнь не закончиться, и как говаривала классик форума, "умереть с БДТ в крови" - чем не подходит вариант решения проблем всех? :crazy:


Спасибо за совет. Я как завсегдатый классик форума не буду изменять традициям и чем не вариант "умереть с БДТ в крови".


Конечно, именно так я и решу все проблемы.







#32065 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 20 Ноябрь 2010 - 01:52 в Общий раздел

Благодарю!


Удалите тему - прошу, пожалуйста! И посты мои.....





#32086 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 20 Ноябрь 2010 - 11:49 в Общий раздел

Раз уж тема не удалена и она создана мной, то и писать я здесь буду то, что мне нравится.

Притча о выборе пути 

Четыре человека умерли в одну ночь. Их звали Джим, Рон, Майк и Дэйв. Вскоре они обнаружили себя идущими по широкой вымощенной дороге, по которой они и продолжили вместе свой путь, пока не дошли до развилки. Перед ними открылись два пути: налево и направо. В раздумье они остановились, и тут перед ними появился человек в белом.

— Добро пожаловать, друзья, — сказал он. — Перед вами дорога в ваш новый дом. Один путь ведёт в Рай, где красота невообразимая, а другой путь — в Ад, где ужасы, отчаяние и безысходность, но знать, куда какой путь ведет, вам не положено. Вы пойдёте сами по любой выбранной дороге, но учтите, что вернуться можно в любой момент, пока вы не достигнете ворот Ада или Рая. Если попадёте в Ад — останетесь там, но не пугайтесь, если это произойдёт, все равно каждый из вас получит то, что заслужил.

Человек исчез. Путники были изумлены такими условиями: где это слыхано, чтобы дорога в Рай или Ад выбиралась наугад. Тут что-то не так. Но делать нечего, и они стали тянуть жребий, кто пойдёт первый.

Человек по имени Джим вытянул жребий и сразу без раздумья, повернул направо, потому что слово «право» ассоциировалось у него с чем-то правильным и верным. Он бодро зашагал по дороге, но вскоре остановился, так как его испугал раздавшийся рёв диких зверей, да ещё и тучи сгустились так, что закрыли солнце, и земля задрожала под его ногами. Джим страшно испугался, подумал, что выбрал неверный путь и повернул обратно. Он прибежал к развилке и рассказал остальным троим о том, что видел, тоже основательно их напугав, и повернул налево. Но по мере движения он видел ещё более страшные и зловещие знаки, и, перепуганный вконец, опять прибежал к развилке.

Все четверо страшно разволновались — ни одна дорога не была похожа на путь в Рай.

Тогда человек по имени Рон сказал:
— Всё, я решил, пойду направо, и будь что будет, обратно не вернусь.
Он принял твёрдое решение, пошёл по правой дороге, и шёл, не обращая внимания на устрашающий рёв диких зверей, штормовые облака и дрожание земли под ногами. В какой-то момент небо посветлело, и он увидел впереди невероятной красоты местность, наполненную миром и покоем. Он предположил, что это и есть Рай, и остался там.

Увидев, что Рон не вернулся, человек по имени Дэйв тоже решился. Он не знал судьбы ушедшего Рона. Может быть, его сожрали дикие животные по пути направо. И Дэйв решил выбрать путь налево. Разумеется, он не был уверен, что путь налево является правильным, но рассуждал так: «Всё, что бы не случилось в конце пути, я приму как должное и постараюсь приспособиться».

Дэйв продвигался вперед, невзирая на пугающие знамения: рёв диких зверей, штормовые тучи и грозные молнии. И вот, наконец, он пришёл к месту, где из земли торчала грязная табличка «Ад». И тут же дорога позади него исчезла, не оставив ему возможности для отступления.

Перед Дэйвом простиралась мрачная, унылая, тёмная и холодная долина, совершенно неприспособленная для жизни. Люди там жили в маленьких неблагоустроенных кибитках, и всё время дрожали от страха быть разорванными дикими зверями, подвергнуться нападкам бандитских шаек или завязнуть в болотах. Дэйв узнал от местных жителей, что земля проклята даже самим дьяволом.

Дэйв обдумал ситуацию: «Я обещал сам себе, что не отступлю с выбранного пути, и куда бы я ни пришёл, я постараюсь приспособиться. Я отказываюсь выслушивать запугивания местных жителей и вопли о безысходности, а так же принять на веру то, что земля эта проклята дьяволом. Внутри меня — мир и покой, моя совесть чиста, так почему же снаружи должен быть ад?»

Эти рассуждения придали Дэйву уверенности, и он воззвал к местным жителям, чтобы они перестали дрожать от страха и попробовали изменить условия жизни. Горстка людей послушала Дэйва и последовала за ним, но остальные боялись, что станет ещё хуже, чем было. С горсткой последователей, Дэйв принялся осушать болота, строить новые светлые дома, сажать сады, давать отпор шайкам бандитов и приручать диких зверей. Сомневавшиеся вскоре присоединились к ним, когда увидели, столько произошло чудесных изменений.

Через некоторое время город вырос и расцвёл, и всё вокруг задышало красотой и покоем. Тогда Дэйв вышел к воротам, снял табличку «Ад» и вколотил другую, которая гласила: «Рай».

И только он это сделал, как перед ним возникла новая развилка, и человек в белой одежде спросил его:
— Ты уже знаешь, что тебе сейчас нужно делать?
— Хмм... думаю, что мне опять предстоит выбирать дорогу.
— Совершенно верно, — ответил человек в белом.
— Но прежде чем я сделаю выбор, не расскажешь ли ты мне, что случилось с моими тремя попутчиками?
И человек ответил:
— Рон сразу попал в Рай, место, во многом похожее на то, что ты создал сам. Однако он сожалеет, что не принял участия в его создании и никак не способствовал его процветанию. Он желал бы что-нибудь сделать сам. Когда его желание станет достаточно сильным, ему будет предложен выбор новой дороги, скорее всего, ему будет дана возможность превратить Ад в Рай самому, как это сделал ты. Что касается Джима и Майка, то они-то сейчас в настоящем аду, потому что парализованы страхом и продолжают метаться на развилке.
— А что ждёт меня впереди? — задал Дэйв ещё один вопрос.
Неизвестность, — сказал человек.

Этот ответ одновременно испугал и обрадовал Дэйва. Он кивнул и бодро зашагал по дороге, ведущей направо.

Классно!



#32257 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 24 Ноябрь 2010 - 11:28 в Общий раздел

Вот:

http://www.tea.ru/272-2383_13.html

"....Еще одно существенное отличие матэ от зеленого чая: его тонизирующее действие длится 8-10 часов, а не 4-5....."

Я не вру никогда (почти).  Могут быть  неточности, но не в корне неверно.
Можно еще поискать, но лень.

Не угомонилась..

Мате - разновидность чая.

В споре рождается истина!

"Мате рекомендован как средство, снижающее разрушающее действие неврозов и депрессий, которое влияет на общее психоэмоциональное состояние — улучшается настроение, повышается активность, но при этом действует мягко, одновременно снимая такие симптомы, как бессонница, чувство тревоги, суетливость, эмоциональная неуравновешенность и нервозность. Во многом это связано с подавлением выделения гормона адреналина. Не нарушает цикл сна. Многие люди отмечают, что им требуется меньше времени для того, чтобы выспаться, после того, как они пили мате. Организм погружается в стадию глубокого сна, что позволяет снять напряжение и усталость, бывающую вследствие беспокойного сна и бессонницы. Отсутствие привыкания к мате делает его идеальной заменой кофе" - Вот вам и укрепитель нервной системы!!!!  :D

Инфо взято из википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мате

Ну на фиг.... уже вычитала, что он является канцерогенным.

Alexx, я с Вами опять к кофе возращаюсь. И вообще, лучше книжку почитаю...




#34391 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 19 Февраль 2011 - 04:20 в Общий раздел

Вот в тему:

Кофе не крепится.

"Хочешь завтрак в постель - спи на кухне!"




Можно иметь:

Книги, но не мудрость;

Диван, но не сон;

Пищу, но не аппетит;

Украшения, но не красоту;

Дом, но не семейный уют;

Лекарства, но не здоровье;

Деньги, но не покой;

Развлечения, но не счастье;

Крестик, но не веру.

Выбор есть всегда! ;)






#32260 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 24 Ноябрь 2010 - 11:56 в Общий раздел

Напишите в яндексе: кофеин википедия - это более информативно и ссылки на источники там должны быть... B)

Я вернулась к кофе.

Все, не буду ничего искать.... (нахмурила брови, расстроилась) :angry: Изображение 



#34398 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 19 Февраль 2011 - 09:44 в Общий раздел

Простите, я опять на Вас сорвалась (все на свой счет близко к сердцу принимаю).

Плохо мне просто, вот и реагирую "на малейшее движение в мою сторону".

Простите искренне, Вы, конечно же ни в чем не виноваты, я сама, сама запуталась и "оскаливаюсь".




#32251 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 24 Ноябрь 2010 - 11:01 в Общий раздел

Ps: Какой-то Вы чай странный пьете, что с него держит по 7 часов  B) :lol:


Может я чефир пью? :blink: Хм, но ведь где-то я это слышала. Ладно. Пока поверю, потом проверю!


А я и сейчас по 10-ть чашек пью  :D только за день, а не за ночь.


А это уже кому и как повезет. Если мой организм и так плохо усваивал калий, то и вывести его нет труда. А если у Вас все тип-топ с усвоением, то может и никак на Вас и не сказывается. Не спорю. У меня вот напр., после десяти капельниц с калием нормы так и не было... :unsure:, поэтому, черным по белому - "аспаркам, или панангин - пожизненно, с небольшими перерывами. Еще плюс: изюм, курага, хурма, помидоры (еще что-то - не помню).








#32255 Слабая нервная система.

Отправлено от Alana на 24 Ноябрь 2010 - 11:16 в Общий раздел

 "Своими тонизирующими свойствами чай обязан в первую очередь кофеину. Кофеин в чае был обнаружен в 1827 году.....  Однако если измерять содержание кофеина в сухом продукте, то в чае его содержится больше, чем в кофе. 
Кофеина в чае больше, чем в кофе, но он действует на организм мягче. В отличие от кофеина кофе чайный кофеин действует медленнее и дольше. Кофеин чая влияет на центральную нервную систему, в то время как кофейный кофеин воздействует главным образом на сосуды и сердце. Таким образом, чай стимулирует, но не нервирует. Воздействие чая, повышающее работоспособность, доказано научно.

Кофеин при заваривании чая относительно быстро и почти полностью выделяется из чайных листьев.

Чтобы не спровоцировать бессонницу, врачи все же не советуют перед сном пить черный чай - предпочтительнее будет мятный или травяной."

Первое что нашла. Жирным выделено то, что видимо я и взяла на заметку.


Потом, я не шизофреник и точно помню, что бодряк от чая длится где-то 7 часов. Обязательно найду. Я не придумывю информацию. Знаю или нет, но могу ошибиться в деталях.


"Однако если измерять содержание кофеина в сухом продукте, то в чае его содержится больше, чем в кофе".  - Ну немного не точно,  :rolleyes:  ну в сухом виде, но ведь больше  :)  :) И между прочим, почти дословно процитировала: "...он действует на организм мягче.....действует медленнее и дольше". :P






Copyright © 2024 Нейролептик.ру