Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Rush85

776 публикаций создано Rush85 (учитываются публикации только с 10-Май 23)



#391530 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 10 Сентябрь 2023 - 02:20 в Изба-флудильня

Тут дело в том, что максз написал это в ответ на сообщение CopperKettle.

А у CopperKettle ситуация совсем иная - более тяжёлая. CopperKettle не может даже заставить себя делать то, что интересно. А если и заставляет, то моментально истощается. (какое уж тут программирование микроконтроллеров)

Поэтому у меня и такая реакция.

 

Это примерно как кто-то говорит: я еле-еле прохожу 2 километра в день, сил совсем нет. А ему отвечают: у меня тоже сил совсем нет, прохожу в день по 10 км.

 

В общем -  логика. А точнее - её отсутствие




#392248 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 19 Сентябрь 2023 - 08:52 в Изба-флудильня

Тут народ говорил, что скучает по Гиене.

А никто не обратил внимания, что Ei_Vene тоже ушла с форума в тот же самый момент? Очевидно, у них был тайный сговор, и я не шучу )




#391519 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 10 Сентябрь 2023 - 12:41 в Изба-флудильня

- У меня тоже что-то типа этого - лень что-либо делать.

- микроконтроллеры программирую

:unsure:
 




#389218 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 06 Август 2023 - 03:40 в Изба-флудильня

"Пограничное расстройство личности", не позволявшее 19-летнему пациенту избавиться от резистентной депрессии с помощью когнитивно-поведенческой терапии, мгновенно исчезло после того, как команда исследователей из Питтсбурга выявила у него аутосомно-рецессивную недостаточность ГТФ-циклогидролазы 1 и назначила корректную терапию. И депрессия прошла. И попытки самоубийства прекратились.

Главный вопрос заключается в том, сколько в действительности % случаев, когда РЛ обусловлен чисто соматическими проблемами. Сдаётся мне, процент этот очень небольшой.
Кроме того, при указанном в цитате заболевании присутствуют (или, по крайней мере, могут присутствовать) множество других симптомов (не психиатрических), а также нарушения в анализах крови.

 

Деление РЛ на подтипы сейчас не принято.

Если не у большинства, то у многих людей с РЛ наблюдается одно из двух следующих обстоятельств или сразу оба:

- генетическая наследственность (РЛ или другие псих.расстройства у родственников, или даже просто проблемы с наркотиками (алкоголь и т.д.). Хотя, довольно трудно представить человека, у которого были бы проблемы с наркотиками, и не было бы при этом каких-то ещё проблем в психике.

- психотравма/-мы в детстве. Это может быть как физическое, так и психологическое насилие. Но, по всей видимости, не только это, и не обязательно, чтобы всё это было в ярко-выраженной форме. Даже просто "некомфортная" атмосфера в семье может привести к проблемам в будущем. Хотя это не обязательно будет именно РЛ. Это может быть что-то, что раньше называли неврозами.  От неврозов, конечно, избавиться проще, чем снизить симптомы РЛ.

 

Может быть, вы убедили себя или кого-то ещё в том, что как таковых "настоящих" РЛ "не существует". Может, так и есть. Но на данный момент лично я в этом сомневаюсь - но это просто моё мнение, основанное на наблюдениях (как в реальной жизни, так и в интернете)

 

***
И ещё. Предположим, что процент, когда причина РЛ  соматическая, - не так уж и мал. Ну вот в приведённом вами случае, проблему удалось выявить и исправить. А что если у человека с РЛ по каким-то причинам было нарушение в развитии мозга в утробе или в раннем детстве (из-за какихто инфекций или вирусов). И которые нельзя исправить какими-то таблетками или операциями.
На мой взгляд, в таких случаях РЛ (или иное псих.расстройство) всё равно будет являться РЛ. Т.к. полностью совпадает с диагностическими критериями РЛ.

Или вы скажете, что у такого человека есть симптомы РЛ (обусловленные нарушением развития мозга и т.п.), но нет самого РЛ ? Типа это "не настоящее" РЛ..Звучит не очень логично.




#388878 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 30 Июль 2023 - 02:06 в Изба-флудильня

А расстройство личности.. это нечто неосязаемое, неизмеряемое, неизвестно от чего возникающее и неизвестно куда пропадающее.

Ни разу не видел, чтобы у кого-то РЛ куда-то вдруг "пропадало"


 

Вообще я не верю в то, что какой-либо человек, имея только ручку, карандаш и лист бумаги на столе, может диагностировать "расстройство личности" у кого бы то ни было за один-два-пять приёмов

 

Моей знакомой врач после одной онлайн-переписки поставил диагноз РЛ. В дальнейшем диагноз подтвердился.

 

--- Существуют более чем чёткие критерии расстройств личности.

Я был бы рад, если бы это было так.

 

Ну вам ещё предстоит многое узнать о психиатрии и о себе - всё впереди. На это могут уйти годы. Но может быть, что психиатрия/психология - это просто "не ваше", и вам лучше разбираться в хитросплетениях триллионов клеток.

То, что вы отрицаете существование диагностических критериев РЛ - это лишь ваша особенность, а не психиатрии.

 

"Может, стоит уже сейчас переименовать её в 'набор синдромов такой-то'?

 

Можно поменять названия у всех псих.расстройств, сделать их более громоздкими и наукообразными - но от этого их симптомы/клиническая картина не изменятся.




#392676 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 02:20 в Изба-флудильня

А как на счёт того что вместо антидепрессанта (тяжелая депрессия с суицидальными мыслями) уговорили на сомнительные клин исследования экспериментального нейролептика?

Наверное, это врачебная ошибка. Я говорю "навернгое", потому что, наверное ( :)), существует какая-то разница между чистой депрессией (аффективное расстройство), и депрессии на фоне или с каким-то шизоспектром.

Возможно (но не факт), что наилучшим решением тогда было бы назначение АД + низкая доза НЛ. Если вам "впихивали" средне-высокие дозы НЛ, то думаю, тут можно с уверенностью сказать, что это была ошибка, причём серьёзная. Но поздно пить боржоми... Не думаю, что это помогло бы вам избежать появление серьёзных хронических проблем с психикой. Потому что у вас наследственность как минимум. Плюс проблемы/странности начались с детства - это говорит о сбоях в организме




#392693 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 25 Сентябрь 2023 - 03:55 в Изба-флудильня

С чего бы невротику переживать из за этого?

Это написано с юмором. Но суть передана верно.

В переводе на русский примерно так:

- Здоровый человек возьмёт пакет с дыркой, и пойдёт с ним в магазин. Он знает, что пакет без дырки лучше, чем с дыркой, но ему пофиг.

- Невротик возьмёт пакет с дыркой, пойдёт  в магазин. Минимум половину пути он будет тревожиться из-за этой дырки :)




#397879 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 17 Декабрь 2023 - 02:31 в Изба-флудильня

Привет




#397161 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 07 Декабрь 2023 - 11:22 в Изба-флудильня

Если пользоваться аккуратно, то винды может легко хватить на много лет даже при ежедневном использовании




#396303 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 22 Ноябрь 2023 - 04:25 в Изба-флудильня

Куда мир катится?

Кто такой Джо Байден?
 




#393347 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 06 Октябрь 2023 - 03:37 в Изба-флудильня

Гилев что-то совсем пропал. 

Последний из могикан покинул нас

 

Как там Биггич поживает? Всё ещё прохлаждается на пенсии по выслуге лет ?
 




#388781 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 29 Июль 2023 - 04:58 в Изба-флудильня

Я не знаю, какие у вас диагнозы и чем вызваны. Но по описанию симптомов, если брать чисто психиатрические диагнозы, больше всего подходят дистимия и/или расстройство личности. Вызвано это мутациями или ещё чем-то - мне это никак не дано узнать, да и не нужно, т.к. я описываю всего лишь то, что могу увидеть и понять через текстовое общение.

 

Симптомокомплекс укладывается в психиатрию неплохо.

Существуют более чем чёткие критерии расстройств личности. Для этого психиатру не нужно разбираться в хитросплетениях миллиардов клеток в вашем организме.

Ваш опыт и опыт ваших врачей с постановкой диагноза диабет, никаким образом не влияет на критерии расстройств личности или дистимии, которые давно описаны в психиатрических руководствах многих стран. Единственное значимое изменение, которое произошло за последние годы: теперь РЛ не делят на подтипы.

 

Да, может быть, дистимия/РЛ вызваны каким-то соматическими нарушениями, но тем не менее сами конечные/видимые симптомы укладываются в эти диагнозы хорошо.

 

В любом случае, это лишь моё дилетантское мнение. Спорить и убеждать не собираюсь. Вам виднее.




#388775 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 29 Июль 2023 - 04:21 в Изба-флудильня

это не депрессия, а дистимия как максимум. Или  возможно расстройство личности с преобладанием психастенических черт. Или и то, и другое




#383642 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 20 Май 2023 - 05:45 в Изба-флудильня

Погодка отличная




#383644 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 20 Май 2023 - 05:50 в Изба-флудильня

Вы, как и Ables, врываетесь со своим уставом в чужой монастырь. Весьма хамское поведение. Как бы вы пишете что-то в лучшем случае пару раз в несколько месяцев. Не знаю, чего вы этим добивались

 

Так что - мне забанить нового пользователя и в пояснении к бану написать: "Немного не такой в кооперации с другими пользователями считает, что вы - жирный тролль. Может быть, они правы, а может быть и нет - но на всякий случай я вас забаню"

Так нормально или недостаточно жёстко, учитывая тяжесть дегенератского поведения?




#383639 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 20 Май 2023 - 05:33 в Изба-флудильня

надо зарегать второй аккаунт
 

дело ваше

Нет доказательств в ваших обвинениях, значит, нет никаких оснований для принятия соответствующих мер. На данный момент это просто ваши подозрения - и не более того. Дегенератского поведения я там не заметил. Но если вы всё непонятное и выходящее за рамки вашего мировоззрения считаете дегенератским - ваше право, никто переубеждать не будет

 

А ваши попытки оценить личность и поступки нового пользователя на форуме вызывают улыбку. Вы и сами находитесь на форуме по большей части ради развлечения. Редко пишете.

Хорошо разбираетесь в людях и по тексту легко и безошибочно способны создать психологический портрет человека? Где и как вы натренировали этот навык и как часто совершали ошибки в своей оценке? Есть статистика?

Риторические вопросы, ответа не жду




#383636 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 20 Май 2023 - 04:58 в Изба-флудильня

все старички, которые вносили движ еще год назад, поуходили.

 

Те, кто ушли сами по себе, а не были забанены - это их личное решение и личные проблемы. Модерация тут ни при чём

Если вам действительно были важны какие-то пользователи, то никто не мешал вам найти с ними другие каналы для связи и поддерживать её. Благо, через интернет можно организовать общение и поддержку связи десятками  разных способов на десятках разных площадок и "мессенджерах"

 

Обсуждать действия модераторов и тем более давать оценку модерации как "плохая" или "хорошая" - это не лучшее решение. Это всё по умолчанию на всех форумах. А то, что вас не было год, а теперь вы решили провести глубокий анализ ситуации - это вообще смешно

 

***

Ваш любимый нибер последние месяцы крыл матом всё и всех, что и кто движется не так, как ему было угодно. Если для вас это ценный и "хороший" пользователь, гармонично вписывающийся в форумное  общество, то в таком случае могу вам только посочувствовать. Как и остальным, для кого нибер был дорог и любим

 

Признаться, нибер был очень проблемным участником практически с самого момента его появления на форуме. Да, прям душа компании он




#383635 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 20 Май 2023 - 04:52 в Изба-флудильня

а почему мои сообщения удаляются, можно узнать?

провокативное поведение, ничем не обоснованное обвинение в троллинге и подмене личности. Поступила жалоба - я реагирую. Всё просто как дважды два


Да тут модерация по ходу стала совсем жесткая. Итак форум почти мертвый, все старички, которые вносили движ еще год назад, поуходили. 

ну вы-то, конечно, в курсе всего. Пришли раз в год - ушли. Вернулись через год, и всё расставили "по своим местам". Моё почтение

Ждём вас через год ? Или уже не ждать?




#383877 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 23 Май 2023 - 03:09 в Изба-флудильня

Теоретически, при полном переходе на растительные источники белка - Земля сможет прокормить в 10 раз больше людей, чем сейчас

 

Всё дело в сокращённой пищевой цепочке.

На животном белке цепочка: растительные белки - животные - человек

при растительном: растительные белки - человек

 

На каждый килограмм массы тела коровы/свиньи (и т.д.)  требуется наличие 10 кг растительной пищи

На каждый кг массы тела человека  требуется наличие 10 кг массы коровы/свиньи

Получаем, что на каждый кг массы тела человека требуется наличие 100 кг растительной пищи.

Если это соотношение уменьшается, то кто-то начинает голодать.(либо коровы, либо люди, либо и те, и другие)

 

При растительном белке животные выпадают из цепочки и на каждый кг массы человека нужно всего лишь 10 кг растений, а не 100 кг




#384017 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 25 Май 2023 - 02:01 в Изба-флудильня

Сброшу ссылку

 

Вот эта тема?

Разбор полета Kenwood dp7060-7090

 

А врачи должны разбираться в цифровой технике? Какой смысл был это им рассказывать?

Это всё равно что прйти в астрономическую обсерваторию и рассказывать сотрудникам об основах и  токностях кройки и шитья женских блузок и шерстяных носков




#388771 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 29 Июль 2023 - 03:33 в Изба-флудильня

Депрессия болезнь бездельников и тунеядцев.

Чушь.

 

Если вы в чём-то совсем не разбираетесь, то зачем делаете громкие заявления? Вы - психиатр, и на основе своего опыта лечения депрессий сделали такой гениальный вывод ?

А какие громкие заявления можете сделать на счёт своих заболеваний?


Да, депрессия не резистентная.

не уверен, что это депрессия: кол-во и сила симптомов не дотягивают.




#387872 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 17 Июль 2023 - 02:18 в Изба-флудильня

..Отвратительнее всего телеграмм-канал этого форума.

А зачем он нужен? Я телеграммом вообще не пользуюсь

 

он всех ненавидит (в телеге, под носом у модера).

А кто там модер?

 

У меня 1-й балл стоит за троллинг.  Появился после того, что я написала в теме "В Норвегии...

Я не фанат всех этих словечек типа "троллинг". Если в общем, то троллинг - это провокативное поведение, направленное, чтобы вызвать у собеседника негативную, ответную реакцию.

 Первый балл вам был дан за провокативное, вызывающее поведение в мой адрес. Когда вы написали мне личное сообщение.

 

Флейм, троллинг - довольно условные понятия. Второе предупреждение тоже было связано с высказываниями на тему модерации форума. За общение с Софией или с другими форумчанами я предупреждение вам не давал.
 

 

ЗЫ. Этот форум для меня сдох.

 

Почему бы и нет - тоже вариант




#387677 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 14 Июль 2023 - 06:00 в Изба-флудильня

А один балл, за то, что троллила Софию 1975!

Это ложь. Я уже объяснял вам




#384879 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 07 Июнь 2023 - 08:55 в Изба-флудильня

Если без противогаза пройти через рыбный отдел любого крупного магазина, можно получить острые и незабываемые впечатления :ph34r:




#383587 Свободное общение

Отправлено от Rush85 на 20 Май 2023 - 12:11 в Изба-флудильня

Один раз дай, потом не слезет

Согласен. Поэтому денег в долг никому не даю )







Copyright © 2024 Нейролептик.ру