Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Целесообразно ли назначение Велаксина при тревожно-фобическом расстройстве с элементами апатии?

велаксин аппатия тревога депрессия фобии антидепрессанты

В теме одно сообщение

#1 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 02:17

Здравствуйте, мне врач поставил диагноз тревожно-фобическое расстройство ( социофобия ) с элементами аппатии , все это выражено в средней степени. Как вы считаете, правильно ли назначение Велаксина  в минимальной дозе при таком диагнозе ? Плюс еще он мне назначил Риспаксол 1 мг на ночь , я пью это все уже 8 дней , появилась сильная тревога, возбудимость, агрессия. Даже сибазон это все не глушит. Бессонница , просыпаюсь в 3 ночи и не могу уснуть, хотя раньше со сном все было нормально. Отчего такие симптомы : от Риспаксола или от Велаксина ? Врач считает что все идет нормально и вместе с этом хочет добавить еще один нейролептик - Арип. Мне 21 , не считаю , что тревога и фобии настолько выражены , что стоит назначить аж 3 тяжелых препарата. От них же столько побочек.  Как вы думаете ? Может быть у кого-то был положительный опыт приема одного АД из группы СИОЗ при таком диагнозе ? 


  • 0

#2 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:48

Розалина, пила велаксин, тревогу убирает очень хорошо уже на 75 мг, но мне больше нравилось на 150 мг, и тревоги нет и апатия немного снижается.

На мой взгляд нейролептики вам вообще не нужны. Велаксин и так хорош, да и диагноз у вас не для нейролептиков!!! Мой совет - нейролептики не пить.

Велаксин повышать очень-очень медленно, я доходила до 225, но 150 мне лучше. Обязательно пейте пролонг, капсулы делите на глаз - можно, эффект не пропадает.

 

Тревога, возбудимость и агрессия точно от нл.

Сон от вела сначала пропадает, что нибудь попейте на ночь - ночной ад в небольших дозах (миртазапин, триттико, вальдоксан, амитриптилин) или циркадин (мелатонин)

Также первые 2 недели можно попить транки (феназепам, тозепам и тп)

Потом все это отмените, тк сон на велаксине месяца через 2 восстанавливается (проверено на себе).

А сибазон он конечно транк, но мне врач говорила, что он еще и энергию немного дает. Лучше другой.

 

Велаксин моно-  обязательно поможет при вашем диагнозе. 


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами велаксин, аппатия, тревога, депрессия, фобии, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру