Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 05:20

Кто работает? Как справляетесь, особенно люди с "тяжелыми" расстройствами. Какая работа боль менее подходящая?

У меня нет работы, стыдно. Вот, ищу выход из положения :(

Я отношусь к "пограничникам" но работать совершенно не могу, не знаю что делать :(
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#2 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 09:49

Последнее слово (очень красивый и глубокий по смыслу ник, прямо писать приятно, экзистенциальный такой), хочу очень Вам помочь, но если буду резать по живому, предлагаю все же потерпеть, сильно больно не будет. Имейте ввиду: буду разморачивать.

У меня нет работы, стыдно


Вот ключевое слово Вашей проблемы. Из средства добывания хлеба насущного (нормальный подход) наше время превратило работу в понятие статусное, престижное.

Я проходила этот период уже будучи больной, и мне больше всего тогда хотелось не интересной, творческой работы, не самих денег за нее (а было и то и другое), нет, высшим кайфом было "вскользь" сказать при встече с одноклассницей какой-нибудь: "Я работаю менеджером по закупкам мебели из Европы... а, зарплата? да ничего, зарплата 500 долларов в месяц." Для ростовчанки без высшего образования в то время это было совсем неплохо.

Теперь же я по статусу никто и звать меня никак, инвалид с пенсией 4500 руб. (со всеми приплатами), "сижу на шее" у мужа. И вот странное дело - я "провалилась" вниз сквозь все статусы до статуса просто шизофреника с аффективом и... стала свободна, как бывают свободны разве что бомжи и... пацаны, что путешествуют по стране автостопом с начальным капиталом рублей 500. И тут-то только и зажила вольно.

Что до хлеба насущного, Вы, видимо, и без работы не нищенствуете, раз не жалуетесь на это, хотя обычно всегда хочется больше, и опять же, не по потребностям, а все из-за того же долбаного престижа! Бедные мы заложники этого вечного "А что скажет княгиня такая-то?"

А позитив в конце: Будет у Вас еще работа, если будете стремиться и творчески гибко добиваться, меняя стратегию по обстоятельствам. И Вы - человек интеллекта, не цельтесь в курьеры или уборщицы, не надо наступать на горло собственной песне! Идите прямо куда душа лежит, начинайте с малого. Месяцев 6-8 на ничтожной работе, зато с нужной позицией в трудовой книжке - и можно уже метить на следующую ступень по той же линии или иначе, главное - чтобы Вы понимали: если ничего не получится, это не крах никакой! Просто это значит у Вас призвание Богом другое приготовлено с любовью.

А я еще не похоронила себя как работника, еще надеюсь, что Бог даст работу, и интересную, и денежка чтоб прилагалась какая-нибудь. Это из опыта. Уже не раз отчаивалась - и возникала новая работа как "из-под земли".

Выше нос, Последнее слово!
  • 0

#3 Меланхолия

Меланхолия

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 07:52

Можно пойти работать на неполный рабочий день промоутером к примеру и получать гораздо больше чем сидя в муниципальной конторе за 5 тыс. руб. в месяц. Сама тоже ищу работу, недавно ходила от службы занятости и там меня активно звали работать за 4 тыс. руб. :blink: но я больше за 3 копейки работать не собираюсь, все-таки ценю свое время.
Как же раздражает когда приходишь на собеседование, а там какой-нибудь начальник, который сам только техникум закончил или институт с большим трудом лет так в 30 или дура кадровик с чувством превосходства спрашивает - а вы компьютер знаете, делопроизводство.:angry: Обидно когда твои однокурсники получают по 15-20 тыс. а ты...:(
Низкая зар.плата и плохие условия труда - одна из главных причин депрессии.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру