Перейти к содержимому

 


- - - - -

Неспособность расслабиться


Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Vera_*

Guest_Vera_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 02:48

Здравствуйте!

Я была бы очень рада, если бы вы дали мне какой-либо совет.

Мне 26 лет, я замужем (брак хороший), моя профессия - работа с людьми - преподавание.

Проблем у меня целый комплекс, причем они начались достаточно давно. До недавнего времени я не замечала, что я постоянно зажата и никогда не веду себя естественно, то есть не могу расслабиться. К сожалению, в данный момент, когда размеры проблемы ясны, мне становится просто ясно. Я уже давно не помню состояния, когда бы у меня были расслаблены все мышцы. Примерно половина мышц моего тела постоянно находится в напряжении, причем расслабиться не удается ни при помощи горячей ванны, ни при помощи алкоголя, ни при помощи других средств (лекарства не пробовала). Особенно меня беспокоят глазные мышцы, так как я не могу заснуть по несколько часов - пока напряжение не спадет. Я могу пытаться уснуть целых 3 часа. Спю плохо, часто просыпаюсь. В последнее время мне ничего не хочется - ничего не интересно, я ничем не увлекаюсь (раньше было так - я быстро увлекалась, но и быстро остывала), постоянно в голове крутятся мысли о том, что я никому не нужна и что если я умру, я перестану мучаться и всем от этого будет только лучше. Проблему усугубляет очень частая смена настроения. Я моу расплакаться в любую секунду. Причем плохим настроение становится быстро и надолго, а хорошим - крайне редко.

Я думаю, что проблема началась достаточно давно - еще в детствае. Я живу с мужем отдельно от родителей, поэтому когда изредка приезжаю домой и смотрю на своих родителей, мне становится страшно. Моя мать - такая же зажатая женщина, как и я. Ведет она себя крайне неестественно, точно так же не может расслабиться. У нее абсолютно все зависит от настроения (как, впрочем, и у меня). Причем если я нахожусь в обществе кого-либо, она никогда не говорит обо мне ничего хорошего - говорит, что и готовить я не умею, и из рук у меня все падает, и крашусь я неправильно, и веду себя так, как нормальные люди не ведут. Для моей матери (и ее матери) всю жизнь было важно то, что скажут чужие люди. Поэтому она может полдня носиться по дому, все стирая и убирая, чтобы потом никто ее не упрекнул в том, что у нее в доме грязно. Зато свою усталость она будет изливать на своих домашних, говоря, что ее никто не любит, не ценит и не помогает ей (хотя когда я стараюсь ей помочь, она говорит, что от меня только одни проблемы и я все делаю неправильно, и одна она быстрей управится). У моей матери неразешимые проблемы с моим отцом, которые начались еще до моего рождения. Мой отец, к сожалению, очень авторитарный человек, у которого нет никакого правильного мнения, кроме его мнения (так по отношению к нему вела его мать, которая все время его ругала по любому поводу, несмотря на то, что он отлично учился и вел себя тихо и спокойно). В результате все конфликты моего отца и матери выливались на меня и мою сестру (она младшая, поэтому, по утверждению моих родителей, естественно, что ей доставалось меньше). Мне хочется смеяться истерическим смехом, когда кто-то пытается доказать мне, что родители - самые близкие люди на земле. Я ненавижу своих родителей и жалею о том, что родилась, потому что бессильна сделать что-то с теми проблемами, которыми они меня наградили.

Ни моя мать (ее отец - алкоголик - не принимал участия в воспитании, ее мать весь день работала, поэтому мать росла одна), ни мой отец (отец - военный - дома никогда не был - все время в командировках, его мать считала себя женщиной "благородных кровей", а потому не разговаривала с ним по нескольку месяцев, если он что-то делал не так или запирала одного в комнате или на балконе) из-за плохого воспитания так и не научились общаться с людьми. Я никогда от них не слышала фразы "я тебя люблю", максимальной лаской было поглаживание по голове (как правило, после того, как он или она избивали меня, если я не отела делать так, как они велели, например, меня до синяков на лице избил отец, когда мне было 6 лет и у меня не получалось выговаривать букву "р"). Всю свою жизнь я старалась заслужить похвалу, внимание и любовь - хорошо училась, старалась все делать правильно, но всегда находились вещи, за которые меня ругали. Я уже знала, что если мать проснулась в плохом настроении, то лучше в школу идти голодной, лишь бы не заходить на кухню, так как там на меня обязательно накричат. Причем поводом для критики могло послужить все, что угодно - если я открывала окно в своей комнате, мать орала, что я устроила сквозняк (отец, как правило, старался делать вид, что ничего не замечает и отмалчивался у себя в комнате, не принимая участия в моем воспитании), если окно было закрыто - она говорила "как вы тут живете, в такой духоте". И все в таком роде. Самое страшное было - когда к нам приходили гости, которые ко мне хорошо относились и хвалили меня за какие-то мои маленькие достижения. Вместо того чтобы принять комплимент, моя мать говорила, что, мол, вы еще не знаете, "какой бардак у нее в комнате" или "а она ведро мусорное не выносит" или, что еще хуже, шла все это демонстрировать. В целом она - неудовлетворенная жизнью женщина, которая ничего лучше не нашла, как выливать собственную неудовлетворенность на детей. Я очень хорошо помню, как всякий раз, когда поворачивался ключ взамочной скважине, мое сердце начинало усиленно биться и я ожидала того, что сейчас меня будут ругать. К сожалению, это наблюдается до сих пор. Мы с мужем постоянно ссоримся на тему того, что, как мне кажется, он надо мной постоянно подшучивает. Он знает все о моих родителях и говорит, что из-за таких проблем в детстве я каждый комментарий воспринимаю на свой счет, причем все время вижу то, что меня хотят унизить. И на любой комментарий я сразу начинаю оправдываться. Выглядит это примерно так: "О! У нас сегодня на ужин опять овощи!" Что он имеет в виду: "отлично! это здоровая пища!" Что я слышу: "Ты что, дура, не знаешь, что мужика надо мясом кормить". Критику я воспринимать совершенно не умею. Все время боюсь что-то сделать не так. Например, если ко мне приходят гости, я все время думаю о том, удобно ли им, какое блюдо предложить первым, уместно ли я пошутила и т.п. Причем я очень боюсь наделать ошибок, а так как это периодически происходит, если я себе сама в этом признаюсь, то теряю интерес ко всему, замыкаюсь в себе, плачу или становлюсь агрессивной ко всему свету. Мне все время кажется, что я неправильно одеваюсь, что у меня макияж размазался, что я слишком громко смеюсь и т.п. Одним словом, я очень боюсь кому-то не понравиться, хотя прекрасно головой понимаю что всем нравиться нельзя. Однако это не помогает.

Ко всем моим проблемам и неуверенности в себе (я никогда не смогу за себя постоять, например, в жизни не буду просить повышения зарплаты) добавляются проблемы на физическом уровне - повышенная потливость (из-под подмышек пот льется рекой), желание постоянно грызть ногти или до крови кусать изнутри губы, дерганность движений, слишком быстрая речь (за это меня вечно ругал отец, а я, нервничая, начинала говорить еще быстрее), слабый желудок (постоянное расстройтсво), болезнь щитовидки (поставили диагноз - гипотиреоз), постоянные головные боли, которые не лечатся никакими лекарствами, вечная сонливость (могу спать по 12 часов в сутки), неспособность сосредоточиться (иногда я даже в уме не могу из 100 вычесть из 37 - буду думать минуту).

Больше всего меня в жизни радражает мое неумение управлять эмоциями, а также связанная с этим агрессивность. Если что-то идет не по плану, я начиная очень сильно раздражаться, швырять вещи т.п. (например, меня может вывести из себя, если муж забудет на работе мой зонтик). Причем чем больше я пытаюсь сдержаться, тем больше себя накручиваю и тем хуже мне становится - начинаются проблемы с дыханием - я начинаю часто дышать и никак не могу надышаться). Секса мне не хочется вообще. Если я нахожусь в более-менее расслабленном состоянии, я могу получить оргазм, однако если я напряжена - нет. Сама я секс никогда не инициирую, потому как попросту его не хочу.

Отвратительнейшей моей чертой является то, что я всех всегда учу жизни (причем, как правило, близких людей). Я могу 30 минут рассказывать о том, как правильно пасту из тюбика выдавливать (и этим окончательно всех достать). Муж говорил, что за моей спиной люди постоянно говорят "а она всегда лекции читает?" или просто не принимают мои слова всерьез. В присутствии других людей я начинаю ругать мужа, потому что так всегда себя вела моя мать, а я теряюсь и не знаю, как себя надо вести (замкнутый круг какой-то). Мне кажется, что если все молчат, дело плохо - и я начинаю говорить, часто без остановки, чем еще больше всех утомляю, хотя тем самым стараюсь всех развесилить.

Муж знает о моих проблемах, но когда я начинаю неадекватно вести (к сожалению, вести себя так, как вела моя мать - орать на всех и вся и раздражаться по любому поводу), он срывается и говорит мне что-нибудь обидное вроде "тебе к психиатору пора". От этого у меня происходит истерика, я реву несколько часов, не хочу никого видеть, еще больше замыкаюсь в себе. Как правило, я иду к холодильнику. Есть я люблю и могу съесть столько, сколько ни один взрослый мужчина не осилит. В последнее время набрала 10 кг, причем вес постоянно растет. Причем я никогда не испытываю чувства голода - ем только потому, что надо (иногда даже не чувствую вкуса еды). Я все делаю очень быстро, все время куда-то тороплюсь.

В общем, головой я понимаю, что так дальше жить нельзя, что надо обрести уверенность в себе и спокойствие в жизни, но вот дальше понимания дело не идет.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Есть ли название у моей болезни и как с ней справится? Буду благодарна любой помощи.
  • 0

#2 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 07:32

Vera, прежед чем дать обратную связь, скажите, как часто Вы видетесь с родителями и по каким поводам? Кто инициатор встреч?
  • 0
тифоанализ

#3 Guest_Vera_*

Guest_Vera_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:38

Vera, прежед чем дать обратную связь, скажите, как часто Вы видетесь с родителями и по каким поводам? Кто инициатор встреч?


Редко. Когда стала жить с мужем, поначалу пыталась как-то им помочь - например, привезти продуктов, так как я езжу на машине. Поскольку никакой благодарности я за это не получила, быстро бросила это дело.

Приезжаю я к ним только чтобы поздравить с днем рождения или на новый год. Прочие визиты сводятся к минимуму - например, когда надо забрать какую-то вещь из дома.

Помню последний визит - мне нужна была моя швейная машинка. Так вот я пробыла там ровно 5 минут, при этом заранее предупредила мужа, что едем мы только за швейной машинкой, то есть ненадолго. Когда мой отец предложил ему раздеться, я сказала, что мы уже уезжаем. А когда муж все-таки снял куртку, я сорвалась на него. Я спросила (когда мы ушли), почему он стал раздеваться, ведь это лишний повод задержаться, на что он ответил, что ему неудобно было перед моим отцом, так как он стоял с вешалкой. Я наорала на него: "А если бы он тебе с 10-ого этаже прыгнуть предложил, тебе бы тоже неудобно было и ты бы прыгнул?"

Отец проводил нас к лифту, а я не смотрела в его сторону. Мне просто противно находиться в обществе родителей - я их стесняюсь и мне за них стыдно, поэтому если мне и приходится с ними общаться, я никогда не смотрю им в глаза или вообще в их сторону. З аотца стыдно, потому что он начинает всех учить жизни и долдонить одно и то же по сто раз, причем в последнее время даже с использованием матны выражений, а за мать - потому что она, думая, что люди в обществе постоянно должны общаться, причем обязательно говорить о чем-то практически применимом и давать друг другу советы, не закрывает свой рот, при этом неся жуткую чушь (например: "А к нам лучше на другом маршруте ехать. Просто там автобус едет по другой дороге. А то я ехала этим маршрутом и все прокляла. А его совсем недавно пустили - где-то 4 месяца назад. Или 3. Нет, наверное, все-таки 3 с половиной, хотя кто его знает - может, и 3 с четвертью - и все в таком духе).

Я понимаю, что они скучают по мне, но никаких контактов с ними мне поддерживать не хочется. сама я им никогда не звоню. Если мне звонит моя мать спросить как дела (изредка), то она начинает разговор со слов "Ты бы хоть позвонила, что, сложно что ли?" После этого говорить с ней мне совсем не хочется.

Если я еду к родителям, о своем визите с какой-то целью (например, забрать что-то) я предупреждаю за 30 минут (звоню сестре, а она передает), напрямую никогда им не звоню или в крайнем случае матери. Отцу - никогда. Делаю я это с той целью, чтобы мать не носилась и не готовила никаких разносолов, которые потом пришлось бы хвалить. Мужу недавно нужно было переждать меня в родительском доме. Я договорилась с сестрой. У него было много работы и ноутбук с собой, так вот за 1 час (он посчитал) моя мать 40!!! раз заходила в комнату, спрашивая, не нужно ли ему что-нибудь. Работать он не смог, так как его не оставляли в покое. Моя мать не понимает, что у человека есть личное пространство и иногда ему просто хочется побыть одному.

Резюмируя, скажу, что я могу несколько месяцев спокойно жить и не вспоминать о них - это доставляет мне удовольствие. И наоборот - когда надо поздравить кого-то с днем рождения, я мучительно жду этого дня, когда мне придется видеться с родителями.

Еще я замечала, что когда я приезжаю домой, а дома никого нет - я веду себя как в детстве - хочу на цыпочках, чтобы никого не разбудить, боюсь что-нибудь взять и поставить на другое место, так как знаю, что мать заметит и будет полдня пилить за это. Когда поворачивается в замке ключ и кто-то приходит, у меня так же сильно и часто начинает биться сердце, как и в детстве, поскольку я подсознательно готовлюсь к очередному удачу с их стороны (который может быть выражен как угодно - от критического замечания до "доброго" совета, сопровождаемого словами "я же тебе добра желаю").

Одеваюсь я к ним по-максимому неброско, очень мало крашусь - и не дай бог будет новая прическа - помню, я сделала стрижку, очень переживала, идет ли она мне, так как было очень непривычно - до этого у меня были длинные волосы - а когда пришла домой, первое, что сказал мне отец с порога - "В такой виде на улицу можно выйти только ночью, чтобы прохожих не пугать"". Едва сдержала слезы.

Я знаю, что в таких вот фразах выражается желание отца общаться со мной - просто он не умеет общаться на позитиве, только на негативе. Например, он может зайти в комнату и спросить "Почему ты шкурку от банана н сразу выкинула?" или "Сколько можно тебе говорить, чтобы ты купила нормальную куртку?"

"Забота" матери выражается по-другому - она пыается продиктовать мне каждый мой шаг. Доходило до смешного - я ла в душ, а она говорила мне "Сними золотую цепочку". Я спросила: "Зачем? Я всегда с ней моюсь." (Я 6 лет живу отдельно от родителей, это было жарким летом во время какого-то короткого визита). Она настаивала: "Сними. Нормальные люди с цепочкой не моются".


Понимаю, что ответила несколько сумбурно, но это те мысли, которые пришли в голову.
  • 0

#4 Guest_Vera_*

Guest_Vera_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:55

Кстати, я вот тут прошла тест - мне это ни очем не говорит, но, может быть, будет полезным -

КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
"НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "NT" ТИПУ!
НЕВРОТИЗАЦИЯ ПО "PT" ТИПУ!
ПСИХОПАТИЗАЦИЯ ПО "EP" ТИПУ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "PA" РАССТРОЙСТВ!
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "D" РАССТРОЙСТВ!
  • 0

#5 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:14

Vera, у Вас завидные способности к самоанализу. Вы просто находка для психоаналитика. :)

Если серьезно, то, поскольку есть соматические жалобы, хорошо бы проконсультироваться у невропатолога, эндокринолога, терапевта. Если есть какие-то серьезные нарушения, то пройти необходимый курс лечения, если нет - не зацикливаться в поиске диагнозов.

Психологические проблемы в Вашей жизни существуют и Вы сами хорошо их осознаете. Вы много написали о взаимоотношении с родителями, особенностях воспитания, текущих контактах. Давать на форуме их интерпретацию, искать дополнительные смыслы семейных отношений – это большой пользы для Вас не принесет. Можно нацепить на грудь с десяток проблем «которыми наградили меня родители» и свесив ножки признаться себе, что с таким отягощенным «семейным анамнезом» ничего уже не поделать.

Полезнее увидеть общую проблемную ситуацию – с детства Вам приходилось терпеть, бояться что за Вашу инициативу Вы будете каким-то образом наказаны, делать то, что не всегда хотелось, ощущать то что проявление собственной активности сопряжено с ответной агрессией и болью. Вы признаетесь, что и во взрослой жизни «не можете постоять за себя». Но это именно то, что Вам нужно сейчас учиться делать. Буквально: учиться проявлять агрессию, учиться не бояться желать и добиваться желаемого.

Пока Вы будете делать то, что хотят другие и бояться делать то, что хотите Вы, радости в жизни будет мало (это касается и сексуальности). На самом деле, не нужно бояться «не управлять эмоциями» и «связанной с этим агрессивностью». Если эмоции есть они требуют выражения, разрядки. Когда же Вы их прерываете и подавляете, то ни к чему хорошему это не ведет (см. Ваши примеры с перееданием и нарушением дыхания). Внешняя агрессивность у Вас реализуется лишь отчасти (и, как понимаю, в основном в кругу домашних), большая ее энергия уходит в аутоагрессию (сдерживаемое мышечное напряжение, кусание губ и ногтей, самообвинения и пр.).

Ваши посты достаточно объемны, но, заметьте, в них Вы практически ничего не говорите о своих желаниях. Вы не пишете, что хотите изменить отношения с родителями – есть лишь фатальная констатация проблемных отношений. Вы не пишете, что хотите добиться повышения зарплаты – о том что в принципе такое желание у вас может быть, можно догадаться только по негативной фразе, что Вы в «жизни не будете просить повышения зарплаты». Секс Вам не нужен и т.д…
Vera, чего же Вы хотите в жизни? Я прямо Вам скажу, что таким образом Вы никогда не «обретете уверенность в себе и спокойствие в жизни». Уверенность в себе появляется тогда, когда у меня получается делать то, что я хочу и я достигаю желаемого своими силами. Спокойствие в жизни появляется тогда, когда я активно устраняю то, что в жизни меня беспокоит.

Никакой фатальности на самом деле нет. Все возможно изменить. Вы молоды и у Вас есть достаточная энергия повысить качество своей жизни (косвенно о наличии этой энергии свидетельствуют все Ваши «симптомы»).
В самом деле, почему не потребовать повышения зарплаты? Могут отказать? Могут. А могут и не отказать. Могут повысить.
Если гости начинают молчать и Вам дискомфортно от этого, зачем начинать им что-то говорить? Выгнать таких гостей с которыми скучно.
Зачем приезжать к родителям, если отношения с ними столь болезненны? Зачем поздравлять с днем рождения, если этого не хочется? Вы же сами признаетесь, что не видиться несколько месяцев с родителями и не вспоминать их "доставляет удовольствие". Так что же мешает растянуть удовольствие на более длинный срок? А если все же что-то мешает, то так ли уж для Вас не устранимы препятствия?

Возможность улучшения жизни лежит на поверхности. Сложности на этом пути могут быть, но все разрешимо. Хорошим методом психологической помощи для Вас в плане чувств к родителям и способности к конструктивному проявлению агрессии, думаю, послужила бы гештальт-терапия, а в сфере сексуальности – аналитически-ориентированная психотерапия. ИМХО.


Кстати, я вот тут прошла тест - мне это ни очем не говорит, но, может быть, будет полезным -

Как называется этот тест?
  • 0
тифоанализ

#6 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:47

Vera, у Вас завидные способности к самоанализу. Вы просто находка для психоаналитика. :)

Модераторам: НЕ ВРАЧЕБНЫЙ НЕ СОВЕТ:

Одна нотариус меня научила замечательной мудрости: ДА БУДЕТ ВЫСЛУШАНА ДРУГАЯ СТОРОНА.

Чтобы лучше пояснить мою мысль, приведу рассказ замечательного Акутагавы Рюноскэ, нашего, кстати, брата-шизофреника, как раз на тему разного видения каждой стороной одних и тех же событий.

]]>http://www.psycholog...ary/00022.shtml]]>
  • 0

#7 Guest_Vera_*

Guest_Vera_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:36

Сначала про тест - он называется "Гендерные профили опросника Кеттелла ". Там 184 вопроса. Взято отсюда - ]]>http://trurl.h12.ru/test/result.php]]>

И спасибо за ответ. Думаю, мне стоит поразмыслить над тем, что вы сказали.

Кстати, что интересно - вы моментально поняли суть проблемы. Всю свою сознательную жизнь я делаю то, чего хочет кто-то, а не я сама. И вопросом: "Чего же я хочу?" меня легко можно поставить в тупик, потому что я не знаю, чего я хочет. Проблема еще заключается и в том, что сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда мне абсолютно ничего не хочется, поэтом понять, чего мне на самом деле надо, тяжело.

Думаю, поначалу надо разобраться с соматикой, а потом определяться со всем остальным, в том числе со своими желаниями.

Моей основной проблемой является неспособность сказать НЕТ. Я прекрасно понимаю головой, откуда это идет и что с этим надо делать, но как до дела доходит - пиши пропало.

"Вы не пишете, что хотите изменить отношения с родителями – есть лишь фатальная констатация проблемных отношений". - это действительно так, я понимаю, что изменить родителей не удастся - их уже не перевоспитаешь, но вот изменить мое к ним отношение, я думаю, можно. Проблема в том, что достаточно часто надо мной довлеют образцы "правильного" поведения, например, что родителям нужно звонить, даже если не хочется. Соответственно, в связи с этим у меня развивается сильный комплекс вины по поводу того, что я поступаю, скажем так, супротив общей морали.

Так или иначе, большое спасибо за ответ. Буду стараться изменить ситуацию, так как по жизни я в те редкие минуты, когда я не предаюсь самобичеванию или жалению себя любимой, как это ни странно, оптимист :)
  • 0

#8 Мирошниченко

Мирошниченко

    Психиатр, психолог

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:тифоанализ, псих(оанализ, отерапия, иатрия, ология), история, культурология

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 05:37

Так или иначе, большое спасибо за ответ. Буду стараться изменить ситуацию, так как по жизни я в те редкие минуты, когда я не предаюсь самобичеванию или жалению себя любимой, как это ни странно, оптимист :)

Желаю удачи, Vera.
Если будет трудно справиться самой, обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
  • 0
тифоанализ

#9 Passion

Passion

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:19

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с напряжением в голове и тоже часто на людях (улица, магазины, автобусы...). Кроме напряжение еще есть ощущение нереальности происходящего и страх потерять сознание (хотя ни разу не теряла еще). Помогает Гидазепам, пью в редких случаях, не хотелось бы привыкать к нему. Еще пила разные седативные препараты, витамины группы Б, бифрен и другие. психотерапевт назначала АД, но я не начала их пить из-за большого количества побочных эффектов в инструкции. Состояние то улучшается, то ухудшается, замучило совсем. И появился страх находится в больших компаниях, ездить в поезде и т.д. по характеру я довольно внушаемая и мнительная. Могу себя накрутить, но этот случай уж слишком затяжной (больше года). Мне 26 лет, я замужем, воспитываю дочь, творческая личность (пишу прозу, шью игрушки). Подскажите пожалуйста, как от этого состояния избавиться совсем?... заранее благодарна.
  • 0

#10 laen

laen

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город::bnjvbh
  • Интересы:бег опасный екстрим компьюторные игры

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:35

Привет прочитал твое сообщение, как будто о себе прочитал могу тебя порадовать есть "способ" ну не излечить а просто понять как нужно избавиться от всех "недостатков" я увидел все свои проблемы совершенно случайно частично я их решил и мне стало очень намного легче жить но в душе остался очень сильный шрам и как бы всеровно оно всегда со мной но я научился немного избавляться от всего этого но это не безопасно у меня просто оказался очень стойкий организм а ты девушка не знаю как ты поведешь себя в общем напиши мне на мыло я тебе роскажу что мне помогло laen_89@mail.ru


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру