Перейти к содержимому

 


Фотография

Болит сердце от вальдоксана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ЕленаДева

ЕленаДева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:19

Может ли болеть сердце от вальдоксана? принимаю 11-й день. в первую же ночь сильная боль в сердце была. в последующие ночи - головные боли. сейчас по ночам, не болит голова, - болит днем, весь день и сердце немного побаливает, по ночам просыпаюсь по несколько раз. до этих таблеток такого не было состояния. стоит ли дальше пить их, терпеть? или хотя бы еще три дня попить посмотреть до 2-х недель?


  • 0

#2 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 07:55

Честно говоря, я не первый год работаю с этим препаратом и ни разу не замечал реакции на него со стороны сердечно-сосудистой системы. Интересно, принимаете ли Вы что-либо еще и есть ли у Вас какая-либо сопутствующая патология внутренних органов?


  • 0

#3 ЕленаДева

ЕленаДева

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:48

Честно говоря, я не первый год работаю с этим препаратом и ни разу не замечал реакции на него со стороны сердечно-сосудистой системы. Интересно, принимаете ли Вы что-либо еще и есть ли у Вас какая-либо сопутствующая патология внутренних органов?

спасибо что ответили. еще принимаю тералиджен по половинке таб на ночь, его принимаю где то месяц. у меня по сердцу есть: открытое овальное окно (3 - 4 мм), дополнительная хорда, проляпс митрального клапана. в детстве еще всегда ставили всд, была тахикардия. вообще первоначально выписала этот препарат невролог (я жаловалась на различные головные боли, боли в шее, синдром раздраженного кишечника с диареей), диагноз мне поставила - мигрень, головные боли напряжения, астено-невротический синдром.

сейчас подбираем АД с психотерапевтом (пробовала золофт, велаксен - тоже были побочные от них) . сейчас вот вальдоксан пью, уже третий препарат.... вот сегодня голова меньше болит, а серде побаливает - мне это не нравится, раньше не болело....  психотерапевт говорит - надо еще подождать до 2-х недель, посмотреть, типа от этого препарата меньше всего побочных....

от золофта были у меня панические атаки, от велаксена - пропал аппетит, тошнота, дрожь, зрачки постоянно огромные. эх.... ниче что ли не подойдет ((

 

примечание:  когда у меня болит голова сильно, то на следующий день в сердце тоже боль какая то бывает, если я долго терплю головную боль сильную, то начинает повышаться давление, однажды проснулась еще и с сердцебиением сильным кроме головной боли и давления (видимо паническая атака ещё была).

вот может у меня вальдоксан действует на голову и на сердце как то ,  почему то...


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру