Перейти к содержимому

 


Фотография

Мышечная ригидность на фоне приёма нейролептиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Electron

Electron

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:38

Здравствуйте.Мне 27 лет.Диагноз F07.88.Имею 2 группу инвалидности по данному заболеванию.На протяжении многих лет принимаю нейролептики.Сейчас получаю Кветиапин,Хлорпротиксен,Карбамазепин.Последнее время (приблизительно с февраля этого года) стал замечать,что когда,к примеру смотрю фильм сидя перед компьютером,не могу могу придать рукам свободную позу (скрещиваю их на груди).Позже стал замечать,что когда просто нахожусь в положении сидя обязательно обхватываю левой рукой правую выше локтя или запястье.А последние пару месяцев ко всему вышеизложенному присоединилось следующие:вовремя ходьбы,как правило, сжимаю пальцы левой руки в кулак при этом не могу долго держать в расслабленном состоянии.При всём этом испытываю дискомфорт если руки находятся в свободной позе (точнее мне комфортнее держать их в напряжённых позах).Хотелось бы услышать мнение врача на это счёт.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:10

Дозы препаратов?

Вам в одном положении не очень комфортно? Хочется двигаться?

Невролог смотрел?


  • 0

#3 Electron

Electron

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:49

Кветиапин 200 мг/сутки,хлорпротиксен 50 мг/сутки,карбамазепин 600 мг/сутки.В одном положении нет дискомфорта,нет желания двигаться.Невролог не смотрел.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:49

Для начала консультация невролога.
  • 0

#5 Electron

Electron

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:53

Хорошо.После осмотра невролога напишу.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:04

ОК
  • 0

#7 Electron

Electron

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:18

В общем психиатр не направил к неврологу в диспансере.Мотивировал это тем,что "это проявления болезни,ничего страшного".Стоит ли обращаться к неврологу в поликлинику,который не в курсе подробностей моей болезни?


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:54

Если проявление болезни, пусть лечит.
А неусидчивость есть?
  • 0

#9 Electron

Electron

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:35

Неусидчивости нет.Но есть ещё навязчивые движения глаз и  некоторых мышц лица.Раньше это было время от времени (чаще когда нервничаю),а последние месяцы практически всегда.Неужели поздняя дискинезия начинается? Про это тоже говорил врачу и не получил толкового ответа.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:04

Получите консультацию невролога. В Москве можно найти невролога.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру