Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна помощь в определении диагноза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Qwerty57

Qwerty57

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:орел

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:48

Здравствуйте! Я конечно не специалист в области психиатрии, но мне кажется что мой сосед болен психически. У него пароноидальная идея отнять у меня землю. На протяжении последнего года он пишет жалоба на меня в различные госструктуры, в буквальном смысле этого слова- "пачками". Каждый мое движение на участке, сопровождается жалобами и вызовами госструктур. Если я сжигаю мусор, он вызывает мчс, что я жгу 4 га леса, пишет что у моих собак бешенство и я их прячу дома, пишет что у моих овец сибирская язва и я закопал 50 трупов в лесу. Все это поначалу казалось безобидно и я думал, попишет и успокоиться. Но прошел год в череде жалоб, я уже не успеваю отписываться, данного человека уже бояться все местные структуры...наверно понимают что он как в народе говориться "шизик" и им проще постоянно проверять меня и составлять на меня протоколы. Ведь если они за что-то меня не накажет, он пишет чуть ли не президенту. У него уже просто навязчивая идея изжить меня с моей территории и захватить моих овечек. Если раньше я сомневался у его адекватности, то теперь точно понимаю, что у человека явно проблемы с головой. Прошу объяснить - нормально ли для здорового психически такое поведение? Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:55

Скорее, это не является общепризнанной нормой. Пишите заявление в полицию по поводу преследования. Поставить диагноз с Ваших слов нельзя.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру