Перейти к содержимому

 


Фотография

Патологическая поддерживать порядок в доме

хаос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Асфадель

Асфадель

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:54

Здравствуйте, уважаемые психиатры! У одного моего друга следующая проблема: его мама совершенно не способна поддерживать хоть какой-то порядок и чистоту в доме. Я понимаю, что это бывает нередко. Но дело в том, что это уже похоже на патологию. А чтобы Вы в этом убедились, я прикрепляю здесь видео (фото почему-то не получилось, могу попробовать позже). Настоятельно рекомендую ознакомиться, хотя, это очень неприятно. Но просто хотелось бы, чтобы не осталось сомнений в том, что проблема не преувеличена. Ознакомились? Теперь пояснения: запечатленное там зрелище являет собой обычный дом, в котором живет обычная женщина, которая не пьет, не уходит в запои и тем более не принимает наркотики. Надо сказать, что я уже обращалась на другой форум, там предположили, что имеет место быть сигалломания. Я прочитала про это заболевание. Во многом очень сходится (безразличие к сыну, собирательство животных и проживание их в доме в огромном количестве, сумасшедшая реакция на малейшие попытки убрать бардак) , но есть одно, но существенное отличие: мама моего друга в общем не собирает предметы на улице и не таскает их в дом, если и бывает, но очень редко. Мне хотелось бы знать: все-таки это психическое отклонение или психологическая проблема, и если речь идет о психическом заболевании, то можно ли его вылечить? Есть ли надежда? Заранее благодарю за ответ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3867.MOV   4,62К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3888.MOV   6,43К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3889.MOV   24,87К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3890.MOV   15,45К   5 Количество загрузок:

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:54

Консультирование со слов третьих лиц невозможно, согласие женщины нет.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру