Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия проходит во время простуды/гриппа

апатия депрессия имао зверобой

Сообщений в теме: 6

#1 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:18

Здравствуйте! Мне 24 года. Мои симптомы: апатия, нулевая мотивация, усталость, плохая память/внимание, не могу долго спать/не высыпаюсь. Продолжительность - около 10 лет. 

 

Вопрос: когда я подхватываю очередную простуду/грипп, все мои симптомы полностью исчезают! Несмотря на физическую слабость, вызванную простудой, психологически я начинаю чувствовать себя на все 100! Мозги начинают работать быстрее, банальные вещи (просмотр фильма, готовка) приносят удовольствие, даже голос изменяется. Как так? У всех людей, насколько я знаю происходит всё наоборот. Я долго сам копался в изучении влияния различных инфекций на организм, но так и не смог до конца разгадать эту загадку. Единственное более менее внятное объяснение, которое я придумал связано с цитокинами. У меня целиакия, а значит повышен уровень провоспалительных цитокинов, которые оказывают негативное влияние на нейромедиаторную систему (начитался на пабмеде, ага). Может быть во время болезни баланс провоспалительных и антивоспалительных цитокинов меняется в нужную сторону? Я уже не знаю, я совсем запутался.

 

Ещё один вопрос, который может быть связан с предыдущим. Мне становиться ОЧЕНЬ плохо от приема ИМАО (пробовал зверобой и пиразидол). Все симптомы, указанные выше становятся в разы хуже, плюс ко всему добавляется еще один симптом. Неспособность контролировать мысли. В голове возникают навязчивые мысли, которые прокручиваются много раз, чтобы потом смениться другими не менее навязчивыми мыслями. И так всю ночь. Без сна.

 

Итак, дорогие форумчане, у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?


  • 0

No maker made me


#2 adekva

adekva

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 04:52

Простуда,ОРЗ,грипп - это легальный способ ничего не делать (не ходить на нелюбимую работу, не заниматься тем,чем не хочется,но нужно) без риска получить косые взгляды со стороны близких и обвинения в тунеядстве. Похоже, что у вас эту роль выполняют все перечисленные вами симптомы, которые вполне можно оформить в диагноз, который "дает разрешение" быть больной смотреть в потолок годами. Когда приходит простуда, ваши симптомы становятся просто ненужными, простуда временно берет на себя их функцию - защитить вас от необходимости активной социальной деятельности. А вот почему вам не хочется ничего делать - из страха ли, из-за отсутствия правильной мотивации или из-за других причин - это уже надо разбираться в терапии. 


  • 0

#3 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:12

 Вам становиться легче просто при простуде или при высокой температуре ?
Если при температуре , то скорей всего в организме есть хроническая инфекция , вирусная  или бактериальная , и "поумнение" в этом случае при температуре не редкость.
Второй вопрос , при простуде/гриппе вы антибиотики  пьете? Если да , то здесь тоже замешана хр. инфекция .
Я думаю что здесь физическая причина, то есть : воспаление , хр. инфекция и т.п.
А вы с целиакией на безглютеновой диете?А молочку едите?

  • 0

#4 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:43

 

 

 Вам становиться легче просто при простуде или при высокой температуре ?
Если при температуре , то скорей всего в организме есть хроническая инфекция , вирусная  или бактериальная , и "поумнение" в этом случае при температуре не редкость.
Второй вопрос , при простуде/гриппе вы антибиотики  пьете? Если да , то здесь тоже замешана хр. инфекция .
Я думаю что здесь физическая причина, то есть : воспаление , хр. инфекция и т.п.
А вы с целиакией на безглютеновой диете?А молочку едите?

 

Становиться легче именно при температуре. Антибиотики не пью. "Пытаюсь" сидеть на безглютеновой диете. Этот проклятый глютен суют повсюду, поэтому периодически бывают сбои в диете. Но когда с желудком порядок, то и симптомы вроде немного ослабевают. Молочку практически не употребляю. На молоко аллергии нет - просто не люблю.

 

 

Простуда,ОРЗ,грипп - это легальный способ ничего не делать (не ходить на нелюбимую работу, не заниматься тем,чем не хочется,но нужно) без риска получить косые взгляды со стороны близких и обвинения в тунеядстве. Похоже, что у вас эту роль выполняют все перечисленные вами симптомы, которые вполне можно оформить в диагноз, который "дает разрешение" быть больной смотреть в потолок годами. Когда приходит простуда, ваши симптомы становятся просто ненужными, простуда временно берет на себя их функцию - защитить вас от необходимости активной социальной деятельности. А вот почему вам не хочется ничего делать - из страха ли, из-за отсутствия правильной мотивации или из-за других причин - это уже надо разбираться в терапии. 

Со мной много раз в жизни случались ситуации в которых у меня был легальный способ ничего не делать, в том числе и другие заболевания. Улучшение наблюдается именно при простудных заболеваниях при повышенной температуре. Скачок в настроении очень заметный. Врядли это просто отсутствие правильной мотивации.

 


  • 0

No maker made me


#5 Дженифер

Дженифер

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мадейра

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 03:45

 Ну вот , тогда я думаю вам могут помочь меры направленные против вирусов  и укрепления иммунитета . Возможно вирус из семейства герпеса ( высыпаний могло и не быть , это характерно для вялотекущего вируса), но может и любой другой вирус с бактериями , степ , например.
Я знаю много случаев с просветлением головы на  таких террариях.
Важно соблюдать диету , по себе знаю что не так уж это и трудно , было бы желание  . На случаи проколов в диете существуют ферменты для расщепления глютена .
При целиакии желательно избегать и молочку.

  • 0

#6 merc432

merc432

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:42

Мне лучше стало от передоза циклодолом и карбамазепином, когда была ужасная тошнота и головокружение, но это было лучше, чем апатия, и при чем несколько раз приходили очень приятные ностальгические воспоминания, которых не было никогда во время апатии. До апатии они делали мне настроение, ибо приходили беспрерывно.
И подобное же с рисперидоном - он вызывает мучительнейшие побочки, но на следующий день, когда я перестаю его пить и побочки проходят настроение отличное. Побочка в виде боли в груди, от самих ударов сердца как бы. 


  • 0

#7 uriy999

uriy999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 31 Январь 2015 - 02:26

Привет IAMX. У меня точно так же. Когда простуда, ОРЗ, невысокая температура, психологически чувствую себя намного лучше! Депрессия спадает, появляется мотивация, хотя простуда есть простуда, физически конечно тяжеловато, на работу всегда приходится выходить. Обычные люди этого не понимают, грип, температура это плохо и тяжело, типо совсем больно и плохо, а у меня это вызывает легкий восторг, чувствую, что реально боль отпускает. Я настоял на тм, что бы мне сделали анализ на вирус Эпштейна-Барра, мне сделали, сказали, что да, есть его следы, но сейчас он не активен, короче никакого лечение мне не назначили!


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами апатия, депрессия, имао, зверобой




Copyright © 2024 Нейролептик.ру