Перейти к содержимому

 


Фотография

депрессия и оланзапин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Тимур012

Тимур012

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:08

привет всем обитателям данного форума. мой вопрос опытным врачам такой. я лечусь от депрессии вот уже несколько лет сначала принимал сертралин он хорошо помог потом по своей глупости  перестал принимать его депра снова вернулась. потом попал на сайт одного европейского врача доктора горбатова он назначил схему лечения сертралин от 50 до 200 мг я сделал так же как он сказал пробыл на 200 мг 65 дней. потом мой лечащий врач строго настрого запретил данную схему сказал что на такой бешенной дозе может произойти пол шестого и что сертралин не дозозависимый антидепрессант(так ли это?) мол можнодостичь терапевтического эффекта и на обычной дозе. так же врач сказала что принимая такую большую дозу ад я вызвал не избыток а наоборот недостаток серотонина в мозгу. теперь пью феварин 100 мг и врач назначила зипрексу(оланзапин) 5 мг собственно из за чего я сюда вам пишу. мой вопрос такой целесообразно ли то что врач назначила мне нейролептик при тревожной депрессии социофобии и пограничном состоянии? хороший ли это препарат в своей категории ? она сказала нужно пропить нейролептик на маленькой дозировке что бы откорегировать мое состояние. доктор я в замешательстве. прочитал в сети много плохого про эти препараты и что их в основном прописывают шизофрен больным у меня этого заболевания слава богу нет так же считает мой врач но она объяснила что их назначают не только при шизо. сам же от препарата стал очень долго спать по 12 часов и что интересно абсолютно не высыпаюсь постоянно хочется спать. вообще хочется только есть и спать и больше ничего не хочется. в общем превращаюсь в растение ей богу. врач сказал что по ходу привыкания сонливость уйдет и спать буду как раньше нормально(так ли это?) хотелось бы услышать ваш развернутый ответ благодарю


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:47

Ответ дан. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру