Перейти к содержимому

 


- - - - -

Что со мной и чем лечиться.


Сообщений в теме: 4

#1 Guest_sheez_*

Guest_sheez_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:34

Болею 8 лет. Инвалидность 4 года.
К сожалению, точного диагноза не знаю - врачи предпочитают не говорить. Знаю только что одна из форм шизофрении.
Последний раз лечился полгода(!) сильными нейролептиками в больших дозах (галоперидол).
Ранее, после выписки из больницы через какое-то время полностью (или почти) приходил в себя - мог работать и нормально жить.
Теперь же чувствую постоянные неудобства:
- плохая память
- долгий сон, (трудно просыпаюсь, встаю уставшим)
- постоянное плохое настроение
- ошибки (на просьбу дать телефон (номер) могу достать телефон и т.п.)
- суицидальные мысли.
- небольшая скованность, иногда неусидчивость, хотя нейролептики сейчас не принимаю

Скажите, это может быть депрессией и стоит ли принимать антидепрессанты, или это скорее стабильное психическое состояние?

С уважением, Роман.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 12:02

Вы совсем не принимаете препаратов? Пролонги (уколы 1 раз в месяц) не получаете?
Сейчас регулярно посещаете врача?
  • 0

#3 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:50

Болею 8 лет. Инвалидность 4 года.
К сожалению, точного диагноза не знаю - врачи предпочитают не говорить. Знаю только что одна из форм шизофрении.
Последний раз лечился полгода(!) сильными нейролептиками в больших дозах (галоперидол).
Ранее, после выписки из больницы через какое-то время полностью (или почти) приходил в себя - мог работать и нормально жить.
Теперь же чувствую постоянные неудобства:
- плохая память
- долгий сон, (трудно просыпаюсь, встаю уставшим)
- постоянное плохое настроение
- ошибки (на просьбу дать телефон (номер) могу достать телефон и т.п.)
- суицидальные мысли.
- небольшая скованность, иногда неусидчивость, хотя нейролептики сейчас не принимаю

Скажите, это может быть депрессией и стоит ли принимать антидепрессанты, или это скорее стабильное психическое состояние?

С уважением, Роман.

Здравствуйте, Роман.
Есть 2 основных возможных варианта объяснения Вашего психического и физического состояния. Солидарен с Гилевым - нужно больше информации.
С уважением, ДокТор
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#4 Guest_Ольга Николаева_*

Guest_Ольга Николаева_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 09:57

Болею 8 лет. Инвалидность 4 года.
К сожалению, точного диагноза не знаю - врачи предпочитают не говорить. Знаю только что одна из форм шизофрении.
Последний раз лечился полгода(!) сильными нейролептиками в больших дозах (галоперидол).
Ранее, после выписки из больницы через какое-то время полностью (или почти) приходил в себя - мог работать и нормально жить.
Теперь же чувствую постоянные неудобства:
- плохая память
- долгий сон, (трудно просыпаюсь, встаю уставшим)
- постоянное плохое настроение
- ошибки (на просьбу дать телефон (номер) могу достать телефон и т.п.)
- суицидальные мысли.
- небольшая скованность, иногда неусидчивость, хотя нейролептики сейчас не принимаю

Скажите, это может быть депрессией и стоит ли принимать антидепрессанты, или это скорее стабильное психическое состояние?

С уважением, Роман.

Зравствуйте Роман! После длительного приёма сильных нейролептиков есть вероятность развития депрессии что видимо и наблюдается у вас Рекомендую вам попробовать антидепрессивные препараты группы СИОЗ Они хорошо лечат депрессию, придают уверенности ,.улучшают внимание и память А для лечения своего основного заболевания используйте лучше группу атипичных нейролептиков .по действию они не уступают таким нейролептикам как галоперидол,а кроме того имеют преимущества-обладают некоторым антидепрессивным эффектом.
  • 0

#5 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:15

Зравствуйте Роман! После длительного приёма сильных нейролептиков есть вероятность развития депрессии что видимо и наблюдается у вас Рекомендую вам попробовать антидепрессивные препараты группы СИОЗ Они хорошо лечат депрессию, придают уверенности ,.улучшают внимание и память А для лечения своего основного заболевания используйте лучше группу атипичных нейролептиков .по действию они не уступают таким нейролептикам как галоперидол,а кроме того имеют преимущества-обладают некоторым антидепрессивным эффектом.

Здравствуйте, любезная г-жа Ольга Николаева.
А Вы уверены, что У Романа сейчас нет продуктивной симптоматики, раз он не принимает нейролептики, хотя болеет 8 лет?
А Вы уверены что прием СИОЗ(С - забыли?) не стимульнет возврат той симптоматики, которую Роман лечил галоперидолом?
А Вы уверены, что сможете по интернету предотвратить потенциальный суицид после АД, т.к инвалид 2 гр. за свои деньги АА не купит , а местный врач очевидно не хочет их выписывать то же?
А Вы уверены, что поздняя дискинезия, которую Роман описывает не усилится при приеме АА и не сформируется перекрестная резистентность?
А как Вы думаете, почему Роман не ответил - нет денег на интернет?
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру