Перейти к содержимому

 


Фотография

Шизофрения или что-то другое?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 karavaeva42

karavaeva42

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сан-Диего

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 05:29

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если мои предложения будут выглядеть не очень красиво - в последнее время у меня проблемы с составлением предложений (даже этот текст мне даётся с огромным трудом). Мне 19 лет, я студентка, живу в Америке, переехала сюда год назад из России. Мои проблемы начались в 12 лет, когда я начала разговаривать с дедушкой перед сном после его смерти. Тогда мне это казалось игрой, обычной детской разыгравшейся фантазией, тем более это и продлилось не очень долго. Но с течением времени и моим взрослением я всё чаще стала видеть образы людей, которые мне не были знакомы, но которые почему-то преследовали меня. Я всю жизнь думала, что это призраки или духи, что возможно я медиум, который является проводником в потусторонний мир, поэтому я и вижу всех этих людей.. Сейчас я понимаю, что это были обычные галлюцинации.

Последние полгода они меня активно преследуют. Вместе с галлюцинациями у меня начала резко ухудшаться память. Многие события из своей жизни, даже самые важные, я просто забыла. Иногда я не чувствую себя в своём теле, мне кажется что оно не моё, порой я даже не узнаю своё собственное отражение в зеркале. У меня стала очень жутко болеть голова, я стала иногда даже "проваливаться в себя" после очередной резкого головного спазма.

Я прошла кучу интернет-тестов - все тесты показывают, что у меня шизофрения. Я на 99% уверена, что у меня именно шизофрения, но хочу спросить - есть ли ещё какие-либо психические заболевания с похожей симптоматикой? Я, конечно, готова морально принять своё заболевание, но внутри мне всё равно хочется верить, что я больна каким-то другим заболеванием..

И еще, я хотела бы спросить - с чего мне стоит начать моё лечение? К сожалению в штатах у меня нету возможности обратиться к врачу - тут всё очень дорого, а я и так тут еле-еле свожу концы с концами. Есть ли какой-то препарат или таблетки, которые можно достать без рецепта врача и которые смогут хотя бы облегчить моё состояние? Возможно есть какие-то упражнения, хоть что-то, что мне может помочь? Я понимаю, что мне нужна помощь врача, но у меня нету возможности оплачивать его услуги здесь, и бездействовать я тоже не могу - моё состояние ухудшается, и я это вижу. Надеюсь вы мне поможете хотя бы советом. Заранее огромное Вам СПАСИБО!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 10:45

Вам необходимо вернуться в РФ и проходить лечение, без лечения будут прогрессировать симптомы.

Может быть заболевание шизофренического спектра.

Начинается лечение с обследования.


  • 1

#3 karavaeva42

karavaeva42

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сан-Диего

Отправлено 01 Январь 2015 - 04:36

Вам необходимо вернуться в РФ и проходить лечение, без лечения будут прогрессировать симптомы.

Может быть заболевание шизофренического спектра.

Начинается лечение с обследования.

 

Понимаете, вернуться в РФ я не могу по ряду причин, начиная с учёбы и заканчивая тем, что мне там просто уже негде жить. Сходить к врачу я тоже не знаю когда смогу - в штатах это очень дорого, а страховки у меня нету. Может быть есть иные пути решения проблемы? Может быть есть какое-то лекарство, на котором я смогу хотя бы протянуть какое-то время, пока не будет денег, чтобы сходить в больницу? Моё состояние ухудшается, а возможностей лечения пока нет.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Январь 2015 - 09:00

Ищите деньги  и лечитесь. Капитализм...


  • 0

#5 karavaeva42

karavaeva42

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сан-Диего

Отправлено 03 Январь 2015 - 05:14

Последние 2 года я вижу образ девушки, которая очень похожа на меня. Раньше я её видела лишь краем глаза и то несколько секунд - потом она исчезала. С каждым разом я её видела всё дольше и всё более отчётливее. Через какое-то время она начала звать меня по имени, стояла возле моей кровати какое-то время перед сном, а потом начались совсем плохие вещи - она периодически начала меня оскорблять, если я её игнорировала и отворачивалась, начала хватать меня за ноги, тянуть к окну... Всё это мне казалось реальным, я и подумать не могла что это лишь галлюцинации.
С переездом в США я думала, что всё закончится, что девушка осталась далеко в Москве и всё это было лишь моей разыгравшейся фантазией - но я тогда не знала, что эта девушка у меня в голове. Она меня начала преследовать и в Америке. Вот уже как полгода, с ухудшением моего состояния, девушка стала более агрессивной. Однажды из-за неё мне пришлось спрятаться в кладовке, потому что она угрожала меня убить.
Понимаете, мне просто уже сложно жить с этим. Иногда я ловлю себя на мысли, что я уже не понимаю - где реальность, а где выдумка. Все галлюцинации с девушкой мне кажутся настолько реальными, что мне кажется, что если у меня появиться ещё одна галлюцинация помимо девушки, то я уже не смогу определить - галлюцинация это или реальный человек.

Галлюцинации у меня происходят во всех фазах. Я вижу девушку и в бодрости, иногда и в фазе сна, и после пробуждения ото сна - я вижу её всегда.
 


Я вижу галлюцинации оптически, выглядят они очень реально, сопостовимость практически 100%-ная. Что касается отображений, то да - иногда я вижу промелькания, но сейчас это происходит реже, всё чаще я вижу сразу же чёткие образы.
Звук акустический, но и бормотание в голове я слышу. Обычно это происходит после головных болей - я слышу как несколько людей хором начинают бормотать всякие плохие вещи у меня в голове.
Страховка у меня была, но её отняли. Сейчас у меня нету страховки.


Я всё таки решилась после рождественских праздников сходить к психиатру, но я хотела бы спросить у участников форума - могут ли меня положить в "психушку"? Я вроде вменяемая, не опасна для общества.. Я просто хочу узнать, что произойдет после того, как я приду к психиатру? Меня обследуют и выпишут курс таблеток, и все? Я только что обсуждала все это со знакомым, он сказал что меня могут поместить в больницу, а мне, сами понимаете, страшно там оказаться.


Сообщение отредактировал Гилев: 04 Январь 2015 - 03:02
Сообщения пользователей удалены.Читайте правила раздела.

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:02

Лечение может быть как амбулаторным, так и стационарным. Выбирайте амбулаторное лечение. После  сбора анамнеза и обследования,  выпишут необходимые препараты. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру