Перейти к содержимому

 


Фотография

Странные Сны!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 uriy999

uriy999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 Январь 2015 - 03:12

С праздниками вас Друзья!

Я хотел бы поговорить о своих снах. Уже  более семнадцати лет я болею депрессией, F33.2  но возможно и биполярное расстройство, мании нет, но очень часто гипомания, или ажиотация, т.е одновременно чувствуешь, тревогу, депрессию, дэконцентрированную энергию, не можешь усидеть на месте, что то обязательно надо делать, мысли скачут, раздражительность, невозможность сконцентрироваться, при этом коэффициент полезной деятельности равен нулю. Таблеток принимал много и разных, только они практически не действуют на меня. Последние семь лет принимаю дероксат 40,  имован 7.5,  киллонорм 2 раза по 450 и теместа 1mg по необходимости.

Хочу немного рассказать о своих снах, и тут в принципе ничего сложного нет, то, что чувствуешь в течение дня,  то приходит к тебе и ночью во сне.  Если днем тревога, и сильная депра, значит и во сне я их буду чувствовать, Иногда я просыпаюсь, потом что тоска и депрессия  действительно очень сильные,  и когда я проснулся я их чувствую так же сильно как и во сне. Но в принципе жить можно!

Меня интересует другое, иногда во сне мне снится, что я очень устал, не могу ходить, не могу разговаривать, язык заплетается, иногда снится, что мне очень тяжело встать с постели или если я упал на пол, то очень тяжело подняться походка становиться как у пьяного, то иду придерживаясь за стены, то спотыкаюсь и не могу подняться. Если во сне меня кто то спрашивает, я понимаю что не могу ответить, мне просто трудно думать. Пытаюсь проснуться, то же не могу, а когда просыпаюсь, чувствую очень сильную слабость, мне действительно тяжело пошевелиться, встать с постели, иногда засыпаю снова. Часа через  два начинаю приходить в норму, но воспоминания об этих снах держатся до не скольких дней. Может это из-за гипоксии? Был у сомнолога, целую ночь в проводах там проспал, он ничего не нашел, ни апноэ, ни синдрома беспокойных ног, для него все без патологий


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:26

Киллонорм - это международное название(действующее вещество) какое?


  • 0

#3 uriy999

uriy999

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 Январь 2015 - 02:05

Это карбонат лития, lithii carbonas 450 mg, 12.2 mmol lithium


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Январь 2015 - 10:29

История жизни и болезни подробнее (болели ли родственники, садик, школа, институт, работа, отношения, семья), хронические заболевания. Как началось заболевание, ка менялись симптомы, госпитализации.

Какие еще были препараты, кроме лития, были другие нормотимики - вальпроевая кислота (депакин, вальпарин), карбамазепин и др?

Дероксат не меняли, какие еще были анитдепрессанты?

Не помогает, а не меняли 7 лет, почему?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру