Перейти к содержимому

 


Фотография

Карбамазепин и диазепам. Можно ли принимать вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Григорий

Григорий

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Korbach

Отправлено 11 Январь 2015 - 12:44

Всем доброго времени суток!

 

Дело в том, что в данный момент нахожусь в состоянии алкогольной абстиненции, уже не в острой форме(4-й день трезв), но всё-таки. При выходе из запоев всегда употребляю диазепам - иначе уже просто не могу. Осенью был в клинике и там у меня случился единственный раз за мои 33 года приступ эпилепсии. Только не понятно - толи такая вот ярковыраженная форма алкогольной абстиненции или же причиной была резкая отмена диазепама. В общем сегодня начал принимать карбамазепин - 600 мг утром, 600 мг вечером, так же 3 раза с интервалом в 5 часов 5 мг диазепама, то есть всего 15 мг за день. Завтра планирую 10 мг, послезавтра всего 5 мг и на этом всё.

 

Вопрос в следующем: карбамазепин - типичный "антиэпилептик", диазепам - бензодиазепин. Можно ли их принимать вместе? Просто я очень боюсь повторения приступа.

 

Заранее благодарю за советы и ответы!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Январь 2015 - 01:04

Можно принимать. Для  того, чтобы не было повторения приступов, необходим полный отказ от алкоголя. Будут употребления, будут и приступы.


  • 1

#3 Григорий

Григорий

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Korbach

Отправлено 11 Январь 2015 - 06:47

Благодарю!

 

А 1200 мг карбамазепина в день - это не много? И его ведь тоже, в смысле как и диазепам, нужно отменять постепенно?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2015 - 08:41

Проконсультируйтесь у невролога очно по поводу длительности приема. Диазепам не нужен для приема, только для купирования приступа в инъекциях. Все отмены под очным наблюдением невролога.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру