Перейти к содержимому

 


Фотография

Подбор лекарств


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 29 Январь 2015 - 08:26

У меня апатия, ангедания, безразличие, нет активности вообще, лень на всё, пониженное настроение, тревоги нет, страхов нет, панической атаки не было и нет, бессоницы тоже нет, аппетит хороший. Я как растение. Многие антидепрессанты не помогли и нейролептики. Может нужны какие нибудь анализы на гормоны? Может подобным болеет кто то. Какие препараты при таком состоянии подошли б? 


  • 0

#2 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:43

В общем апато-абуличиский синдром называется у меня заболевание. Не могу избавиться ни как. Но была сильная депрессия 6 лет назад, возможно осложнение дала депрессия или не долеченность. Таблетки многие не помогли, даже веллбутрин с риссетом и ламотреджином не подействовали. Велаксин пила с риссетом 2 года, поддерживало немного, серотониновые АД не подходят, хуже наоборот, миртазен вообще сонливит сильно, и днём вялый ходишь, а у меня акиивности вообще нет. иксел тоже не помог. Сейчас от велакмина гастрит появился, бросила я лечение, лечу желудок
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2015 - 07:16

У Вас основной диагноз, это расстройство шизофренического спектра?
Судя по лечению и симптоматике?
  • 0

#4 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:57

Нет. Боже упаси. Но шизофрении не было и нет. Врач ляпнула мне такой диагноз в диспансере осенью. Я почитала про абулию, что это относится к шизофрении, которой у меня нет.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:27

Я не написал шизофрения, я написал расстройство шизофренического спектра, Ваш доктор в  ПНД написал схожий диагноз.Совсем не обязательно иметь голоса и бред, достаточно описанной симптоматики.

Апато-абулический синдром - нет такого самостоятельного заболевания.

Сдать ТТГ.

Нейролептик первая очередь препаратов, вторые препараты, это антидепрессанты, другие по состоянию и динамике симптомов.


  • 0

#6 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:45

Никто мне из врачей не говорил про шизофренич,спектр, да я сама знаю что у меня нет этого, мне бы тогда нейролептики помогали. Но мне не помогает ничего. ТТГ сдавала 2 года назад, было всё норм. Сдам ещё раз
  • 0

#7 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:03

Я лежала в больнице и видела с штзофренией, это когда психоз, бред, изменение личности, галлюцинации, агрессивномть, у аеня такого еет и не было. У меня апатия
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:53

По предоставленным данным другого заключения не будет. Какой вопрос, такой и ответ.


  • 0

#9 kameliya31

kameliya31

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Железногорск

Отправлено 16 Февраль 2015 - 05:18

Не могу избавиться много лет от апатии, ангедонии. Антидепрессанты не помогают, принимала последние 2 года велаксин, риссет, ламотреджин, было легче на процентов 40. Веллбутрин 300 мг принимала месяц с флуоксетином, ламотреджином, риссетом, не помогло. Иксел принимала, ни помогло. анафранил приримала, сероквель с ламотреджином, эффект был маленький, но побочек куча и вес набрала за три месяца. врач сказала что апатия и ангедания тяжело поддаётся лечению. думаю вот может ли помочь селегелин, кто принимал его при подобных симптомах? Может у кого то он есть дома и не подошёл.
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:52

Нарастает дефицитарная симптоматика.


  • -1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру