Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Имеется F20. И что теперь делать? Вопрос далее....


Сообщений в теме: 17

#1 vlad-biz

vlad-biz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 04:12

Лет 7 назад имел неосторожность получить диагноз "параноидная шизофрения". Судя по ТОЙ симптоматике, действительно так, вопросов о правильности диагноза нету. Как и о заболевании.

Однажды возник устный спор с соседями по квартире по вопросу устройства общей жилой площади, во время ссоры были употреблены и ругательства. Результат - госпитализация в психиатрическую больницу.

Второй случай. Проходил по улице (был не за рулем, и прав на автотранспорт не имею), в руках была банка открытого пива. Это, конечно, незначительное административное правонарушение. Проходили мимо сотрудники полиции, остановили и вызвали психиатрическую бригаду. Тоже оказался в псих. больнице.

 

Теперь вынужден опасаться ВСЕГО!

Я ДУМАЮ, ЧТО МОЙ ВОПРОС БОЛЕЕ ЧЕМ АКТУАЛЕН (?!) Почему-то никто об этом не пишет.

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ С ДИАГНОЗОМ И ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ???

 

PS - как именно было дело при первом разговоре с психиатром, после доставки в больницу?!

ВЫНУЖДАЮТ психиатры подписывать "согласие на лечение". То есть, так "месяц подержат", а так "неизвестно когда наступит ремиссия". Может и через пол года. И в течении этого срока, такие граждане (видел и спрашивал у них в больнице сам) все равно подписывают согласие на лечение, потому, что иначе будут лечить очень долго и уже не такими препаратами и не в такой  дозировке.

МОЯ ПРОБЛЕМА ЯВНО НЕ УНИКАЛЬНА (СУДЯ ПО ПАЦИЕНТАМ ТАМ, КОТОРЫЕ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО ТОЖЕ  НЕ МОГУТ).

Возможно, есть какие-то решения данной ситуации?

 

НАПРИМЕР, Возник обоюдный конфликт с коллегой по работе. Он начал драку. И Что делать тогда????????????? Прикинуться очень трусливым челом и подставить "другую щеку"???????????????


  • 0

#2 Leila

Leila

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:29

Попробуйте сменить место жительства и начать "жить" с нуля, тщательно скрывая ДЗ.


  • 0

#3 modizzm

modizzm

    Не врач

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Нейробиология, Психиатрия Психофармакотерапия, Психотерапия, Гуманистическая психология, Когнитивно-поведенческая психотерапия, Глубинная психотерапия и психоанализ, Наркология, Глубинная психотерапия пациентов с зависимостями, Психореаниматология, Биологическая терапия

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:23

1. Ваши родственники (родственики впервую очередь), коллеги, близкие друзья - что они думают об этом? Почему никто не "засуетился" из них, ведь, если у вас действительно нет диагноза, никто вас насильно в больницу не положит. В ваших случаях в бригаде скорой медицинской помощи должен был быть дежурный врач-психиатр, который осматривал вас. Поверьте, ему никакой выгоды, от того, что вас госпитализируют, нет. Т.е. по мнению врача, который освидетельствовал вас, вы были некритичны к своему поведения, опасны для себя или общества.

 

2. Если у вас был единственный эпизод, скажем, психотического состояния, по результатам которого вам выставили F20, и вы не наблюдаетесь в ПНД, вы можете заглянуть туда, обратиться к заведующему отделения (или к главрачу, если диспансер является самостоятельным учреждением) с просьбой собрать врачебную комиссию и пересмотреть ваш диагноз.

 

3. Если все же вы считаете, что вас незаконно госпитализировали, добро пожаловать в прокуратуру и росздравнадзор, в их компетенции находятся подобные вопросы, по вашему заявлению прокуратура может (и будет обязана) провести проверку учреждения здравоохранения, в который, как вы считаете, вас поместили недобровольно с нарушениями закона "о психиатрической помощи и гарантий прав граждан при её оказании".


  • 2

#4 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:19

Вы - жертва психиатров. Ваши соседи решили использовать карательную психиатрию как удобное средство. И только.

 

Вообще-то, изолированные конфликты нельзя называть проявлением тяжелейшего психического расстройства. Я почти уверен, что диагноз вам "нарисовали". И эта "нарисованность" обязательно будет сохранена в документах.

 

Вам сейчас бы получить эти документы. Но нужна поддержка родственников. А еще вы должны быть готовы к тому, что вас начнут демонизировать и очернять.

 

Переезд без копий медицинских документов не поможет, так как психиатры не захотят признавать свои ошибки.

 

Ваши действия:
 

1 Заручиться поддержкой родственников.

2 Сделать кого-то из родственников своим законным представителем.

3 Ваш представитель должен письменно потребовать копии всех медицинских документов, касающихся вашей персоны.

 

Такой вопрос. А суд вообще был? В течение какого срока вас заставили подписать? Таким вот способом некоторые не очень хорошие психиатры "заполняют койки". И это нарушение является очень распространенным.


  • 1

#5 Видящий

Видящий

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:23

А теперь по самому диагнозу. Только честно, пожалуйста.

 

1 Галлюцинации и бред были? Просто без этих симптомов госпитализировать закон не позволяет.

 

2 Вы ведь не принимали ничего, что вам назначили психиатры?

 

Правда в том, что очень многие люди получают диагноза "параноидная шизофрения" только из-за какого-то конфликта. То есть нет характерных личностных изменений, нет симптомов - есть только конфликт.

 

Ответите - я буду говорить дальше.

 

PS Сам оказался в такой же ситуации. Мое обращение в суд назвали "параноидным предом сутяжничества".


  • 1

#6 vlad-biz

vlad-biz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:40

1. Ваши родственники (родственики впервую очередь), коллеги, близкие друзья - что они думают об этом? Почему никто не "засуетился" из них, ведь, если у вас действительно нет диагноза, никто вас насильно в больницу не положит. В ваших случаях в бригаде скорой медицинской помощи должен был быть дежурный врач-психиатр, который осматривал вас. Поверьте, ему никакой выгоды, от того, что вас госпитализируют, нет. Т.е. по мнению врача, который освидетельствовал вас, вы были некритичны к своему поведения, опасны для себя или общества.

 

2. Если у вас был единственный эпизод, скажем, психотического состояния, по результатам которого вам выставили F20, и вы не наблюдаетесь в ПНД, вы можете заглянуть туда, обратиться к заведующему отделения (или к главрачу, если диспансер является самостоятельным учреждением) с просьбой собрать врачебную комиссию и пересмотреть ваш диагноз.

 

3. Если все же вы считаете, что вас незаконно госпитализировали, добро пожаловать в прокуратуру и росздравнадзор, в их компетенции находятся подобные вопросы, по вашему заявлению прокуратура может (и будет обязана) провести проверку учреждения здравоохранения, в который, как вы считаете, вас поместили недобровольно с нарушениями закона "о психиатрической помощи и гарантий прав граждан при её оказании".

Диагноз F20 у меня имеется, и наблюдаюсь в ПНД.

При госпитализациях происходит все одинаково и стандартно, в этом случае.

Если у человека есть псих. диагноз, и какая-нибудь(!) жалоба на него  от кого-угодно(!) (в данном случае, соседи по квартире пожаловались на употребление с моей стороны нецензурной лексики, хотя ругань была взаимная), - то это 100% гарантия, что психиатры будут НАСТАИВАТЬ, что их пациент неадекватен!

И, несмотря на многочисленные мои, и моих родителей заверения, что лекарства я ПРИнимал, - лечащий врач псих. больницы, и врач из псих. бригады, с УВЕРЕННОСТЬЮ УТВЕРЖДАЛИ, что не принимал лекарственные препараты, и из-за этого наступило обострение психического заболевания.

 

А какое отношение имеет Росздравнадзор к этой ситуации? Как можно с этой стороны подойти к вопросу?

 

Если подытожить, то "закон о психиатрической помощи и......", который я читал,  (ст 29) был нарушен, но лечащий врач-психиатр ОДНОЗНАЧНО и многократно мне говорил, что обоюдная устная ссора с соседями - это только результат моего псих. заболевания. Из этого следует, что  - если есть диагноз у человека, у него не может быть ссоры с кем-либо???!!! По-моему - это маразм! И поделать ничего нельзя.....

 

PS - при госпитализации, врачи из псих. бригады задавали различные вопросы, для проверки дееспособности, адекватности, спрашивали дату, день недели и т д. Ответы ВСЕ даны с моей стороны были правильные.


  • 0

#7 vlad-biz

vlad-biz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:23

Вы - жертва психиатров. Ваши соседи решили использовать карательную психиатрию как удобное средство. И только.

 

Вообще-то, изолированные конфликты нельзя называть проявлением тяжелейшего психического расстройства. Я почти уверен, что диагноз вам "нарисовали". И эта "нарисованность" обязательно будет сохранена в документах.

 

Вам сейчас бы получить эти документы. Но нужна поддержка родственников. А еще вы должны быть готовы к тому, что вас начнут демонизировать и очернять.

 

Переезд без копий медицинских документов не поможет, так как психиатры не захотят признавать свои ошибки.

 

Ваши действия:
 

1 Заручиться поддержкой родственников.

2 Сделать кого-то из родственников своим законным представителем.

3 Ваш представитель должен письменно потребовать копии всех медицинских документов, касающихся вашей персоны.

 

Такой вопрос. А суд вообще был? В течение какого срока вас заставили подписать? Таким вот способом некоторые не очень хорошие психиатры "заполняют койки". И это нарушение является очень распространенным.

Суда не было, но грозились судом. А комиссия в таком заведении (то есть суд) бывает  1 раз в 6 месяцев. Это очень долго. Кроме того, почти гарантированно, что суд будет на стороне врачей.

Был один случай.

Пациент на комиссии долго и адекватно отвечал на вопросы комиссии. Затем, в конце разговора, зав. отделением говорит пару фраз: пациент врет + расказывает о его жалобах на выдуманную врачем симптоматику. Все - комиссия (суд) оправдывает действия психиатров.

Подписал согласия я через пару дней. Из-за рассказов об очень неблагоприятном развитии событий, если не подпишу добровольное согласие на лечение. Кроме того, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находятся те, кто не подписывает сразу. Далее, лечатся большими дозами галоперидола и пол года и более....Это я сам разговаривал с теми, кто лечился и точно знаю.


  • 0

#8 vlad-biz

vlad-biz

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:41

А теперь по самому диагнозу. Только честно, пожалуйста.

 

1 Галлюцинации и бред были? Просто без этих симптомов госпитализировать закон не позволяет.

 

2 Вы ведь не принимали ничего, что вам назначили психиатры?

 

Правда в том, что очень многие люди получают диагноза "параноидная шизофрения" только из-за какого-то конфликта. То есть нет характерных личностных изменений, нет симптомов - есть только конфликт.

 

Ответите - я буду говорить дальше.

 

PS Сам оказался в такой же ситуации. Мое обращение в суд назвали "параноидным предом сутяжничества".

1. Галлюцинаций и бреда при госпитализации не было, и тем не менее, госпитализировали.

2. Лекарства тоже в указанной дозировке принимал.

Если вкратце, лечащий врач сказал мне, что я обманываю, и кто-то из бригады психиатров написал это (не помню как называется, кажется "лист первичного обследования" примерно так) , что я сам жаловался на галлюцинации. И врач, и санитары уверяли, что я говорю неправду, и "никакие лекарства не принимал".

ВОТ НАСКОЛЬКО НЕЗАКОННО СЕЙЧАС ВСЕ ПРОИСХОДИТ В ПСИХИАТРИИ!

Но диагноз получен правильно - были галлюцинации. и бред, когда ставили диагноз, поэтому, сомнений в правильности диагноза нет.

 

Похоже, примерно также и у Вас было?! Судя по вопросам.

Наверное, и мое обращение в суд будет непременно названо каким-нибудь психическим симптомом, хоть тем же "параноидным бредом сутяжничества".


  • 0

#9 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:15

По закону решение суда о недобровольной госпитализации должно быть принято в течение 48 часов после госпитализации.

 

Что вам делать, не знаю. Попробуйте обратиться в Независимую Психиатрическую Ассоциацию. Можно попробовать обратиться к платным адвокатам, если есть деньги. В крайнем случае, если готовы доказать преследование со стороны государства, и если нет ограничений на выезд за рубеж, можно попробовать попросить политическое убежище за рубежом. Не знаю, были ли случаи удовлетворения. Но в любом случае есть большой риск отказа.

 

В любом случае в случае, если будете бороться за свои права, есть риск того, что вас казнят без суда.


  • 1

#10 tqwe

tqwe

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:17

Если хотите сейчас идти по пути борьбы, то лучше нанять адвоката, и через него попытаться обратиться с заявлением о незаконной недобровольной госпитализации. Если срок давности не прошёл или есть уважительные причины для восстановления.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру