Перейти к содержимому

 


Фотография

Вопрос специалисту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Oleg85

Oleg85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Февраль 2015 - 06:20

Здравствуйте. Мне 21 год. Я студент очного отделения. Не женат. Начну с того, что отсутствуют эмоции, холоден к близким, веду диалоги сам с собой, но про себя, не в слух. Вокруг все кажется нереальным, сон плохой, просыпаюсь от малейших скрипов или например шёпот. Кошмары не снятся. Постоянная вялость, утомление. Иногда приходится видеть сны, которые являются более реальными, чем действительность. Но больше меня волнует следующее. Когда я засыпаю в одном месте, то просыпаюсь в незнакомом. Ну понятное дело, проблема в голове, а не в том, что меня перенесли или похитили. Проблема в том, что когда я в другом городе или в гостях у кого-то засыпаю, то просыпаюсь я совершенно в непонятном месте. Если обойти квартиру несколько раз, то я вспоминаю, что я был уже тут, все предметы на своих местах, но вот расположение самой комнаты, самого дома, и вообще того что вокруг совершенно другое. И происходит такое не только когда ложишься спать, это происходит непроизвольно и от меня не зависит. Хотел бы добавить еще то, что это не то состояние, когда допустим у вас переутомление или сильный недосып и вы просыпаетесь и несколько минут сидите и не понимаете что происходит.Присутствуют суицидальные наклонности. Одно время я думал, что это обычная депрессия и пил АДы. Эффекта от АДов не было совершенно, что пил их, что не пил. Несколько раз резал себе руки, такое ощущение, что не мог ничего поделать, просто наблюдал.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:43

Историю жизни подробно и заболевания (когда началось, как менялись и нарастали симптомы)? Хронические заболевания есть?


  • 0

#3 Oleg85

Oleg85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:19

Так получилось, что моего отца убили на моих глазах. Мне было лет 5. Вот то что я описывал на счёт "ложусь спать в одном месте, просыпаюсь в другом" это началось в садике. Не могу вспомнить это началось до или после этого убийства. После смерти отца, мне хорошо запомнилось то, что я потерял зрение, было идеальное, а стало -5 с близорукостью. Как сказали позже потерял зрение на "нервной почве". После смерти отца я переехал к бабушке, у которой мне нравилось жить. Спустя несколько лет она умерла. Уже на ее похоронах у меня были притуплены эмоции. Я не ревел, не мог сожалеть, просто смотрел. Не могу вспомнить сколько мне тогда точно было. Все как в тумане. Я помню хорошо события, точнее даже не все события, какие-то отрывки и фрагменты, но совершенно не могу ориентироваться во времени. Скажем мне было лет 9 где-то. Потом я переехал обратно к маме. Доучился в школе до 9 класса. Я помню что до 9 класса я был веселым, переезд к маме помог мне видимо. Я помню у меня были эмоции, но вот изменения вокруг не прекратились, а всё так же продолжалось, но к тому моменту я думал, что у всех людей так и так и должно быть ( к тому моменту все вокруг изменялось не только после сна, но и на ровном месте). Поступил в колледж. На 2 курсе колледжа я попал в больницу. Как выяснилось - злокачественная опухоль. Я лежал в больнице 2 года, проходил химию и лучевую терапии. Честно говоря, ничего хорошего я там не увидел. Из 10 друзей остался жить только 1. Так странно, ты уезжаешь домой на 4 дня, что бы повидаться с родными, приезжаешь и уже кого-то нет. К тому моменту я не боялся смерти, но и не желал её, поэтому и лечился. После того как я долечился, я вернулся в колледж. Меня не отчислили из колледжа, потому что я учился во время лечения, я ездил сдавал сессии и возвращался в больницу. Я доучился в колледже и поступил в универ. Сейчас учусь на 3 курсе. Сейчас анализируя ситуацию, понимаю что начиная с того момента, как я покинул больницу я разочарован. Я понял, что взаимодействовать с людьми я не могу и не хочу. Я не понимаю о чем они говорят,а если и понимаю, то мне кажется это на столько глупым и банальным. А если я пытался с ними начинать говорить, они говорили ты странный и агрессивный, хотя  не хотел грубить им или как-то задеть их. Я стал сторониться от людей. Я разочаровался, что я вылечился. Если я говорил, что в больнице я не боялся смерти, то теперь я не то что её не боюсь, а хочу. И все это чувство нереальности тянется давно, точно могу сказать, что в больнице оно у меня присутствовало, как и притупление эмоций или отсутствие их и холодность близким всё это тянется точно с больницы, а то и раньше, просто я не могу это вспомнить. Что касается моего восприятия, тех самых изменений комнаты и то что вокруг в целом, то помню, что они были с садика, только в момент переезда к маме это слегка приутихло, после попадания в больницу и до нынешнего момента это очень частое явление и это сильно раздражает. Еще мне кажется, что я начинаю деградировать, забывать простейшие вещи, которые невозможно забыть. Я даже сам не понимаю, почему у меня какая-то печаль, пустота и тяжесть, и кажется, что легче мне станет и все закончится только если я помру. 
На счёт хронических заболеваний не знаю, ничего такого важного о чем следует знать.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:58

Какая опухоль? Все заболевания хронические сюда напишите.

 

Что принимали из препаратов?

Что принимаете сейчас?


  • 0

#5 Oleg85

Oleg85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 Февраль 2015 - 09:12

Злокачественная опухоль с поражением надключичных лимфоузлов, лимфоузлов средостения, с врастанием в мягкие ткани передней грудной клетки и правые отделы рукоятки грудины 4 стадия. Это из выписки, больше я сказать не могу, потому что просто напросто не знаю. Из хронических заболеваний знаю только холецистит и вроде гастрит. 

Принимал в очень больших количествах преднизолон и мне кололи на протяжении лечения прозерин + мильгамма. Так как почти сразу после начала химии у меня отказали нижние конечности, онемели пальцы рук и ног, и веки прикрылись. Меня обследовал невролог там же в больнице и вот что он сказал - моторно-сенсорная полинейропатия. Был у невролога около 2-3 месяцев назад для переосвидетельствования мсэ и врач сказала - вегетативная дистония. Из таблеток сейчас ничего не пью.


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:08

МРТ или КТ головного мозги черепа делали ?

ТТГ сдавали?


  • 0

#7 Oleg85

Oleg85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:08

Не делал ничего из того, что вы спросили.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:04

Сделайте.

Ад какие были, дозы пишите.

 

Как сейчас учеба? Общение в ВУЗе?


  • 0

#9 Oleg85

Oleg85

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2015 - 03:24

АДы были сначала прозак, потом его аналог Флуоксетин. Начинал с 2 таблеток, конечная доза 4 таблетки, после чего перестал пить, потому что ничего не изменилось от их употребления. Пил чуть больше месяца. 
Учеба мне не нравится, справедливо сказать, что мне ничего почти не нравится. Сдаю долги прошлого семестра, так как весь семестр пролежал, даже не от того, что просто не хотел, а сложно было себя настроить и просто поднять и заставить что-то делать. Знаете, когда поднимаюсь с кровати и встаю, мне кажется, как-будто сейчас развалюсь, как-будто внутри какой-то стержень и все тело, кожа, мышцы и прочее весит на нем, если убрать его, то я развалюсь, хотя никакие таблетки или препараты не пил. Принимаю учебу как данность. Надо учиться? Ладно, пошел учиться. Нужно работать? Хорошо, пошел работать. Отчислят и придется искать постоянное место работа? Ну что, значит так и будет, хотя на меня никто и не давит.
Общения в ВУЗе совсем нет. Я могу за весь день всем сказать "Всем привет" и все остальное время молчать. Когда работал в соц. защите было ровно тоже самое, повезло что все время заполнял и работал с делами. Если меня что-то спрашивали отвечал да\нет. Толи не знаю о чем с ними говорить, толи мне это вообще не надо, сижу думаю о чем-то своём.

По прошлому опыту кт и мрт, я почти уверен, что там очереди, которые измеряются неделями, если не месяцами. А вот что такое ТТГ я не знаю и даже понятия не имею сколько это делается.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Февраль 2015 - 04:00

ТТГ, это гормон, кровь надо сдать в лаборатории.

Венлафаксин с флюанксолом можно пробовать. Обсудите со своим лечащим доктором.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру