Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Амитриптилин и Мелипрамин в малых дозах

амитриптилин мелипрамин имипрамин антидепрессанты

Сообщений в теме: 36

#11 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Март 2015 - 09:58

>> дело в том что улучшения есть, но я не в курсе ремиссия ли это, т.к у меня это дело хроническое. Соображаю лучше на 75 это да, лучше сплю, дневной сонливости нету, но такое чуство что это ~30% от ремиссии.

 

От длительности лечения многое зависит. Она (ремиссия) сразу не получится. Полгода вынь да положь в лучшем случае(+ поддерживающая психофармотерапия). А то и годы, причём иногда (да и зачастую) безрезультатно. Почитайте сообщения форумчан. 

 

P.S. Ну если лучше на 75, то может и побыть на 75 некоторое время?


  • 0

#12 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 Март 2015 - 10:15

>> дело в том что улучшения есть, но я не в курсе ремиссия ли это, т.к у меня это дело хроническое. Соображаю лучше на 75 это да, лучше сплю, дневной сонливости нету, но такое чуство что это ~30% от ремиссии.

 

От длительности лечения многое зависит. Она (ремиссия) сразу не получится. Полгода вынь да положь в лучшем случае(+ поддерживающая психофармотерапия). А то и годы, причём иногда (да и зачастую) безрезультатно. Почитайте сообщения форумчан. 

 

P.S. Ну если лучше на 75, то может и побыть на 75 некоторое время?

да я уже тоже так подумал, если спрыгнуть с 150 до 75 не поймаю приход как на велаксине?


  • 0

#13 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 06 Март 2015 - 10:59

По опыту, у меня такого не было. Ни на каком трициклике СО не был никогда.  Сразу прекращал приём таблов без всякого переходного периода. Ну это я..  Если поразмыслить, то при сомнении снижай по 25 в день. Венлафаксин, честно, не признаю как вылечивающий АД, к нему ещё и привыкание, да и и обретаешься на нём как эйфоричный овощ; ну, может кому и подходит. 


  • 1

#14 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Март 2015 - 12:50

По опыту, у меня такого не было. Ни на каком трициклике СО не был никогда.  Сразу прекращал приём таблов без всякого переходного периода. Ну это я..  Если поразмыслить, то при сомнении снижай по 25 в день. Венлафаксин, честно, не признаю как вылечивающий АД, к нему ещё и привыкание, да и и обретаешься на нём как эйфоричный овощ; ну, может кому и подходит. 

Спасиб, минусану 50мг, и посижу на 100 авось я не прочухал эту дозировку(каждые 3 дня +25мг было)


  • 0

#15 Schumacher

Schumacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 08 Март 2015 - 09:15

По своему опыту, мелипрамин действительно является высокоэффективным стимулятором при приёме 1/4-1/2 т. Можно в такой дозировке принимать 2-5 раз в день, в зависимости от самочувствия. При этом и энергия и мотивация прёт, как бы включается внутренний источник энергии, и как-то само собой мощно вытесняются скорбные замедленные думы о собственной апатии-астении-ангедонии, Причём это накопительный (а не истощающий) во времени энергизирующий и повышающий тонус эффект. По сути, имипрамин в такой дозировке это своеобразный 

 

Я пил 150, меня дико стимулировало, я даже спать не мог.


  • 1

#16 Schumacher

Schumacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 08 Март 2015 - 09:21

 

>> либо снижать до 75

>>  Но тут главный нюанс - не переборщить в погоне за усилением действия

 

Конечно, снижать до той дозы, на которой было оптимальное состояние. Возможно, даже чуть меньше. Это весьма сильное лекарство. 

 

Пробовал всякие дозы (включая 300 мг), ничего на высоких дозах там для себя не нашёл, только усиливающееся от дозы угнетение. а только вот на т.н. "малых"  25-50 и действует. А тебе, который "я хз", может и 75 будет в яблочко. Или 37.5. По состоянию смотри. 

дело в том что улучшения есть, но я не в курсе ремиссия ли это, т.к у меня это дело хроническое. Соображаю лучше на 75 это да, лучше сплю, дневной сонливости нету, но такое чуство что это ~30% от ремиссии.

 

нормотимик как потенцирующий агент? литий, но при монополярном течении ламотриджин, наверное


  • 0

#17 Schumacher

Schumacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 08 Март 2015 - 09:25

Летом, когда сошла с велаксина и опять пошла тревога с депрой, моя врач, которая пишет мне диагноз - астено-депрессивный синдром, назначила такое лечение:

утром 25 мг, обед 25 мг, вечером укол - 20 мг.

Я все купила, но так и не решилась. Вернулась на велаксин по совету др. врача.

Сейчас ампулированого мелипрамина нет( Почему? Неизвестно. Атаракс, который я недолюбливаю, жидкий пропал... ИЗ АД, только амитриптилин и анафранил есть в ампулах.


  • 0

#18 Schumacher

Schumacher

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азов

Отправлено 08 Март 2015 - 10:12

 

>> либо снижать до 75

>>  Но тут главный нюанс - не переборщить в погоне за усилением действия

 

Конечно, снижать до той дозы, на которой было оптимальное состояние. Возможно, даже чуть меньше. Это весьма сильное лекарство. 

 

Пробовал всякие дозы (включая 300 мг), ничего на высоких дозах там для себя не нашёл, только усиливающееся от дозы угнетение. а только вот на т.н. "малых"  25-50 и действует. А тебе, который "я хз", может и 75 будет в яблочко. Или 37.5. По состоянию смотри. 

дело в том что улучшения есть, но я не в курсе ремиссия ли это, т.к у меня это дело хроническое. Соображаю лучше на 75 это да, лучше сплю, дневной сонливости нету, но такое чуство что это ~30% от ремиссии.

 

Возможно, ты испытываешь такое чувство именно из-за  того, что заболевание "хроническое". Мотивации что-то делать активно первое время нет, Надо заставлять себя по чуть-чуть, и в итоге выдешь в полноценное здоровое состояние. Далее. 75мг - это скорее минимальная доза, мелипрамин назначают и по 100-125-150, максимум 200мг, может стоит поднять дозировку? Обсуди с  врачем. Ну и как я писал, из нормотимиков литий и ламотрилжин сами имеют некоторое антидепрессивное действие и потенцируют действие антидепрессанта.


  • 0

#19 Dmitry161

Dmitry161

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Март 2015 - 03:28

 

 

>> либо снижать до 75

>>  Но тут главный нюанс - не переборщить в погоне за усилением действия

 

Конечно, снижать до той дозы, на которой было оптимальное состояние. Возможно, даже чуть меньше. Это весьма сильное лекарство. 

 

Пробовал всякие дозы (включая 300 мг), ничего на высоких дозах там для себя не нашёл, только усиливающееся от дозы угнетение. а только вот на т.н. "малых"  25-50 и действует. А тебе, который "я хз", может и 75 будет в яблочко. Или 37.5. По состоянию смотри. 

дело в том что улучшения есть, но я не в курсе ремиссия ли это, т.к у меня это дело хроническое. Соображаю лучше на 75 это да, лучше сплю, дневной сонливости нету, но такое чуство что это ~30% от ремиссии.

 

Возможно, ты испытываешь такое чувство именно из-за  того, что заболевание "хроническое". Мотивации что-то делать активно первое время нет, Надо заставлять себя по чуть-чуть, и в итоге выдешь в полноценное здоровое состояние. Далее. 75мг - это скорее минимальная доза, мелипрамин назначают и по 100-125-150, максимум 200мг, может стоит поднять дозировку? Обсуди с  врачем. Ну и как я писал, из нормотимиков литий и ламотрилжин сами имеют некоторое антидепрессивное действие и потенцируют действие антидепрессанта.

 

Ламиктал уже добавил, как и пикамилон, анаприлин, нейромультивит, стрезам и тд. К врачу я ходил 1 раз и то за рецептом, там бабушка 70 летняя, так что я сказал что и как я хочу она поддержала и ее миссия на этом закончена. Тут дело в чем, чем выше дозировка тем сильнее хочется спать в дневное время, помимо ночного сна(6-8 часового), возможно это временно но на 75 мне лучше всего. Сижу на 75-100 и буду повышать ламиктал и смотреть что да как.


  • 0

#20 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:44

По своему опыту, мелипрамин действительно является высокоэффективным стимулятором при приёме 1/4-1/2 т. Можно в такой дозировке принимать 2-5 раз в день, в зависимости от самочувствия. При этом и энергия и мотивация прёт, как бы включается внутренний источник энергии, и как-то само собой мощно вытесняются скорбные замедленные думы о собственной апатии-астении-ангедонии, Причём это накопительный (а не истощающий) во времени энергизирующий и повышающий тонус эффект. По сути, имипрамин в такой дозировке это своеобразный  "антинейролептик", плюс с выраженным тимолептическим эффектом.

Думаю, что называть такие дозы сверхмалыми или микродозами не совсем верно. Вполне рабочие дозы, я уже ранее писал про число молекул в 1 мг лекарства. Примерно линейная зависимость дозировка-действие. Но тут главный нюанс - не переборщить в погоне за усилением действия, иначе энергезирующе-стимулирующий эффект инвертируется в  угнетающий.  Самый мощный антидепрессант из всех апробированных за 26 с лишним уже лет. Только он давал и даёт излечение  (сейчас модное слово ремиссию). Кстати, для пущего увеличения собственно тимолептического действия иногда сочетал с анафранилом. Вполне отличная комбинация(причём побочки малозаметны) ,  все новомодные калифорнийские топлива отдыхают.

 

А вот с  амитриптилином другая история. В дозах 1/4-1/2-1 т. отлично работает как седатик-анксиолитик (с нулевым аддиктивным потенциалом; взамен транков), для тревожно и неврозоподобных состояний . Но именно тимолептическое действие начинается на значительно более высоких дозах. Об этом, думаю, лучше всего поделился Максимиллиан (в соотв. теме)

 

Сверхмалые дозы амитриптилина не чувствовал,минимум 50 мг,и то раза 3 в день,назначали с 25 мгx3 раза.

А вот мелипрамин да.Теперь могу подтвердить и своим опытом,назначали с 25 мг,но с них выхватил сильное ухудшение всего от психики до тела.Было настолько плохо что зарёкся не пить эти коричневые конфетки никогда.И тут где то в нете прочитал про четвертинки и недолго думая выпил.В тот же день невероятно стал активным,весёлым и общительным ,хотя в астении и упадке был наверно не меньше 4 месяцев,раньше как то спасался наркотиками и другими ПАВами(даже не совсем законными).К вечеру уже первого дня не преувеличивая могу сказать что подействовал сразу,понял уже под ночь,сколько переделал,необычно много постов в нете,активность чрез меры,ну можно сказать другими глазами на всё поглядел.Последующие дни только подтвердили это самое стимулирующее действие мелипрамина,замечу , мало что меня из ЛС назначаемых врачом и самим собой препаратов энергезировало,только запрещённые вещества.Плацебо всё ещё пытаюсь исключить,даже перестал пить свои лекарства для подтверждения и чистоты пробы.На такой уровень я выходил только на амитриптилине в 200,но куча побочек всё таки взяли верх.

Пью сейчас четвертинки 3 в день, когда 4.

Доволен .Вот не знаю на всех ли так.Самочувствие в разы улучшилось,неожидал,прям под носом валялись а я третьего врача извожу,с переодическими как часы рецидивами,незначительными улучшениями,что можно списать на погоду.Если так дальше пойдёт то вечная весна обеспечена)))


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами амитриптилин, мелипрамин, имипрамин, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру