Перейти к содержимому

 


Фотография

последствия приема нейролептика или собственные симптомы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 31 Март 2015 - 11:18

Здравствуйте. Почти 3 месяца назад принимала сонапакс в дневном стационаре пнд. Месяц. Снимали ПА. Таблетки помогли, все прекратилось. Но придавило эмоции, желания. инстинкты. Ничего не хочу. не испытываю радости, удовольствия. Не хочу ни с кем разговаривать. Воспринимаю дочь как чужого человека. Живу как дохлая рыба. Как понять, это нейролептики из меня зомби сделали или это мои собственные симптомы? К психиатру идти не хочу


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:01

ПА не лечат нейролептиками. Скорее Ваши симптомы.

Отменить и посмотреть, если без визита к врачу.

Но лучше под контролем врача.


  • 0

#3 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:43

Меня лечили именно сонапаксом. Я обратилась к психиатру по поводу ПА. Он меня  сразу направил к психотерапевту на дневное отделение.  3 минуты беседы с врачом и мне сразу засунули в рот сонапакс. После выписки из стационара еще месяц этаперазина.  Прошло уже почти 3 месяца как я прекратила прием нейролептика, но нормальное настроение не восстановилось. Я боюсь идти к психиатру. Он опять, скорее всего назначит нейролептик. И опять по кругу. Не  знаю как мне поступить. Особенно плохо сразу после пробуждения. хочется наглотаться таблеток и покончить со всем этим.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:56

По предоставленным Вами данным поставить диагноз  оценить лечение не представляется возможным.

Для уточнения необходима история жизни и Вашего расстройства (когда началось, как развивалось).


  • 0

#5 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:12

Мне 48 лет. Во время беременности мать пыталась от меня избавиться доморощенными способами. Не получилось. Я родилась. Был резус конфликт. По словам матери, родилась синяя и не дышала. Заговорила в 3 года, пошла в 2 года. В 10 лет стала заикаться, постоянные конфликты с матерью, братом и сестрой. Мне казалось, что все пытаются мной манипулировать. Отец- алкоголик. С 12 лет стойкие ПА. В школе выход к доске - это ПА. Сначала Па были связаны с каким-нибудь волнующим событием, позднее стали проявляться без причины. Еще год назад я даже не знала. что ПА - это диагноз, думала, у всех бывает. К врачу не обращалась. В школе была троечницей. В 16 лет - первая депрессия. Состояние было такое, что перестала следить за собой. Редко мылась, плохо расчесывалась. Появился педикулез. Мать мне их быстро вывела, а мне было все равно. Тогда появился первый случай дереализации. Подралась с сестрой и мир изменился. Все стало видеться очень далеко и как сквозь дымку. Примерно через неделю все прошло. С трудом сдала выпускные экзамены. Поступила в медучилище, Депрессия моментально прекратилась, наступило ощущение счастья. Очень хорошо училась, прорва идей, мало спала. Через несколько месяцев все устаканилось, настроение просто радостное. Через год опять нарастающее недовольство собой. Депрессия и опять по кругу. Так в течение всей жизни. Примерно каждые 3 года фазы "очень плохо-очень хорошо- нормально. ПА были немного чаще, немного реже. Они мне мешали, но считала, что это просто моя особенность.  После 40 лет заикание само постепенно прекратилось.

По специальности проработала 5 лет, затем перестройка и я ушла на производство. Последние 7 лет Работала на ткацкой фабрике. Такая работа очень меня угнетала, Считала, что мастер смены меня одну "гнобит". Участились ПА, опять появились случаи дереализации. В октябре 2014 года в таком состоянии получила травму на работе. Испугалась, что может повториться и поэтому обратилась психиатру. ПА сняли, но тревога и депрессия осталась. После выписки из стационара ПНД проработала 3 дня и уволилась. Сейчас у меня вроде бы все Нормально. Новая хорошая работа. В семье спокойно. Но нейролептики сбили мне программу. После смены работы должна наступить "счастливая фаза". Но вместо этого, то, что я описывала раньше. Пару лет назад вдруг перестала испытывать радость от вкусной еды, чтения, просмотра хороших фильмов. Сначала испугалась, потом подумала это возраст такой. 

В семье психически больных нет, но в прошлом году родной племянник покончил с собой. Вполне успешный молодой человек. Несколько раз вытаскивали из петли. Пару лет назад мать, сестра и племянница вдруг ушли в религию.

По натуре я одиночка. Друзей нет, ни с кем не общаюсь. Мне трудно и раздражают люди. Разведена, живу с 18 летней дочерью. Дочь учится в институте. Я всегда сама справлялась со своими проблемами. Сейчас не получается. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:00

Сонапакс в любом случае не очень хорош, он кардиотоксичен.
Найдите другого психиатра. В схему антидепрессант и нормотимик. Потом уже смотреть далее.
  • 0

#7 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:22

спасибо.


  • 0

#8 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 05:27

Здравствуйте, доктор. Заставила я себя опять пойти к психиатру, и ничего у меня не получилось. Я живу в небольшом городке. Похоже психиатр у нас только один. Выбора нет. Зашла в кабинет. Врач первым делом спросила, сменила ли я работу. Когда я сказала. что устроилась медсестрой, ее аж передернуло. Я добавила, что медсестрой по предрейсовому осмотру водителей. Она облегченной вздохнула. Не поняла, в чем проблема. Из депрессии выбраться не могу. Сейчас даже на слезы сил нет. И вечер не помогает. Попросила выписать АД. Врач предложила мне только амитриптилин. А у меня от него дизартрия даже от минимальной дозы.  На работе я должна говорить с людьми. Мычать и заикаться - меня не поймут.

Решила проконсультироваться у психиатра в областном центре. Есть выбор- частный врач и в областном ПНД. Я звонила туда. Сказали примут. Скажите, куда лучше обратиться? или везде лечение одинаковое? И еще: Я хочу знать свой диагноз. Вдруг у меня с нынешней работой не получится. И придется на новую проходить медосмотр с психиатром. Куда меня пропустят? В гос. ПНД диагноз без скандала не скажут. А частный врач?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:06

Я и в гос и на частном говорю диагноз. Совершенно не понимаю тех, кто не говорит. Вы имеете право знать. 

Идите в областной в гос для начала. Простите современный антидепрессант и нормотимик.


  • 0

#10 руша

руша

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:россия
  • Интересы:самопознание, рукоделие, активный отдых.

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:49

В понедельник поеду в областной ПНД. Вчера не выдержала, купила флуоксетин 20мг. Приняла капсулу, после утреннего чая в 6-00 ч. началась жуткая изжога. У меня хронический гастрдуоденит. Выпила ранитидин, бекарбон. острота прошла, но весь день ощущение. что кислота стоит в пищеводе. Есть не могу. Только пью "Ессентуки № 4". Как дожить до понедельника?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру