Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 04 Апрель 2015 - 03:30

Добрый день, уважаемые специалисты. У меня такая проблема. Мне кажется что люди говорят на иностранных языках, что делать?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:23

Какие люди?

Все окружающие стали говорить непонятно? К неврологу тогда.


  • 0

#3 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 18 Апрель 2015 - 12:24

Какие люди?
Все окружающие стали говорить непонятно? К неврологу тогда.

У меня такая проблема. Состою на учете у психиатра. Перед тем как положили в стационар, я не понимал о чем говорят люди, сначала мне казалось что они говорят на иностранных языках, потом когда подходили поближе, например проходили мимо окон мне казалось что они говорят обо мне, оскорбляли. Также когда текла вода или работал двигатель, было впечатление, будто оно что-то говорит льющимся видом. Были сценки людей, будто все сговорились и хотят меня прикончить.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2015 - 07:43

Тогда это скорее психические расстройства. Корректируете лечение основного заболевания.


  • 0

#5 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:21

Решил описать проблему, т.к. чувствую себя немного полегче. Вчера поставили укол рисполепт-конста 37.5мг. Не знаю, может это действие укола уже началось, но мысли меня немного отпустили. Такой вопрос: Через сколько времени начинается действие укола после его иньекции? Немного расскажу о своей проблеме. Меня беспокоят мысли и образы, возникают они у меня после того как немного лишь стоит подумать об этом, например: Тревога ожидания, что взорвется газовый балон, что с ножами буду кидаться на кого-нибудь. Во время разговора с собеседниками возникает подозрение, что они о чем-то шепчутся, доходит это как бы до затишья всего, у меня при этом возникает какой-то страх. Подскажите, сероквель поможет при моих проблемах?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:08

Через несколько дней. Если делать регулярно, то через 2 недели уже довольно стабильная концентрация в крови.

Проще рисполепт повысить, чем добавлять сероквель.


  • 0

#7 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:30

Что делать с переносимостью препарата, периодическим недомоганием, апатией. Это все побочные действия препарата?
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:21

Больше похоже на симптомы заболевания. Контролируйте АД.


  • 0

#9 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 12 Май 2015 - 09:52

Обсудили этот вопрос с врачом. Единственное забыл спросить, можно ли сочитать например зипрексу или галоперидол при иньекциях рисполепт-консты? Если чувствуется, что надвигается легкая мания?
  • 0

#10 Spiriks

Spiriks

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Российская Федерация
  • Интересы:Интеллект, Клиническая Психология, Психотерапия, Кибербезопасность.

Отправлено 17 Май 2015 - 12:13

Пропил галоперидол с длительностью в две недели. 5мг утром, в обед и вечером. Результат один лишь участились симптоматика. Развивающийся страх чуть ли не до потери сознания, страх ожидания. Врач говорит, что должно помочь. Но я в этом не уверен, потому что, уж больно неприятные ощущения. На душе боль. Вчера выпил 2 таблетки аминазина, вроде вырубился, проснулся полегче, но все равно боюсь, вдруг в следующий раз не поможет? Еще есть сероквель, может он как то сможет мне помочь. Подскажите как быть?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру