Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эмоционально-неустойчивая


Сообщений в теме: 12

#1 Tabletki_inogda

Tabletki_inogda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:11

Добрый день. У меня такая проблема. Я человек с детства очень эмоциональный. Меня мучают всю жизнь приступы неконтролируемой ярости, гнева, или попросту "психи",как их называли все окружающие. Но дело ещё в том,что у меня у папы болезнь какая-то психического характера, неизвестная. Кажется ему ставили диагноз невроз навязчивых состояний и что-то ещё. У него в одно время сильно дёргались мышцы лица и были тики. И он по жизни какой-то неуравновешенный. Он всю жизнь ругался с мамой. Очень вспыльчивый, агрессивный, орёт из-за любой мелочи. Может устроить скандал на пустом месте с крушением мебели, битьём посуды. Потом вроде быстро отходит и просит у мамы прощение. Ему дали группу, но официальный диагноз написали от балды, лишь бы группу дать. Потому,что работать ему было невозможно. И папа очень просил группу. И вот я думаю,что возможно у меня из-за этого не в порядке  с нервами? Может это передаётся генетически? 

Я сама супер-психованная. И тоже могу орать, если что-то мне кажется не так. Уже себя измучила и мужа своим отвратительным характером. Не знаю,что со мной. Вообще несколько лет назад у меня была депрессия. Год назад поставили диагноз: рекуррентная депрессия. Я пила анафранил+феназипам+хлорпротиксен. Мне помогло, сейчас мне полегче. Хотя иногда накрывает, но в целом нормально. Но вот если депрессию можно подлечить таблетками, то моё состояние психическое не знаю чем лечить и как и что это вообще такое. Я постоянно истерю, рыдаю, психую, кричу, почти каждый день устраиваю мужу скандалы. Хотя сама понимаю,что не хочу,но не могу остановиться. Я хлопаю дверями, бросаю вещи(которые иногда ломаются от этого), пытаюсь докопаться дословно,что муж имел ввиду своими словами. Я постоянно нахожусь в возбуждённом, нервном состоянии, разговариваю громко. Как спичка. Секунда и я взрываюсь. Вобщем нет житья никакого. Читала про пограничное расстройство личности. Может это у меня? Сегодня с утра опять напсиховалась, рыдала, ненавидела себя. Подскажите как снять такое состояние.  Думаю,что нужно попить какие-нибудь успокаивающие седативные таблетки типо хлорпротиксена. Пожалуйста подскажите пожалуйста что это может быть?

 


  • 0

#2 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 24 Апрель 2015 - 06:32

По делу:

>Пожалуйста подскажите пожалуйста что это может быть?

Это может быть, что вам нужно распечатать этот текст без изменений и сходить в районный ПНД на приём к врачу.

 

Не совсем по делу:

  То, что отец страдал примерно тем же - очень интересно. Если это ПРЛ, то это для меня лично существенный плюс к любимой гипотезе патогенеза – корявые гиперчувствительные участки нейросети, образующие как бы кольца без тормозов; т.е. импульс, однажды возникнув, может мозгошествовать столько раз и до такой степени (это доли секунды), что пациент будет искренне желать смерти родственнику, который разбил его любимую чашку или расплачется при виде грустного нарисованного котика. Понятно, что подобное может передаваться по наследству. С другой стороны, у мужчин ПРЛ встречается редко.

  Другой подход к патогенезу – воспитание. Либо насилие, либо безразличие в детстве. Формирование устойчивых неадекватных линий поведения не понятно, лично мне, на каком конкретном основании. Это скорее всего не может передаваться по наследству.

  ОКР или его элементы достаточно часто коморбидны ПРЛ, так что нет ничего вычурного в том, что у отца могли быть тики, непсихотические навязчивости и т.п.

  Ваш пол. Ковёр, да? А ваш биологический пол таков, что на всякий случай стоит сдать кровь на половые гормоны – и мужские, и женские.

  При вспышках ярости помогают нормотимики (стабилизаторы настроения). Их бич в том, что они все намного токсичнее антидепрессантов и антипсихотиков, и конкретный препарат и дозировку стоит оставить на усмотрение врача, а не заниматься самолечеванием.

 

 

Нейропсихиатрия на английском по теме для ценителей:

currentpsychiatry.com/articles/from-the-editor/article/borderline-personality-disorder-is-a-heritable-brain-disease/3bc96d9e33065b76fd114fcd15566bde.html


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#3 Tabletki_inogda

Tabletki_inogda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:25

Спасибо,что откликнулись! Почему сразу в ПНД, что всё так плохо? Про пол я не поняла. Что-то с гормонами не так может быть?  Про нормотимики слышала. Но разве не лучше седативить, я просто не разбираюсь в этом.


  • 0

#4 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 03:00

... Я постоянно истерю, рыдаю, психую, кричу, почти каждый день устраиваю мужу скандалы. Хотя сама понимаю,что не хочу,но не могу остановиться. Я хлопаю дверями, бросаю вещи(которые иногда ломаются от этого)...

В ПНД. Срочно. Бедные Ваши родственники. Есть еще вариант, что они - злодеи и доводят Вас до такого состояния. Тут также единственный вариант - ПНД. Если родственники добрые, передачки будут приносить. После отлежывания Вашего в ПНД могут и пересмотреть свое отношение к Вам, кстати.


  • 0

#5 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:15

Нормальный (экий каламбур) человек идёт в ПНД не чтобы там лежать, а просто на приём к психиатру за рецептами, потом в аптеку и домой.

Насколько всё плохо? Если вы описываете как есть, то... как бы вам сказать... на определённом этапе знакомства с таким человеком кончаются слова, они как бы проходят мимо него, он окружён неким пузырём с вихрями своих чувств. Притом человек одновременно является и бомбой, так что нужно 10, 20 раз подумать, что сказать, чтобы не разозлить или не огорчить его, т.к., по-видимому, некоторые избранные субъективно крайне негативные для человека фразы всё же проходят сквозь "пузырь". В итоге за всю эту несдержанность, едкость, гневливость, до**ки по пустякам хочется молча взять этого человека за горло, придвинуть к стене, несколько раз умеренной силы *** о неё затылком и молча уйти.

Бедные ваши родные и близкие. Вы мучаете и себя, и их.

 

Да, может быть что-то с гормонами. Вероятность есть, но так себе... Ведь это у вас где-то с подросткового возраста всё, так понял? Но анализы сделайте.

 

Седативить? А седация снимает "злые" мысли и желания?

И лично по мне, так не комильфо всегда пришибленным ходить.


Сообщение отредактировал Rush85: 25 Апрель 2015 - 01:53
нецензурные выражения. Просьба обходиться без мата или применять цензуру.

  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#6 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 27 Апрель 2015 - 12:26

Бедный муж.....


  • 1

#7 Tabletki_inogda

Tabletki_inogda

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 Апрель 2015 - 12:52

Бедный муж.....

 

Да чтож вы все про бедных родственников. А мне как будто легко. Меня то депра такая ужасная накрывает, то психи. Я сама не хочу этого делать, я себя ненавижу и так за это и постоянно корю. И вообще как-то не комильфо так осуждать больных людей... Или тут все здоровые собрались? Не ожидала я такого.

А вы уважаемый Mexx, если не можете по теме ничего сказать, то проходите мимо. Душевных мук у меня и без вас предостаточно.


  • 1

#8 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:42

Это такой толстый намёк, чтобы вы перестали себя (и других) изводить этими, как я понял, апериодичными качелями, и пошли записались на приём к врачу.

Чего вы хотите? Вам плохо. Несомненно. Но тут всем плохо. Не нойте.

Вы хотите понимания? У меня то же или почти то же самое. Да, я представляю весь этот театр. Вам легче?

Вы хотите никуда не ходить, и чтобы тут вам "выписали рецепт"? Это можно, но проблема в том, что в начале приёма некоторых препаратов может быть ухудшение вплоть до выхода в окно. Расписать препараты применительно конкретно к вашему случаю мне мешает... как же это... блин... мораль, во. Ну, можете пить кветиапин по 50мг вечером.

Признайтесь, вы сами не знаете, чего хотите. Узнайте.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#9 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:12

 

Бедный муж.....

 

Да чтож вы все про бедных родственников. А мне как будто легко. Меня то депра такая ужасная накрывает, то психи. Я сама не хочу этого делать, я себя ненавижу и так за это и постоянно корю. И вообще как-то не комильфо так осуждать больных людей... Или тут все здоровые собрались? Не ожидала я такого.

А вы уважаемый Mexx, если не можете по теме ничего сказать, то проходите мимо. Душевных мук у меня и без вас предостаточно.

 

И Вам нелегко. Ляжете в ПНД, спустя короткое время будете мелочам радоваться. Родственники, если они не "бедные" будут Вам в это время помогать(едой, сигаретами). И имущество целое и Вы рады будете. Еще можно посоветовать купить много акций Газпрома и увесистый мешок Кокаина, но Вы ведь не купите -)

Я почему про ПНД(именно) говорю - есть вероятность, что родственники могут Вас склонять от невроза полечиться в неврологии, а тут именно ПНД нужен, учитывая, что выписанные препараты, что в клинике лечения неврозов, что в ПНД будут одинаковы.


  • 0

#10 Snout

Snout

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город технарей

Отправлено 28 Май 2015 - 05:29

А какие дозировки препаратов феназепам и хлорпротиксен? Часто назначаются недостаточные дозы врачами и вообще. В стационаре как раз занимаются не только подбором препаратов, но и постепенным поднятием дозы до самого максимума, чтобы был стабильный эффект. Ищут оптимальную дозу они.
 
Кломипрамин стимулирует, попробуйте заменить на успокаивающий АД амитриптилин (он очень похож на кломипрамин), сходную дозировку. А хлорпротиксен поднимать, он обычно хорошо переносится. Доза варьирует от 10 мг до 600(!) мг.
 
Должно помочь.

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру