Перейти к содержимому

 


Фотография

сильное токсическое поражение мозга,как лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 03 Май 2015 - 01:03

Здравствуйте!Мне 30 лет.Несколько лет назад делал кодирование Эспераль.После кодирования запил месяца через 3 и пил после этого еще несколько лет.Начались проблемы с психикой,пить перестал снова закодировавшись, но уже в другой наркологии,очистку организма мне не сделали,через пару месяцев я вышел на другую работу и у меня перестала соображать голова,стало тяжело говорить,помрачилось сознание,помутнело в глазах,и я в этом состоянии отработал целый год,работал как заведеный в неадекватном состоянии, не знаю как,все это время пил ноотропы,вобщем доработал до того что стал cлабоумным с тяжелым изменением личности,залечил себя.Это походу интоксикация эспералем.Причем при повторной кодировке я врачу сказал что у меня проблемы с психикой начались,тревога,стало тяжело общаться с людьми и я связываю это с первой кодировкой,но он сказал что это астения -пройдет(клиника была другая,потому что жил в другом городе).Работать перестал,поехал к родителям.Состояние было ужасное,ощущение как будто в лобной части у меньшился мозг,все предметы на которые я смотрел сузились и уменьшились в размерах,все стало как будто нарисованным,отвечать на вопросы я мог с трудом,не мог сформулировать предложение,дикий страх,невыносимый,ходил и бубнил одно и тоже,всего сковало, книгу не прочитать,телевизор не посмотреть.Пошел в психдиспансер.Там дали направление в стационар.В стационаре пролежал,покапали выписался все равно в  тяжелом состоянии,на рисполепте,рексетине.Потом через полгода лег снова,выписался уже на сероквеле,все равно не помогало.Вобщем за два с половиной года от врачей добиться ничего не мог,только разводили руками,перепробовал много антипсихотиков(трифтазин,аминазин,сероквель,рисполепт,тизерцин,клозапин,санопакс,с антидепрессантами-рексетин,велафакс,амитриптилин,анафранил,),многие ноотропы,капельницы с церебролизином,цитофлавином)Толку было мало,пока сам без назначения врачей,не начал пить мемантин(прочитал  в интернете)Пропил 8 месяцев,стало лучше значительно,причем эффект остался даже после того как пить его перестал.Состояние до сих пор тяжелое,также все маленькое,но после мемантина стало чуть побольше,мозг в лобной части по ощущениям чуть увеличился,могу хотя бы что то прочитать,кстати на КТ изменений в головном мозге не выявлено,ЭЭГ-умереные изменения активности.Кто нибудь из врачей встречался вообще с  такими случаями?Как лечиться?Какие еще лекарства можно попробовать в этом случае,может ингибиторы холиэнстеразы или еще что нибудь,устал уже,очень тяжело жить!!!Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Май 2015 - 07:10

Невролог смотрел? Хронические заболевания? Еще необычные симптомы? Чем еще злоупотребляли кроме алкоголя?

ЭЭГ результат перепишите.

С похмелья приступы судорожные были?

Сейчас злоупотребляете?


  • 0

#3 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 03 Май 2015 - 11:01

Сейчас не злоупотребляю,результат ээг у психиатра,мне в стационаре показывали- умеренные изменения биоэлектрической активности,пароксимальной активности нет-это все что я помню,невролог осматривал не один раз,видимых неврололгических нарушений не выявил,все рефлексы в порядке,по коленке там постучал,палец к носу подносил,попадал,судорожных приступов не было,кроме алкоголя ничем больше не злоупотреблял,траву пробовал курить

Вобщем меня беспокоит то что я чувствую что у меня в лобной части остался небольшой кусок мозга и из за этого я стал видеть все искаженно,с памятью проблемы только именно со зрительной,допустим если я читаю кусок текста то мне очень сложно потом воспроизвести его в памяти,а на слух все запоминаю,до мемантина и без нейролептиков я с трудом понимал то что мне говорят,ощущение в груди как будто меня что-то сильно испугало и это состояние испуга постоянно,без причины.Нет эмоций , проблемы с дыханием,сердце стучит постоянно,речь стала другой,писклявой,не внятной ,я почти не говорю,мимика изменилась,лицо стало безэмоциональное,голову клонит вперед,в плечи вжата,слабость сильная.


  • 0

#4 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 04 Май 2015 - 10:58

Окулист кстати глаза проверял,сказал что с глазами все нормально


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Май 2015 - 10:29

Флюанксол принимали?


  • 0

#6 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 04 Май 2015 - 11:13

Флюанксол принимали?

нет,сейчас пью рисполепт,буквально дней 7,до этого трифтазин пил и амитриптилин,на трифтазине больше энергии было,на работу по дому пробивало,но рисполепт как то по спокойнее,раздражительности почти нет,в плане чтения, смотрения телевизора лучше,в движениях меньше скованности,но речь допустим на трифтазине была четче,меньше тревоги было,слабости меньше.У меня на лекарствах сильно набран вес.Мой нормальный вес 80 кг сейчас вешу 105 это тоже напрягает.Со своим психиатром мне не посоветоваться,так как она в декрете,за нее медсестра и нарколог(я живу в поселке,до психдиспансера 30 км)они не особо разбираются в таких состояниях.И получается что я скачу с лекарства на лекарство.У меня на людей больше страха,допустим иду по своему поселку и боюсь только бы не встретить своих знакомых,которые меня раньше знали,ни с кем не общаюсь,потому что стал другим,да и если встретишь знакомого такое ощущение что они шарахаются от меня,видят что человек в неадеквате.Флюанксол не пробовал,с антидепрессантом тоже не определится,с амитриптилина постоянно хочется есть,анафранил как то вообще ни о чем,с рексетина еще сильнее грузит,с велофакса бессоница,кстати со сном тоже проблемы жестокие,приходится еще пить тизерцина одну таблетку на ночь,на дорогие антидепрессанты нет денег(типа симбалты,эсциталопрама).Вобщем устал порядком,поэтому и советуюсь да и писать мне легче,словами мне это все врачу не сформулировать.Вот как то так. 


  • 0

#7 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 05 Май 2015 - 12:34

И еще у меня состояние что я не могу сидеть на одном месте,хожу из угла в угол и это состояние не зависит от нейролептиков,оно было и без них ,только еще хуже,и это ощущение в груди,не объяснить словами


  • 0

#8 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 05 Май 2015 - 02:13

Почитал тут про флюанксол,у него активирующее действие.Я хотел спросить, а можно ли использовать комбинацию рисполепт и флюанксол.Потому что мне одновременно надо и седативное и наоборот активирующее действие.Рисполепт вроде снимает раздражительность и по спокойней становлюсь и в движениях по свободней,корректирует немного поведение,но нет силы ни в голосе,ни в мотивациях,работать не могу и нет желания,тревога сохраняется,социофобия,слабость психическая и физическая.Если можно то как , в каких дозировках?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Май 2015 - 10:17

Тревога у Вас? Даже без нейролептиков было желание ходить и беспокойство?


  • 0

#10 gasheka

gasheka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 05 Май 2015 - 10:39

Да,без нейролептиков было.Я уже давно на нейролептиках мне уже не понять,что от них побочка,что мое состояние.Пил трифтазин,больше бегал.Сейчас рисполепт меньше суечусь.Но на трифтазине допустим больше энергии было.Тревога есть,на трифтазине почти не было,но рисполепт как то более антипсихотичный,не огрызаюсь с родителями.Вобщем я поэтому и хочу в комбинации попробовать флюанксол с рисполептом,чтоб и тревоги не было и энергия была,а то на рисполепте овощной,работать хочу хотя бы по дому,во дворе дела делать ,а не лежать на диване,что то надо такое комбинированное.Но беготня это скорее всего мое состояние, а не от нейролептиков и ее снимает рисполепт и сероквель.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру