Перейти к содержимому

 


Фотография

Заливает потом в любых ситуациях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 psycholive

psycholive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA

Отправлено 12 Май 2015 - 11:02

Добрый день,

 

Мне 27 лет, веб разработчик, не женат.

Из хронических заболеваний имею сахарный диабет 1го типа.

 

Проблемы начались лет 12 назад, но на самом деле трудно сказать какие-то точные цифры. Начал замечать, что организм начинает неадекватно реагировать на душные помещения, физическую активность выделяя пот. Насколько помню, в самом начале оно проявлялось малозаметно, но вскоре начало прогрессировать. Из-за всего этого устоялась крепкая установка избегать тех мест, где я могу сильно потеть (кафе, рестораны, магазины и так далее). Сейчас я потею практически везде, причём может заливать так, что выжимать можно и рубашки (майки), и трусы заодно. Проблемы с одеждой - стараюсь выбирать только ту, на которой не видно пота, но и это достаточно тяжело. В один момент всё это в конец достало и я пошёл по врачам. Сдавал всевозможные анализы у эндокринолога (общий, биохимию с гормонами - всё нормально). Был у заведующей центром кардиологии - вешали холтер, пересдавал анализы - небольшие скачки до 150 в течении дня. Потом был у заведующей неврологическим отделением - аномалий и прочего не нашла и отправила к психотерапевту. Здоров как космонавт. Психотерапевт выслушал и предложил АД мотивируя тем, что больше ничем не лечится. Мне стало жутко и я ещё пару месяцев мучался потливостью, но всё таки здравый ум, что так жить больше нельзя, победил. Выписала мне Велаксин 1/4 таблетки 4 дня, потом 1/2 4 дня, потом по одной четыре дня, сейчас пью 75 ретард утром. Каждый приступ потливости в основном сопровождался несильной панической атакой, хотелось побыстрее выйти на свежий воздух, сердце колотилось как бешенное, отдавало в уши и в мозги, такое чувство, что в тумане. За время приёма таблеток (около 4 недель) сердцебиение успокоилось, но потливость ещё больше усилилась. Мысли о том, что мне может быть где-то хреново стали сильнее.

 

Самое главное, почему я думаю, что это не последствия обмена веществ: когда нормально выпиваю спиртное (коньяк, пиво) и так далее, то становится организму параллельно на окружающую среду. Я перестаю потеть вообще, хотя мысли могут присутствовать.

 

Что можете мне посоветовать в данной ситуации? Устал я от этого всего очень сильно. Хочется избавиться от этой херни и дальше развиваться и радоваться жизни.

 

Спасибо


  • 0

#2 psycholive

psycholive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA

Отправлено 18 Май 2015 - 01:14

Самое главное забыл)

Мне кажется, что Вы просто гипуете потихоньку. Вот и всё. Уж очень симптомы похожи на падение сахара.

Побеседуйте с эндокринологом на эту тему. Вдруг идёт передоз инсулина? Гликированный Hb сдайте, что там еще проверяют в таких случаях..

Не спешите "шатать тему" психики.

Симптоматика похожа, да, но во первых я болею уже около 15 лет и знаю, когда сахар падает. Потею я в любых ситуациях, связанных с физической активностью, нахождением в душных помещениях. Когда выпью - вся симптоматика проходит.

 

 

 Дружище, учитывая что у Вас СД I  типа, Вам вряд ли кто-то что-то заочно посоветует. Фон уж очень отягощенный.

Скажу так, что меня очень хорошо "сушил" Триттико. Так что даже слизистая носа пересыхала. Но это не совет... а так, из личного опыта.

Удачи, во всяком случае.

Спасибо, посоветуюсь с ПТ. По крайней мере сейчас от велаксина никаких улучшений и проявления его действия (кроме того, что тахикардия по время потливости прошла).


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Май 2015 - 12:00

ТТГ сдавали? Сколько?

Антидепрессант нужен. Как с тревогой?


  • 0

#4 psycholive

psycholive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA

Отправлено 20 Май 2015 - 12:32

ТТГ сдавали? Сколько?

Антидепрессант нужен. Как с тревогой?

В эндокринологическом диспансере сдавал на гормоны щитовидки. Врач сказала, что в норме. Буду в след. месяце на приёме, подниму данные из карточки.

У ПТ делал тесты, уровень тревоги по ним есть. Вместе с ней и навязчивые мысли о том, что мне будет где-то жарко, от которых не могу избавиться. Очень чётко выработался инстинкт избегания каких-либо душных/жарких мест, очень похожее на агорафобию. Но смущает только что, что начать потеть могу просто ни с того ни с сего в местах, где я чувствую себя спокойно (например сидя на работе в комфорте резко испытать приступ жара, или например гулять по прохладному магазину и резко окунуться в ад, где жара просто прёт от тела очень сильно). Занимаюсь в спорт зале, в основном начинаю сильно потеть ещё до самой тренировки, выпиваю в основном два литра воды (иногда три), всё зависит от количества пота, которое сошло. ГЗТ не занимаюсь.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Май 2015 - 11:40

ТТГ сдать. 

Велаксин таблетка 37,5 или 75? Доза очень мала для любой таблетки.

Начать с 75 в сутки и повышать (мах до 375).


  • 0

#6 psycholive

psycholive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA

Отправлено 21 Май 2015 - 11:47

ТТГ сдать. 

Велаксин таблетка 37,5 или 75? Доза очень мала для любой таблетки.

Начать с 75 в сутки и повышать (мах до 375).

В ближайшее время обязательно сдам либо в эндокринологии, либо платно.

 

Велаксин пью 75мг пролонг. Пришёл к врачу с просьбой повысить - сказала, что не хочет этого делать. Видимо есть какие-то объективные причины?


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Май 2015 - 12:38

Сомнительно, надо повышать, доза мала.


  • 0

#8 psycholive

psycholive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA

Отправлено 25 Май 2015 - 10:39

В общем ничего не помогает. Чем жарче становится на улице, тем всё труднее и труднее мне каждый день. Одежду нормальную не купить - столько пота любой хлопок не выдержит.

 

По прежнему пью 75мг Велаксина. Буду наверное искать другого ПТ...

Устал.


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Май 2015 - 10:41

Ну надо пробовать повышать, потом возможно подбирать другой препарат. 

Ну и психотерапия.


  • 0

#10 psycholive

psycholive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:USA

Отправлено 25 Май 2015 - 10:58

Ну надо пробовать повышать, потом возможно подбирать другой препарат. 

Ну и психотерапия.

Спасибо за ответ. Это вообще похоже на расстройство вегетатики? Были ли у Вас такие случаи? Может одновременно капать в сторону сосудов или чего ещё?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру