Перейти к содержимому

 


Фотография

Помощь от Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 IvanIvan

IvanIvan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2015 - 02:09

Всем добрый день.

 

Сразу хочу оговориться - сказанное ниже не является агитационной или какой-либо миссионерской деятельность. Откровенно говоря, я нахожу не много удовольствия быть на этом форуме, но считаю нужным засвидетельствовать о себе т.к. это может помочь кому-либо.

Господь Бог силён избавить вас от ОКР (как впрочем и от любой другой болезни) и я убедился в этом на своем опыте. Также как и многие, я на протяжении достаточного времени страдал навязчивыми мыслями (в моём случае это было ОКР в форме чистого О, которое, как считают многие, не лечится, потому даже не пытался принимать лекарства)) и я прекрасно знаю какого это страдать, бесцельно просаживая недели и месяцы, прокручивая одну и ту же пластинку по миллиону раз.. 

Так вот обращение к Богу (православное вероисповедание) избавило меня от этой напасти на 90% (на 100% это добро вывести невозможно т.к. ОКР в какой-то мере связан с типом характера). По крайней мере я могу сказать что я излечился до состояния, когда перестал испытывать от этого какое-либо неудобства и даже стал забывать о том что страдал ОКР. Уже около 8 месяцев - полет нормальный=) 

Ключевым моментом для меня был отказ от греховной жизни (в частности блудных грехов) + участие в таинствах исповеди и причастия. Бессмысленно просить Бога только об исцелении т.к. болезнь как правило и дана, чтобы человек подумал над своей жизнью. 

+ хочу заметить что такая вещь как навязчивые мысли и ОКР в частности хорошо известна в святоотеческой литературе под названием "бесовские прилоги" и имеет явно духовные корни, которые человек просто не осознаёт. Не хочу ни с кем вступать в религиозные споры, но хочу чтобы те кто мечутся из угла в угол в своих умственных построениях знали, что выход есть.

 

Всем спасибо за внимание=) Готов ответить на вопросы, если такие имеются.


  • 0

#2 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 26 Май 2015 - 04:16

Чем чаще сталкиваюсь с медициной, том сильнее убеждаюсь что мы больше в нее верим, чем она может на самом деле нам дать. Жизнь нестабильная и обрывистая штука, уверенность всезнания удел здоровой молодости - говорят в море и космосе неверующих в Бога практически нет. 


  • 1
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.

#3 IvanIvan

IvanIvan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2015 - 04:51

"Чем чаще сталкиваюсь с медициной, том сильнее убеждаюсь что мы больше в нее верим, чем она может на самом деле нам дать." тут ИМХО не все однозначно, кто-то наоборот верит меньше чем стоило), думаю для мужской части населения это часто актуально.

Касательно темы выше - уверен в случае с ОКР таблетки помогают, просто это скорее устранение последствий чем причины, которая лежит в духовной сфере (а именно маловерие и греховные привычки, открывающие душу для бесовских атак).


  • 0

#4 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 26 Май 2015 - 08:32

Да даже ацкая сила воли способна избавить от окр, только не от "застревающих" черт характера.


  • 0

#5 IvanIvan

IvanIvan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2015 - 02:48

Вот честно говоря, сила воли особо не помогала сама по себе, разве что на короткий промежуток времени..


  • 1

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Май 2015 - 10:25

Превратить краткосрочные наметки в долгосрочные - это действительно достойная задача для ума.


  • 0

#7 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:16

Смотря какой силы ОКР. В некоторых случаях без лекарств ничего не выйдет.
  • 0

#8 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:21

А можно к духам обратиться? )) Вот в религии Вуду например там духи лечат... и довольно эффективно! Или это всё дьявольщина? ))


  • 0

#9 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 Июнь 2015 - 03:34

Главное помнить "Иди и не греши больше, да не горше ти будет".


  • 0

#10 Неправильный мёд

Неправильный мёд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лес

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:48

А если серезно, давайте откиним священников в сторону, откиним церквоь (зачем они нужны тема отдельная и сложная, и в ней будет больше эмоций чем обьективных высказований с обеих сторон) и остановимся на христианстве как на образе жизни. Ведь наш образ жизни (то что мы делаем, наши поступки) не только результат типа нашей ннрвной системы - это более сложный процесс и пожалуй существует обратная связь, мы можем воздействовать на нашу ЦНС и она будет меняться. (давайте хоть вспмним о том как мозг ведет себя во время молитвы) так вот- во главе ула стоят заповеди, разве их соблюдение не даст эффектов на рабту ЦНС? Я так не думаю. В этой религии бог- это любовь, мы с вами как никто знаем что способнсть любить можно утратить и если вдуматься, то соблюдение этих самых заповедей помогает вернуть утраченую способность. А молитва - отличная практиа по средоточению, чем вам не когнитивная терапя? Может об этом поговорим?
  • 0
*Делюсь своими мыслями на сей счёт. Не призываю вас со мной соглашаться, все сказанное - для "полета мвсли" и совместного рассуждения, а не призыв к действию.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру