Перейти к содержимому

 


Фотография

побочные действия при приеме Абпипразола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 мама Дениса

мама Дениса

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анкара

Отправлено 30 Май 2015 - 11:42

    Уважаемые специалисты прошу дать совета по поводу приема препарата арипипразол. Две неделю даю сыну 2.5 мг. Сыну 8 лет. Принимаем лекарство вечером в 8 часов, две недели. У сына диагноз аутизм в легкой степени. Уменьшилась тревожность, импульсивность, повторяющие действия, агрессивность, ночные кошмары, бесконечные разговоры. Улучшился сон, глазной контакт, усидчивость и адекватное поведение. Но чаще стала болеть голова,  жалобы на зуд в попе,  дискомфорт в животе, сегодня сказал что кружится голова и пошла кровь из носа. Нейролептик принимаем впервые( начали принимать, т.к. проявления  агрессии не могла больше контролировать). Я препаратом довольна, но не знаю, как корректировать побочные эффекты, что нужно предпринять, как контролировать, и какие сдавать анализы и еще может ли это быть временными эффектами связанными с привыканием организма. Что нужно давать для желудка и кишечной системы. Опыта применения лекарств нет за исключением приема рисперидона в  4 года в течении одной недели( отказались появились т.к кошмары страх и тремор и ступор).

    Лекарство прописал врач психиатор. Живем в Турции, поэтому нормальной консультации не могу получить.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:10

До у детей доказательных исследований по безопасности препарат нет.

Идите на очный прием к доктору, в Турции есть доктора.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру