Перейти к содержимому

 


Фотография

Нужна консультация врача-специалиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Linar

Linar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мне 26 лет. На данный момент не работаю. Холост. Закончил школу для одаренных детей и успешно международную академию бизнеса. 4 года назад после нескольких стрессовых ситуаций начало болеть в груди, душить щитовидная железа, тревога и страхи непонятного происхождения.

 

Обратился к эндокринологу, сдал анализы, пропил л-тироксин. Щитовидная железа беспокоить перестала, а страхи и тревога остались. Врач рекомендовала посетить "отделение неврозов" при ОПНД.

 

Собрал все анализы и был госпитализирован на дневной стационар. Получал в/в амитриптилин и в/в струйно пирацетам. Через неделю почувствовал улучшение. Но здоровым человеком себя не чувствовал. Был добавлен трифтазин и феназепам. 2 недели походил и был выписан с последующим  диагнозом "дистимия"

 

Не прошло и месяца как вернулись все симтомы (страхи, тревога, дискомфорт в груди) вернулся в опнд на дневной стационар. Получал все тоже самое только в большей дозировкой. Полечился 2 недели и обратно домой. диагноз в выписке "дистимия"

 

После не длительного приема трифтазина, перестала соображать голова, я знал что он загружает человека, но мне стало слишком плохо, уже не помню что со мной было, был госпитализирован в суточное отделение ОПНД (месяц приема галоперидола и венлафаксина) ужасное состояние. Циклодол плохо снимал экстрапиримидные расстройства. Еле как уговорил выписать меня, потому что больше находится как овощ не мог. Диагноз неизвестен, врачи только руками разводят.

 

Дома пришел в себя, позвонили с больницы, сказали что получили новое лекарство "зипрекса" начал пить, ничего не беспокоило. Пол года пропил бросил. Какое-то время чувствовал себя нормально и снова тревога, страхи, боль в груди. И дальше самое страшное. Подробности не помню, перечислю препараты которые мне назначали врачи в течении 4 лет

 

9 госпитализаций на дневной стационар, 2 раза на суточный.

 

Нейролептики: трифтазин, галоперидол, зипрекса, солиан, инвега, аминазин, азалептол, сульпирид, сероквель, респиридон, сонапакс

 

Антидепрессанты: амитриптилин, сертралин, венлафаксин, миртазапин, цитол, феварин, иксел, коаксил, флуоксетин. 

 

 

Суть вопроса в чем, у меня голова не соображает совсем, трудно 2 мысли связать, память отсутствует на преждевременные события, астения, головокружения, звон в ушах.

 

Психотропные больше не пью. Хожу к невропатологу прошел обследование МРТ головы в норме, без очагов. Остеохондроз шейный. УЗДГ сосудов головы в норме, шеи сужение правой артерии при повороте справа налево. Или наоборот точно не помню. ЭЭГ в норме.

 

Не могли бы дать какие-нибудь рекомендации, весь кошмар который со мной происходил не помню или чтоб вспомнить напрячь мозги. Комиссию собирали психиатров, ничего не решили, диагноз не знают. Подозревали шизофрению ( недавно узнал от матери), но потом опровергли. Бреда и галлюцинаций нет и никогда не было. 

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2015 - 09:11

ТТГ сколько сейчас?
Сейчас не работаете, а чем занимаетесь, как проводите время (семья, друзья, хобби)?
  • 0

#3 Linar

Linar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:52

Спасибо за отклик!

 

На гормоны анализы давно не сдавал. В ближайшее время сдам. 

 

Сейчас ничем путным не занимаюсь, переехал к матери.. Когда голова не кружится и нет тумана перед глазами стараюсь как-то отвлекаться, кататься по городу, встречаться с друзьями, помогать родным. 

 

Живу в Казахстане, обошел всех врачей психотерапевтов и психиатров в своем городе. Замечаю некоторые улучшения состояния после приема сосудистых или ноотропных препаратов, но сомневаюсь в правильном их назначении. Так и мечусь от препарата к препарату, от врача к врачу.

 

Проходил курс психотерапии, холотропное дыхание, световая методика, все бестолку.

 

У меня взаимосвязь такая. Голова не сображает, начинается беспокойство раздражительность, потом головокружение, туман.. Если сознание ясное, я чувствую себя прекрасно, без психических и неврологических симптомов.


  • 0

#4 Linar

Linar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:56

И если раньше когда я принимал антидепрессант или нейролептик я чувствовал его действие, то сейчас только усугубляют ситуацию.

PS: на учете нигде не состою


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:29

Флюанксол или амисульпирид принимали?


  • 0

#6 Linar

Linar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар

Отправлено 16 Июнь 2015 - 02:04

Амисульпирид принимал года 3 назад..

 

Сейчас принимаю финлепсин и пирацетам.. чувствую себя немного лучше...

 

Скажите, доктор, мне ставят остеохондроз шейного отдела. Из-за него могут быть психические симптомы???Невролог говорит что возможно идет сдавливание позвоночной артерии и воспаление нервных корешков.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:15

Остеохондроз, это процесс естественного старения позвоночника, не требует лечения.

Амисульпирид доза? Какой эффект?

Пирацетам не нужен, он не имеет доказанной эффективности и безопасности.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру