Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 EvgenyR

EvgenyR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:50

Ситуация следующая. В 17-ть лет резал руки. В 20-ть военкомат направил на обследование в областной психоневрологический диспансер. Там установили диагноз Психопатия истероидного круга. Сейчас мне 25-ть, имею высшее образование, водительское удостоверение, женат, с женой воспитываем сына. Никаких проблем с психическим здоровьем  не испытываю. Недавно нашёл на просторах интернета тесты, схожие с теми что проходил во время прибывания в диспансере, прошёл самостоятельно и их результаты говорят о том, что у меня нет даже намёка на Психопатию истероидного круга, более того, я сам понимаю, что моё поведение, черты характера сильно изменились за последние несколько лет и практиески ни чем не подподают под признаки на основании которых был установлен диагноз. Тем более читая описания диагноза, постоянно натыкаюсь на признаки, которые проявляются в подростковом возрасте, но я уже не подросток,. Отсюда вопрос: Я болен данным заболеванием или нет?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:51

Для уточнения диагноза нужна очная консультация.

Учитывая, что резали руки (были и другие проблемы), расстройства были и они могут повторяться.


  • 0

#3 EvgenyR

EvgenyR

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:27

Для уточнения диагноза нужна очная консультация.

Учитывая, что резали руки (были и другие проблемы), расстройства были и они могут повторяться.

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что здоровым меня никогда не признают? Даже если я буду жить нормальной, полноценной жизнью пять, десять лет. Может быть есть смысл ходить на приёмы к участковому психотерапевту раз в пол года или раз в год?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июнь 2015 - 09:57

Обратитесь за проведением врачебной комиссии в ПНД, там уточнят диагноз и возможно его изменят или напишут здоров.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру