Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите классифицировать расстройство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 alexalex

alexalex

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 04 Июль 2015 - 09:51

Здравствуйте. У меня ситуация из разряда "нет больше сил терпеть". У моей жены есть психическое расстройство. Она отключается и через некоторое время переключается в другую личность. Сначала это начало происходить после стрессов, ссор. Но в последнее время это начинает происходить на ровном месте, когда всё тихо и спокойно.

Как это происходит: она засыпает, начинает дёргаться (может сокращаться рука, нога, может всё тело), перестаёт дышать (вот это меня больше всего беспокоит). Не дышит где-то пол минуты, потом два сценария: либо глубокий вдох и просыпается в реальность, либо начинает медленно и тихо дышать и переходит в другую личность. Этих личностей три (у них даже есть имена, они ей сами говорили): одна спокойная, когда она просто лежит с закрытыми глазами и что-то говорит на непонятном языке, вторая агрессивная (рычит, царапается, дерётся, пытается меня душить. если я включаю свет и ухожу - встаёт и идёт за мной, злостно улыбается) и третья, самая редкая, спокойное существо, с которым можно поговорить, у которого можно узнать что у жены в голове и что её тревожит. 

Она рассказывает, что эти её "друзья" с детства. Как только она начинает отключаться, уже с первого сокращения, она не реагирует на внешние раздражители: её буквально невозможно вывести из этого  состояния. Боль, крик, вода, ничего не помогает. И приходится терпеть эти концерты. Как она говорит: пока они сами её не отпустят. Когда она "там", они её пугают, душат, мучают. Она когда просыпается - плачет. Я поначалу думал что она прикидывается, но чтобы до такого..

Меня это начинает реально пугать, если она душит и в состоянии ходить, так ещё тихо дойдёт до кухни за ножом.. Подумать страшно.

У кого какие мысли? Что это может быть такое? Подскажите хоть в каком направлении копать..  


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:22

Обратитесь с женой к психиатру. Он проведет осмотр и назначит обследование.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру