Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена Велаксина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mary98

Mary98

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Siberia

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:39

Добрый день! Пью Велаксин пролонг.капсулы 75 мг два года почти, каждый день. Сейчас этот препарат кончился в ПНД, поставок не ожидается. Выкупать его самой мне очень тяжело, проблемы с финансами.  Предложили Рексетином его заменить, пробовала на ночь вместо Велаксина выпить, вроде утром легче было встать, чем без Велаксина вообще. Попробую ещё сегодня его на ночь выпить вместо Велаксина. Н

 

Мой опыт отмены Велаксина: на первый же день после отмены очень много сплю, сложно проснуться, голова как будто свинцом налита. К вечеру начинаются brain zaps - стреляет в голове при движениях глазами и вообще. На 3й или 2й день brain zaps ощущаю в зубах, как будто пульсирует. Далее обычно они усиливаются настолько, что ничего не могу делать.

 

Будет ли эффект от снижения дозы до 37,5 (таблетки)? Эффект таблеток сильно ниже, чем пролонг. капсул? Их я просто себе худо-бедно могу позволить. Стоит ли вместо Велаксина Рексетин пить?

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2015 - 03:01

Эффект на 37,5 мг может сохраниться.

Можно заменить простым венлафаксином (любым). Эффект таблеток в принципе аналогичен.

Лучше оставить препарат на котором все устраивает.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру