Перейти к содержимому

 


Фотография

В сотый раз о резистентности к АД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Siela

Siela

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:22

Здравствуйте! 

 

Меня зовут Ольга, 27 лет. Лечу депрессивное расстройство с преобладанием астении, ангедонии, вялости и т.д. Из АД мне назначили Венлафаксин днем и триттико на ночь для улучшения сна (сплю очень плохо, просыпаясь много раз за ночь). Два месяца принимаю данную комбинацию, все было отлично, но неделю назад вдруг опять стали наваливаться апатия, слабость.. Я испугалась, т.к. я в отпске в другом городе и к врачу попасть не могу. Дозировки - триттико 100 мг на ночь и велафакс 300 мг. Вот уже неделя как астения, апатия и т.д. Что происходит, это резистентность? Препараты больше не работают? Мне очень не хочется свалиться в депрессию в отпуске. Что мне делать сейчас? И мог ли прием небольшого количества вина (граммов 70-100) испортить лечение?

 

До этого лечения не принимала долго никакие АД кроме Триттико. Триттико пью полгода, Велафакс 2 месяца. Это мои первые антидепрессанты, которые пью курсом.К врачу повел муж, потому что я просто не могла ничем заниматься, все время лежала, ничего не хотела, абсолютная пустота и слабость. Пробовали Паксил и флуоксетин, но ни один не смогла пить больше 3 -х дней, т.к. ужасно плохо их переносила. Велафакс переношу очень хорошо. Из побочек были только плохое зрение и тошнота.

Ну и еще, я преподаватель, моя работа завязана на постоянном общении, а когда у меня апатия, слабость, у меня появляется социофобия и вообще не хочу никого видеть, я просто нетрудоспособна становлюсь, а мне это очень мешает!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Август 2015 - 11:24

Можно еще повысить венлафаксин до 375. Потом по ситуации, можно заменить триттико.

Хронические заболевания есть? ТТГ есть? Терапевта давно посещали?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру