Перейти к содержимому

 


Фотография

Бессониница, апатия, усталость

Бессоница апатия усталость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Marco Polo

Marco Polo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Счастье

Отправлено 30 Июль 2015 - 03:03

День добрый, мне 28 лет, женат, детей нет, регулярно занимаюсь спортом (бег и дома таскаю гантели), не употребляю алкоголь, не курю. Последние несколько лет, очень тяжело засыпаю, примерно 3-4 часа в среднем уходит на то чтобы уснуть, с утра вставать  тоже не легко, голова ватная, рассеяность. Плюс ко всему, невероятная апатия абсалютно ко всему и усталость, стал забывчивым, утром уходя на работу, могу раза три вернуться, проверить закрыл ли я квартиру.  Нечего не приносит удовольствия, любое развлечение кажется бессмысленным и бесполезным. Из-за усталости, отсутствует какой либо прогресс в спорте, на тренировку иду как на каторгу. Осознание проблемы, пришло после того, как я начал приниимать глицин, он очень сильно мне помогал где-то 1.5 месяца, потом эфект пропал. Глицин я принимал скорее как спортивную добавку а некак успокаивающее, да ине сразу понял что этот эфект от него. После него я перепробовал кучу всяких безрециптурных снотворных и упокаивающих (Теотен, алора, пересен, мелатонин, пустырник, валериана, карвалоли т.п) все бестолку. Даже специально завышал дозу в 3раза но безрезультатно эфект нулевой. Повторно глицин я попробовал примерно через год, но он тоже не дал эфекта. Сейчас принимаю GABA  и витамины группы В, но увы улучшений не чувствую. Вот собственно и решил проконсультироваться у специалистов, что это может быть?

Заранее благодарен.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Август 2015 - 11:43

Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали? У терапевта когда были?

Всё что Вы принимали не может помочь.

Скорее к психотерапевту, возможно потребуется антидепрессант (вальдоксан например).


  • 0

#3 Marco Polo

Marco Polo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Счастье

Отправлено 12 Август 2015 - 04:42

Хронические заболевания есть? ТТГ сдавали? У терапевта когда были?

Всё что Вы принимали не может помочь.

Скорее к психотерапевту, возможно потребуется антидепрессант (вальдоксан например).

 

ТТГ не сдавал,хронических заболеваний нет (по крайней мере я о них не знаю), был у нервопотолога, прописал на 10 дней  гидазепам (перед сном 1таб.) и адаптол (днем 1таб.). Гидазепам помог заснуть только после первого приема, далее эффект нулевой, адаптол не почуствовал вообще ни как. За совет однозначно спасибо, допью курс, если легче не станет, пойду опять в больницу, пускай решают куда меня толи к нервопотологу то ли к психологу, но терпеть уже не в мочь.  


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Август 2015 - 08:27

Курс можно не допивать. Он не поможет.

Сдать ТТГ.

Совет дан.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру