Перейти к содержимому

 


Фотография

Слабость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mentol

mentol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 Август 2015 - 09:15

Добрый день! Прошу консультации специалистов...
 
32 года, офисный работник, женат, сын 3,5 года.
 
Небольшая предистория...
С детства был неуверенным, малообщительным, не любил новые знакомства, особым уважением у сверстников не пользовался. Часто мешала сонливость, вялое самочувствие, быстро уставал и т.п.
На острые ситуации реагировал растерянно, терялся при общении с людьми, вобщем какая-то тревожность и социофобия. Со сном особых проблем небыло никогда. Физические нагрузки давали отходняки и вялость на следующие пару дней.
 
Но всё-таки бывали дни, когда я чувствовал себя достаточно хорошо и бодро, ну скажем 1-2 дня в неделю, но в основном меня одолевало это состояние вялости, плохо соображала голова и т.п. 
 
 
 Всё это сильно мешало развиваться, идти вперед и я пошел к врачу.
 
Назначили обследования, всё в норме, в т.ч. ТТГ
Врач выписал АД сертралин (золофт) 50мг в сутки, длительно, до года.
Назначил прием через месяц для корректировки дозы, но я так и не пришел т.к. чувствовал постепенное улучшение.
 
К трем месяцам приема я понял, что значит быть нормальным человеком!!!!! Ушли всевозможные внутренние тревоги и переживания, стало очень интересно общаться с людьми, чувствовал моральную силу, была высокая работоспособность и стрессоустойчивость, хорошо чувствовал себя физически, перестал быть раздрожительным. После занятий спортом особых отходняков небыло. Вобщем думал нашел я чудо таблетку, живи да радуйся..
 
С 4-5 месяца приема состояние стало постепенно ухудшаться. На данный момент принимаю уже 6 с половиной месяцев.
Из положительных эффектов осталось отсутствие тревоги, ну и вроде неплохое настроение.
Силы и бодрость куда-то испарились. Больше всего меня сейчас беспокоит физическая слабость и быстрая  утомляемость, опять появились отходняки после физических нагрузок, после работы уже больше ни на что не хватает сил, хотя вроде особо не напрягаюсь там...
 
Прошу совета, как мне себя в порядок привести. К врачу пока нет возможности идти.

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Август 2015 - 08:50

Все есть возможность обратиться к врачу. ПНД - бесплатно.

Нужно повысить дозу и начать психотерапию.

ТТГ цифра?


  • 0

#3 mentol

mentol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Август 2015 - 07:51

ТТГ  1.39 мМЕ\л, но это до приема Золофта


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2015 - 10:07

Повысить до 100, потом можно до 150-200, при отсутствии положительной динамики показана смена антидепрессанта.
  • 0

#5 mentol

mentol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Август 2015 - 07:01

Но ведь была динамика, очень хорошо себя чувствовал. До высоких дозировок не хотелось бы доходить, т.к. не хочется половых расстройств.

И не приведут ли высокие к дозы опять к привыканию?

Если честно я уже давно не чувствую каких-либо психологических проблем. Проблема именно в физическом самочувствии...


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2015 - 09:46

Это не большие дозы, это рабочие дозы. 50 мг маленькая доза.
Нет привыкания к антидепрессантам.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру