Перейти к содержимому

 


Фотография

Как преодолеть страх?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Галина111

Галина111

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:компьтер..рукоделие

Отправлено 22 Август 2015 - 09:42

Здравствуйте! Мне 41 год, 12 лет болею, на инвалидности, диагноз рекуррентное депрессивное расстройство с агаро-фобией. Не могу перебороть себя и выйти на улицу, боюсь что случится приступ паники, головокружение, боюсь упасть в обморок и никто не поможет. Живу одна, помочь некому, дети отказываются помогать, а мне почти не реально сходить например в магазин за продуктами, хотя он находится близко. Постоянно лежу в больницах, подбирают схемы, но страх не проходит. Сижу дома постоянно. Если с кем нибудь выхожу, то мне легче, чувствую защиту, а одна боюсь. За всё время у меня была только одна ремиссия, когда я чувствовала себя хорошо, панические атаки ушли, и я спокойно выходила из дома... Но сейчас после очередного посещения больницы панические атаки вернулись и посадили меня дома. Как мне быть? я устала постоянно бояться, хочу нормально жить как все. В ПНД лекарства не подбирают, дают что есть, не задумываясь. Я в отчаянии (((. Прошу помощи или совета. Заранее благодарна за ответ.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2015 - 10:21

Пишите все что принимали (дозы и длительность).
ЭСТ делали?
  • 0

#3 Галина111

Галина111

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:компьтер..рукоделие

Отправлено 26 Август 2015 - 09:23

Принемала много чего, постоянно меняют лекарства так как происходит соскальзывание с препарата через 2 недели. Была в 2009 году на консультации в клинике Корсакова...там мне выписали Стимулотон и СОЛИАН...на этих препаратах была ремиссия года 3... так как Солиан дорогой я не смогла его больше покупать и заменили Эглонилом...стимулотон больше не принемала... только эглонил и фенозепам утром и всё... солиан сняли так как началась тахикардия...после семейных неприятностей и эти препараты не стали помогать...начали менять каждые 2 недели в ПНД..куда доезжала с трудом или с мамой...в этом году уже были 3 госпитализации...лежала в НЦПЗ...там мне подобрали кучу лекарств которые не помогли и вернули панические атаки с агорафобией...перестала выходить на улицу вообще - сразу ПА...недавно выписалась из больницы 15... там держали на трефтазине от которого началась неусидчивость...поменяли... сейчас принемаю СЕРВИТЕЛЬ, ЦИКЛОДОЛ, ПИРАЗИДОЛ - НЕ ПОМОГАЕТ...так же сижу дома и боюсь выйти...страх не проходит...может с кем то бы попробовала выйти но живу одна. ЭСТ предлагали в НЦПЗ...но я отказалась...т.к. кому делали - никому не помогло вообще.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Август 2015 - 09:47

ЭСТ метод с максимальной эффективностью. Делайте.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру