Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лимонов против инвалидов


В теме одно сообщение

#1 Velstr

Velstr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 04:15

72-летний писатель Эдуард Лимонов, общественный деятель национал-большевистского толка, утверждает, что легализация однополых браков и защита от дискриминации гомосексуалов, инвалидов и больных детей - это признак, если "не фашизма, то особого вида тоталитаризма".

 

"Чтобы скомпенсировать граждан за урезанные политические свободы и внедрение в жизнь тюремных нравов, Европа и США стали подозрительно педалировать второстепенные права личности", - заявил Лимонов на страницах "Известий" в своей колонке под симптоматичным названием "Процесс пошел, процесс самоуничтожения Запада".

Защиту прав меньшинств Лимонов назвал "элементом несвободы, очень смахивающим на нравы из книги Джорджа Оруэлла "1984".

"Я связываю эпидемию сладкой любви европейских правительств и руководителей США к однополой любви, однополым бракам, слюнявым гуманитарным жестам вроде качания прав инвалидов и усыновления больных и иностранных детей и т. д. - добавьте сами - именно с ужесточением политической жизни на Западе и увеличением количества полицейщины", - рассуждает писатель, ранее неоднократно замеченный в гомофобной риторике.

...Лимонов, которому политические оппоненты постоянно припоминают повесть "Это я - Эдичка" с гомосексуальными сценами, еще с начала 2000-х годов был вынужден неоднократно говорить о том, что не имеет ничего общего с героем своего произведения.

В последние годы писатель выступает с крайне консервативных позиций. Так, в 2006 году в интервью журналу "FHM" он сказал об однополых браках: "Это-то еще зачем? Люди, которые это афишируют, одержимы тщеславием. Да живи с кем хочешь, но зачем об этом болтать?!" Месяц назад Лимонов заявил, что ему "неприятно смотреть на даунов" и предложил создать для них клубы, дабы не смущать взоры обычных граждан... Как для геев и лесбиянок.

 

Источник: http://www.gay.ru/news/rainbow/2015/09/12-32243.htm


  • 0

#2 pruninman

pruninman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 07:34

Всё-таки менталитеты у нас разные уж слишком


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2025 Нейролептик.ру