Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психоаналитическая или когнитивно-поведенческая психотерапия


Сообщений в теме: 11

#1 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:50

Здравствуйте! Вот, не могу определиться, какой психотерапией мне заняться - психоаналитической или когнитивно-поведенческой... Не поможете определиться??


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 05:04

Когнитивно-поведенческая. Наиболее доказанная эффективность.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 03:47

Спасибо, а не могли бы вы мне посоветовать хорошего когнитивно-поведенческого психотерапевта?


  • 1

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 04:49

По этому вопросу вы можете попробовать написать в личные сообщения доктору Гилёву.

Или создать тему в разделе форума "Поиск специалиста".


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 06:50

А правда то что КПТ рассчитана на небольшой по времени курс терапии?


  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:11

Ну явно меньше, чем психоанализ: там люди бессмысленно болтают по несколько лет, не добиваясь никаких результатов )


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:19

Все ясно, спасибо! А вы случайно не знаете такого КП-терапевта Бородин Владимир Иванович?


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:42

Я не врач, так что практически из психотерапевтов никого не знаю


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 Sergay

Sergay

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Январь 2016 - 07:10

Совершенно зря Вы так считаете, про психоанализ. У меня был опыт и того, и другого. Сначала ходил тоже к КПТ Юрию Казакову, он НЛП практиковал, применял техники разные. Мне сначала нравилось, и, казалось, что это быстро помогает. Был подъем настроения, депрессия прошла, интерес к жизни проснулся, но потом все результаты стали очень быстро сходить на нет. Когда на прием идти настроение поднималось, а потом опять пустота и отчаянье. В общем, 30 сессий отходил, а в конечном счете ничего не поменялось... Как были депрессии, так и остались... Как было тревожно знакомиться с девушками, так это все и продолжалось.

Потом моя знакомая (она сама на психолога училась) порекомендовала мне хорошего психолога психоаналитического направления. Сказала, что сразу аналитика я не выдержу, тяжело мне будет на кушетке, поэтому сначала лучше к психоаналитическому психологу походить. Мне сайт его очень понравился.и я решил обратиться к Дмитрию Басову, сейчас очень доволен. За 2,5 года работы появились стабильные отношения, ушла тревога, прошли депрессии, стал более уверенным в себе, по работе получил повышение за это время. Стал лучше себя понимать. В общем, жизнь моя очень изменилась, и я очень доволен. Так что, могу сказать, что, если не просто симптомы убрать хотите, а разобраться в себе и изменить свою жизнь, то однозначно к психоаналитическому психологу лучше идти. Или если не боитесь фрустрации, то и к психоаналитику сразу)))


Сообщение отредактировал Rush85: 04 Январь 2016 - 08:20
Удалена рекламная ссылка.

  • 1

#10 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:55

Совершенно зря Вы так считаете, про психоанализ. У меня был опыт и того, и другого. Сначала ходил тоже к КПТ Юрию Казакову, он НЛП практиковал, применял техники разные. Мне сначала нравилось, и, казалось, что это быстро помогает. Был подъем настроения, депрессия прошла, интерес к жизни проснулся, но потом все результаты стали очень быстро сходить на нет. Когда на прием идти настроение поднималось, а потом опять пустота и отчаянье. В общем, 30 сессий отходил, а в конечном счете ничего не поменялось... Как были депрессии, так и остались... Как было тревожно знакомиться с девушками, так это все и продолжалось.

Потом моя знакомая (она сама на психолога училась) порекомендовала мне хорошего психолога психоаналитического направления. Сказала, что сразу аналитика я не выдержу, тяжело мне будет на кушетке, поэтому сначала лучше к психоаналитическому психологу походить. Мне сайт его очень понравился.и я решил обратиться к Дмитрию Басову, сейчас очень доволен. За 2,5 года работы появились стабильные отношения, ушла тревога, прошли депрессии, стал более уверенным в себе, по работе получил повышение за это время. Стал лучше себя понимать. В общем, жизнь моя очень изменилась, и я очень доволен. Так что, могу сказать, что, если не просто симптомы убрать хотите, а разобраться в себе и изменить свою жизнь, то однозначно к психоаналитическому психологу лучше идти. Или если не боитесь фрустрации, то и к психоаналитику сразу)))

А что думает форум по этому поводу?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру