Перейти к содержимому

 


Фотография

Иллюзии и голос в ухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 01:03

Здравствуйте.
Решила создать новую тему. первая - neuroleptic.ru/forum/topic/11155
На данный момент принимаю 2 мг риссете, и всё. Но сон мой периодически то длинный в 14 часов, то короткий 4-6 (когда тяжело заснуть) От чего это зависит, понять трудно. Две недели я была сверх своего обычного состояния агрессивна и зла, любые вопросы со стороны близких вызывали раздражение и злобу, отвечала саркастично сквозь зубы, состояние подавленное, желание только лежать.Сейчас второй день у меня приподнятое настроение, много смеюсь, но продуктивности 0 , так и лежу, вроде как и планирую заняться делами, но забываю, зачитываясь чем-то в интернете, каждый раз когда встаю сделать чай, решаю что чуть почитаю,попью чай и займусь делом(определенным)Но "тону" в чтении. Полтора месяца назад или уже чуть больше мне не хотелось лежать вообще, а читала я сугубо вечером перед сном.
Так вот последние две недели бывали такие вот вещи со мной(сейчас только одно остаётся):
Вонючие запахи чувствовала, которые не чувствовали другие.
Еда со вкусом испорченого(плесень,прокисшее), тоже только мне чувствовалась
Мелькания предметов,падение их,мерещатся на земле на улице,когда иду мертвые мыши,птицы,их оторванные части и один раз вообще привидился мини человечек, с которого кожу содрали(красного цвета) , один раз привидился черный кот, пробегающий мимо меня, особенно хвост его увидился больше, это было в квартире,где есть кошка(светлого цвета), но я потом посмотрела что она как сидела, так и сидит на том же месте.Всё это в поле зрения попадает,но когда я снова присмотрюсь,то ничего нет.Мелькания и падение предметов до сих пор время от времени.
Тревоги если что нет
Слышу шумы в квартире - кажется что кто-то вставил ключ в входную дверь и пытается провернуть, шаги и вообще какое-то движение,хотя в этот момент никого нет.(Шаги соседей не слышны.)Время от времени это всё. Не часто,но несколько раз за день.
И последнее - на днях в правом ухе услышала музыку и голос женщины.Предположительно это была какая-то телевизионная передача, потому что музыка звучала в перерывах между высказыванием этой женщины.Что именно она говорила - я не могла расслышать. Ходила по комнате думала у соседей,стены и пол слушала - тихо.Единственное что потолок невозможно было прослушать.
Когда я закрывала ухо,не было слышно голоса и музыки.Минут 30 я пыталась разобраться с источником и предположила что серная пробка в ухе,так как появилась лёгкая заложенность,но я не уверена,может показалось.Пошла в аптеку за жидкостью для ушей и голос пропал.Пришла в квартиру тоже тихо,но ухо закапала на всякий случай.
И вот возникли вопросы
1.По поводу голоса и музыки в ухе,находясь в адекватном состоянии, это ведь ничего страшного?Не обязательно ли психиатрического плана, а может действительно из-за пробки в ухе?Учитывая что это только один раз было и больше не повторялось.
2.Всё что я описала, не меняет моего сознания, я нахожусь в адекватном состоянии, значит ли это, что можно рассчитывать на "как пришло, так и уйдёт" и что это просто случайности, не имеющие к психической болезни отношения? Просто странно,что на риссете такое может происходить.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:07

1) Из за пробки в ухе не бывает "голосов".
2) Это симптомы болезни. Желательно увеличить дозу рисполепта и добавить нормотимик (карбамазепин или депакин).
  • 0

#3 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:11

Спасибо за ответы. А какая дозировка Депакина?(у меня есть Вальпроком 500мг)
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:15

Депакин от 1000 мг.
  • 0

#5 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 10:21

Здравствуйте.
Мне назначили венлафаксин 75 мг,депакин 1000, арипипразол 10 мг
Проблема следующая - избыточная деятельность, от которой уже тошнит, не могу спокойно даже полежать отдохнуть (отдыхаю только ночью, часов 7-8), ношусь по квартире, дурачусь и при этом всё тело крутит,и внутреннее неспокойствие, но ничего не беспокоит в жизненном плане, тревожности тоже нет.
Ну а спросить я вот что хотела - чем можно меня успокоить? Можно ли выпить рисперон вместе с арипипразолом?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:30

Неусидчивость? Можно добавить обзидан (пропранолол) 40 мг. Обсудите со своим доктором.
  • 0

#7 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:08

Усидчивость как раз есть, целый день сижу и рисую. Но стоит только встать и стоять, тае сразу в пляс пускаюсь, не могу спокойно стоять. Когда сижу, я спокойна, а как только встаю, сразу "веселье" начинается, танцы, кривляния, песни, со мной близкие нормально поговорить не могут.
Когда надо отдохнуть, я ложусь, но больше 5минут не могу пролежать, что-то заставляет меня работать до износа.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#8 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 05:38

Ещё хотела спросить -
1.усиление или обострение слуха это симптом болезни?
В метро ехала, человек шмыгал носом, он стоял в двух метров от меня, а его шмыгание будто прям возле уха было слышно. И в метро так же разговоры людей среди шума были громче чем обычно,тоже,будто на ухо говорили. Это было несколько раз, сейчас такого нет. Но слышала недавно в комнате ночью, после пробуждения два раза с промежутком минуту мужские голоса, что именно сказали не разобрала, но как будто возле меня говорили.
2.И ещё вопрос слышу мысли перед сном не то, свои, не то чужие, моим голосом озвученные, будто идёт разговор с собеседником, и мои мысли просили настоятельно дать мне поспать, а в ответ мужской голос ответил, мол "Конечно.." то есть эти диалоги моих или чужих мыслей - это гипногогические галлюцинации, которые у здоровых людей тоже есть и это вполне нормально?
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:12

Обзидан можно попробовать.

1) Да, симптом.

2) Нет, это симптомы.


  • 0

#10 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:09

Спасибо Вам за совет. Буду просить врача обзидан
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс







Copyright © 2024 Нейролептик.ру