Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой второй шанс - или как я избавился от оков больной психики

социофобия депрессия

Сообщений в теме: 4

#1 lexxx

lexxx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 03:28

Здравствуйте дорогие больные люди! Я всех очень понимаю и хочу просто донести этим постом то что я прошел, уверен что многим это может помочь и направить их на верную дорогу. Я страдал как мне казалось социологией около 5 лет, моя жизнь катилась в тартарары, но я , слава Господу, нашел путь и исцелился и многое пришлось перетерпеть и пережить, но я хочу сказать что жизнь удивительная вещь! Я около 5-7 лет страдал расстройством психики и не знал об этом и что самое удивительное - сейчас я просто новый человек! Надеюсь моя история поможет кому-то и подогреет в его душе веру в то что все излечимо 

Это не спам, просто сделанный на коленке абсолютно не коммерческий ресурс, просто прочитайте мою историю, я думаю для многих социофобов она даст ответы http://depress.help

Выздоравливайте, друзья мои! Всем душевного тепла!


  • -1

#2 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:49

1. Т. е. вы уже больше года принимаете 20 мг эсциталопрама и 1.25 мг зипрексы? И как сейчас себя чувствуете? Есть ли побочные эффекты?

2. Я так понял доктор Горбатов почти со всеми идет по одной схеме: сначала повышение эциталопрама, потом добавляем что-нибудь норадреналиновое, если не помогло добавляем нейролептик / нормотимик. Какой смысл к нему обращаться? он же все равно работает методом перебора - если не помогло одно, то пробуем другое, это же все можно и самостоятельно.


  • 1

#3 lexxx

lexxx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:08

1. принимаю по такой схеме уже год, перешел на понижение по схеме предложенной доктором. Зипрексу принимаю крайне редко, только когда чувствую напряжение какого-либо рода перед сном. Но это крайне редко бывает (хотя в свое время именно добавления оланзапина и вытянуло меня в ремиссию полностью)

2. доктор использует подбор, но не тупо, а на основе своего огромного опыта. Можно самостоятельно? конечно можно, когда вы уже понимаете что с вами и знаете каки типы препаратов на какие стороны мозга действуют. Однако когда я был на самом дне, я вообще не знал о депрессии и о схемах лечения, конечно я мог бы сам дойти до сути но уверен потратил бы на это не один год жизни. Представьте как 50-60 летний человек к примеру начинает лечить свою депрессию о которой ему только рассказали - это не простуда. Многие и интернетом-то пользоваться не умеют. Уверен что для 95% людей самостоятельное изучение вопроса просто невозможно.


  • 0

#4 lexxx

lexxx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:13

Забыл ответить о самочувствии - собственно, то как я себя чувствую сейчас я описал на сайте, но если лень читать - то в двух словах могу сказать что я родился заново, практически буквально, даже не знал какие физические и душевные силы можно обрести вернувшись к здоровой психике.

Побочек никаких! Побочки были на ранних стадиях лечения, особенно когда пробовали различные препараты, у многих были жуткие побочки, но к счастью мое решение проблемы - это полностью безопасный и популярный ципралекс + мизерные дозы оланзапина, который максимум может вызвать затруднение с утра, вам будет сложно проснуться =)

Всем здоровья и терпения!


  • 1

#5 lexxx

lexxx

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:16

PS. На своем опыте лечения и изучения проблемы убедился что "метод перебора" является единственным самым верным методом, вопрос в другом - препаратов десятки и неопытный врач(либо вы сами при самолечении) может назначать все что угодно и, как я уже говорил, это может занять очень долгое время, доктор Горбатов же анализирует остающиеся симптомы и подстраивает схему лечения именно на основе этого.


  • -1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами социофобия, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру