Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Маниакальный синдром.

Мания. Нейромедиаторы. Активность. Эйфория

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 10 Февраль 2016 - 01:54

Попалось это видео... 

http://www.youtube.c...h?v=0c0gGTKoYds

Возможно дело в том что нам показан только отрезок, но вообще данная с позволения сказать болезнь не выглядит как болезнь. Тётенька бодра, весела... да, наверное активности у неё не занимать и потому она таки может зае***ть близких но в остальном - человек активен и весел! Разве это плохо?

У знакомой у матери был МДП... так вот она говорит что поначалу она весёлая весёлая а потом становится агрессивной... хотя я так понял ни разу она эту агрессию на родных не проявляла. Также в видео мы видим как ей вкалывают нейролептик и что происходит с ней потом... вообще складывается впечатление что ей сделали только хуже. Не, понятно что когда там человек слишком перевозбуждён определённо ему надо дать что то седативное. Но там перевозбуждённостью не пахнет и то что мы видим потом как то ... ну вы поняли )

В общем кто что скажет про маниакальный синдром? В чём его отличие от гипомании, гипертимии? 
Было ли у вас или ваших близких? Как проявлялось? Чем лечили? Были ли в этом плюсы?




 


  • 1

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Февраль 2016 - 03:40

Ролик - жесть какая-то... Лично я увидел жёсткую дискриминацию по принципу "я здоровый и всесильный врач, а вы больная и вам лечиться надо". Никакой политкорректности или уважения.

 

Отличие мании от гипомании в степени выраженности симптомов. А также мания, вроде, может доходить до психотических симптомов (в том числе бред), чего не бывает при гипомании никогда (если не ошибаюсь).

 

После укола "больших доз нейролептиков" женщина превратилась в овощ. И это они называют "лечением" ? Т.е. такой овощ - это типа "здоровый человек", а как песенки поёт и танцует, так сразу "больная, вам лечиться надо".

 

Жесть какая-то. Субъективно ролик на меня произвёл очень негативное впечатление. К таким "врачам" я бы и на километр не приблизился. Кроме того, как показалось, там ситуация похожа на лёгкий вариант принудительного лечения.

 

Я никогда не сталкивался с манией, никогда её не видел и не знаю, как её лечат. Ну и, соответственно, не могу сказать, адекватно ли решение врачей и то, что происходит после "лечения".

 

Ну а об отличиях мании и гипомании на той же википедии неплохо расписано.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 10 Февраль 2016 - 06:40

Попалось это видео... 

http://www.youtube.c...h?v=0c0gGTKoYds

Возможно дело в том что нам показан только отрезок, но вообще данная с позволения сказать болезнь не выглядит как болезнь. Тётенька бодра, весела... да, наверное активности у неё не занимать и потому она таки может зае***ть близких но в остальном - человек активен и весел! Разве это плохо?

У знакомой у матери был МДП... так вот она говорит что поначалу она весёлая весёлая а потом становится агрессивной... хотя я так понял ни разу она эту агрессию на родных не проявляла. Также в видео мы видим как ей вкалывают нейролептик и что происходит с ней потом... вообще складывается впечатление что ей сделали только хуже. Не, понятно что когда там человек слишком перевозбуждён определённо ему надо дать что то седативное. Но там перевозбуждённостью не пахнет и то что мы видим потом как то ... ну вы поняли )

В общем кто что скажет про маниакальный синдром? В чём его отличие от гипомании, гипертимии? 
Было ли у вас или ваших близких? Как проявлялось? Чем лечили? Были ли в этом плюсы?




 

 

При маниакальном синдроме пациент, как правило, малопродуктивен. Он может выглядеть очень деятельным, строить новые планы и т.д. Но реальной реализации всего этого не происходит. В наиболее тяжелых случаях присоединяется бредовая симптоматика. В некоторых случаях из-за усиления аффекта проявляются такие симптомы как раздражительность и агрессия (т.н. "гневливая" мания).

 

А что до видео, то это реалии наших психиатрических больниц.


  • 1
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:31

Есть знакомый, бокс ведёт,точнее вёл...  тренер. Вообще по натуре прохиндей )) Отчасти этому способствует то что он приезжий, жена, двое детей... а работать ну к примеру грузчиком ему не позволяет гордость... мутит ли он какие то темы - не знаю, знаю что по вечерам ведёт бокс... 

Так вот, когда он пришёл в зал, такой говорит: щас наберу человек 20-30, всё нормально будет... 
думаю:да где ты тут 20-30 наберёшь??? Даст бог 10 будут постоянно ходить, уже хорошо... 

Но он был такой уверенный, заряженный, оптимистичный... 
в принципе кого то он набрал, для этого зала было норм,
но как и говорил больше 10 там не набралось... 

Но он так верил в это, в свои какие то неограниченные возможности совсем не считаясь с реальностью... 
Такое ощущение было что его девиз: если ты веришь без сомнений то всё реально... как оказалось - нет )

К чему веду: у него конечно маниакального синдрома не было, но что то не далеко от этого было. Может гипомания... а может что то между гипоманией и манией, лёгкое проявление мании... им же свойственно переоценивать свои возможности... Хотя надо отдать должное - парень заряженный, часто на позитиве, те люди которые к нему ходили - многие именно из за того что он заряжал их этой энергетикой, создавал позитивно-заряженную уверенную (волевую) атмосферу... Депрессиями вроде не страдал... 
В итоге так и ушёл оттуда... 


  • 0

#5 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:34

Полная версия видео из первого сообщения.
Ну в остальном там вроде всё нормально... 
Единственное всё в таком идеальном "свете" преподнесено... хули - СССР ))

http://www.youtube.c...h?v=yN8d-jpQJ30


  • 0

#6 kidmam

kidmam

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Azerot

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:00

Актёры так себе))


  • 0

#7 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:52

Какие есть )


  • 1

#8 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:32

А мне кажеться на видео "истерии" больше... Или радости от внимания просто. Смотрю на мимику и не вижу даже гипоманиакальной прухи(а пруха должна быть, хоть и расфокусированная).

 

Примеров гипомании я насмотрелся в малом бизнесе(руководство шаражек) и, как повезло случайно - в зеркале.

Может я путаю термины: веселая/довольна/радостная, но судя по мимике (верхняя часть лица, брови) никогда бы не сказал, что имеет место быть какая-то мания. Веселость - да.


  • 0

#9 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:52

https://m.youtube.co...h?v=7n5cPDXQLNc
Видосик нашёл...
  • 0

#10 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:54

Попалось это видео... 

http://www.youtube.c...h?v=0c0gGTKoYds
 

Аккаунт удален. Где то еще можно посмотреть это видео ?


  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру