Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бупропион. Коррекция сна


Сообщений в теме: 29

#1 fearlessles

fearlessles

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Travelling

Отправлено 11 Февраль 2016 - 03:56

Коллеги, здравстуйте! Принимайте новенького...

 

Предыстория: был опыт приема сертралина (более полугода) - выравнивает настроение на стабильно-никакое, нет мотивации, желаний, не чувствуешь себя собой.

По назначению врача перешла на дженерик бупропиона HCL XL 150mg (все по рецепту, в аптеке). Принимала 150 mg раз в день (у меня небольшой рост и вес). Работоспособность, концентрация, желание встать,самоорганизация - все улучшилось, могла решать проблемы и без паники взаимодействовать с внешним миром, при этом сохранялся весь спектр эмоций без провалов в отчаяние и безысходность. Для устранений проблем со сном был прописан дженерик zolpidem (brand name- ambien), не для постоянного приема, а по необходимости. Даже половинки таблетки иногда хватало. На фоне постоянного сильного стресса был добавлен lorazepam 0,5 - опять же только по необходимости. Эта схема работала. Дело было в Штатах, все дженерики американские, и все под контролем врача. 

Вернулась в Россию - все таблетки кончились. Купить в наших аптеках ничего из того, что принимала, не смогла. Была попытка снова попринимать СИОЗС - селектра (по назначению врача). Выдержала месяц. Аппатия, прибавка веса, и отключилось либидо и вообще все с ним связанное, настолько, что стало очень страшно. Полгода не могу встать с дивана, не хочется просыпаться, сплю по полдня, не могу читать и писать, что непосредсвенно связано с профессиональной деятельностью, ничего не хочу, будущее пугает настолько, что парализует, сделанных дел - 0, любой контакт с внешним миром вне зоны комфорта - через усилие и слезы.

Измучившись решила заказать индийский дженерик в интернете UnidEp-150 SR Consern Pharma. Знаю, он тут обсуждался. Препарат вызывает у меня сомнения - на сайте компании его нет в списке товаров. Написала им по этому поводу - жду ответа. Принимаю пока только 4 дня - заметила скачки настроения, неконтролируемые приступы плаксивости и "всеохватной печали", чего не было с американского дженерика. Никто не контролирует производство и продажу. Кто знает, что там в составе... Не проверял ли случайно кто-то? Поделитесь, пожалуйста,  информацией, если есть.

И еще вопросы: 1) есть ли в России какие-то источники добычи бупропиона, заслуживающего доверие?

2) Чем корректировать проблемы с засыпанием (были до бупропиона и сейчас есть - не могу заснуть, но если засну,сплю хорошо, даже слишком) и появляющейся время от времени тревожностью? Хотелось бы что-то такое, что не надо пить постоянно, а только когда совсем накрывает. 3) Можно ли сочетать бупропион и адаптол (который на меня без бупропиона хорошо действовал)? С психиатрами и психотерапевтами у нас тут не очень, а один на один с проблемой сижу в тупике уже более полугода и просто уже не сил. Очень нужна помощь.

 

P.S. Если вопросы слишком специальные, подскажите, куда перенести.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Февраль 2016 - 04:15

: 1) есть ли в России какие-то источники добычи бупропиона, заслуживающего доверие?

 

нет

 

бупропиона HCL XL..... в интернете UnidEp-150 SR Consern Pharma

 

Вы принимали пролонгированную форму - у неё меньше побочек.

Унидеп необходимо принимать дважды в день. Т.е. 300 мг.

 

Кто знает, что там в составе... Не проверял ли случайно кто-то? Поделитесь, пожалуйста,  информацией, если есть

 

ну основное действующее вещество - бупропион - точно есть.

 

 

Адаптол - пустышка. Деньги на ветер.

 

приступы плаксивости и "всеохватной печали", чего не было с американского дженерика. 

 

это нормально. Ведь вы принимаете всего 4 дня.

 

Вот чем корректировать сон на бупропионе - не подскажу.

Думаю, лучше всё же найти какой-то препарат для постоянного приёма, чтобы "вылечить" расстройство сна. А то так "эпизодически" вам придётся принимать всю жизнь, ведь это симптоматическое лечение, и не может привести к стабильно хорошему сну. На мой взгляд. Может быть, атаракс?

 

В целом, ваше сообщение не является оффтопом. Однако я его перенесу в "Общий раздел" - "Аффективные расстройства". Так будет намного удобней обсуждать все ваши проблемы и вопросы.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Февраль 2016 - 04:16

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:59

>Полгода не могу встать с дивана, не хочется просыпаться, сплю по полдня, не могу читать и писать, что непосредсвенно связано с профессиональной деятельностью, ничего не хочу, будущее пугает настолько, что парализует, сделанных дел - 0, любой контакт с внешним миром вне зоны комфорта - через усилие и слезы.
Да наши олухи это даже за симптомы не считают.
  • 0

локальный филиал /fg/


#4 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:49

>1) есть ли в России какие-то источники добычи бупропиона, заслуживающего доверие?

я же писал, что медгенерик это последнее место, где его стоит приобретать. Верный ответ - нет.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#5 fearlessles

fearlessles

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Travelling

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:47

>Полгода не могу встать с дивана, не хочется просыпаться, сплю по полдня, не могу читать и писать, что непосредсвенно связано с профессиональной деятельностью, ничего не хочу, будущее пугает настолько, что парализует, сделанных дел - 0, любой контакт с внешним миром вне зоны комфорта - через усилие и слезы.
Да наши олухи это даже за симптомы не считают.

А за что же это считать, если человек работать не может и написание какого-нибудь делового имейла воспринимается уже как достижение. Притом, что так было не всегда. Вообще, была удивлена степенью стигматизации и непонимания, что депрессия - такая же проблема со здоровьем, как и любая другая. Как-то мне казалось, что ситуация получше.


>1) есть ли в России какие-то источники добычи бупропиона, заслуживающего доверие?

я же писал, что медгенерик это последнее место, где его стоит приобретать. Верный ответ - нет.

Я брала на worldgeneric. 


  • 0

#6 НеясныйУМ

НеясныйУМ

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:настроить головное устройство

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:56

 Вообще, была удивлена степенью стигматизации и непонимания, что депрессия - такая же проблема со здоровьем, как и любая другая. 

 

в это мало кто верит (из здоровых). Сам часто задумываюсь, может у остальных тоже так, но берут себя за ж и делают, переключая мысли...А я мол себя сильно люблю и на себе зациклен.

 

ps самому всё в тягость, апатия, ангедония, снижено внимание и память.

 

pss почем хорошие дженерики веллбутрина в США? Думаю может себе заказать через друзей...


  • 0

#7 fearlessles

fearlessles

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Travelling

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:56

нет

 

Вы принимали пролонгированную форму - у неё меньше побочек.

Унидеп необходимо принимать дважды в день. Т.е. 300 мг.

 

ну основное действующее вещество - бупропион - точно есть.

 

 

Адаптол - пустышка. Деньги на ветер.

 

это нормально. Ведь вы принимаете всего 4 дня.

 

Вот чем корректировать сон на бупропионе - не подскажу.

Думаю, лучше всё же найти какой-то препарат для постоянного приёма, чтобы "вылечить" расстройство сна. А то так "эпизодически" вам придётся принимать всю жизнь, ведь это симптоматическое лечение, и не может привести к стабильно хорошему сну. На мой взгляд. Может быть, атаракс?

 

В целом, ваше сообщение не является оффтопом. Однако я его перенесу в "Общий раздел" - "Аффективные расстройства". Так будет намного удобней обсуждать все ваши проблемы и вопросы.

Rush85, спасибо за обстоятельный ответ. 

 

Но ведь бупропион, насколько я понимаю, есть в списке зарегистрированных лекарственных стредств в России. Или я не права?

 

Я принимала пролонгированную форму в дозировке 150 в день. 300 мне никогда не назначали. Не подскажете тогда, если у меня SR 150, то, может быть ломать таблетку и принимать два раза в день по половинке? 

Эмоциональный фон, кстати, несколько ровнее стал. И появилось желание встать и что-то сделать.

Опыт приема атаракса был когда-то давно, но как действовало, плохо помню. Спасибо за совет.


  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:02

есть в списке зарегистрированных лекарственных стредств в России.

 

Зарегистрирован.

Но в продаже в РФ его нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#9 fearlessles

fearlessles

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Travelling

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:06

ps самому всё в тягость, апатия, ангедония, снижено внимание и память.

 

Вот мне от такой симтоматики бупропион хорошо помогал, при том, что нужно было функционировать на чужом языке, что всегда дополнительный стресс и требует большего усилия. Но я, к сожелению, не успела стабилизировать состояние достаточно, В России таблетки кончились, а заказывать с сайтов долго не решалась,т.к. казалось (и до их пор кажется), что небезопасно. В итоге вылетела из жизненного процесса на полгода и сейчас  заказала уже от отчаяния и невозможности выхода из ситуации иным способом.


  • 0

#10 fearlessles

fearlessles

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Travelling

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:08

Зарегистрирован.

Но в продаже в РФ его нет.

А не знае теслучайно, какая ситуация с бупропионом на Украине?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру