Перейти к содержимому

 


Фотография

Тревожная депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей66

Сергей66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:28

Здравствуйте! Прошу помощи у специалистов. Мне 50 лет, вот уже три года я болею тревожной депрессией, которая развилась на фоне тревоги и страха за свое здоровье (почти одновременно выявили две опухоли в организме, которые оказались доброкачественными, но, пока это выясняли, я заболел тревожным расстройством). И вот уже три года я принимаю миасер 30 мг на ночь и тиорил 25 мг утром. Но как только пытаюсь отказаться хотя бы от тиорила - на третий-четвертый день возникает странное и страшное состояние - похожее на многократно усиленный грипп + сильнейший ревматизм + сильнейшие тревога и страх, ажитация, приливы озноба, невозможность усидеть на месте, пропадает полностью сон и аппетит. Тревога, отображающаяся странным образом в теле, особенно в ногах. Такое состояние возникло у меня до начала лечения и никак не проходит. Неужели мне принимать антидепрессанты и нейролептики пожизненно? И какой вред здоровью могут принести такие небольшие дозы указанных лекарств? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:29

К психотерапевту обращались? Психотерапия (лечение разговорами) была?
ТТГ сдавали?
  • 0

#3 Сергей66

Сергей66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 Апрель 2016 - 09:38

К психотерапевту обращались? Психотерапия (лечение разговорами) была?
ТТГ сдавали?

Психиатр сказал, что мне психотерапия не поможет. Обращался к психотерапевту - только зря деньги выбросил. ТТГ в полнейшей норме. Что-то у меня другое. Видимо, нарушена биохимия мозга. Я очень хочу слезть хотя бы с нейролептика, но вот как это сделать - вопрос. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:22

ТТГ результат сюда.

Можно принимать длительно.

Тиорил желательно заменить, он кардиотоксичен.


  • 0

#5 Сергей66

Сергей66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:19

ТТГ результат сюда.

Можно принимать длительно.

Тиорил желательно заменить, он кардиотоксичен.

А чем можно заменить тиорил?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Апрель 2016 - 01:08

Конкретные препараты очно. Желательно атипичный нейролептик или можно хлорпротиксен попробовать.


  • 0

#7 Сергей66

Сергей66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 Апрель 2016 - 02:16

Конкретные препараты очно. Желательно атипичный нейролептик или можно хлорпротиксен попробовать.

Благодарю Вас.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру