Перейти к содержимому

 


Фотография

Мне кажется что у меня паранойя

паранойя депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мари1212

Мари1212

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 15 Апрель 2016 - 07:54

Уважаемые специалисты. Прошу помощи советом. Мне последнее время кажется что у меня паранойя. 

Начну с того что я всегда чувствовала себя во всем виноватой, и чем старше тем больше. За слова, за действия, и даже за то в чем я не участвовала. Из-за какой то мелочи сказанной не подумав , я могу мучиться несколько дней. Мне кажется что тот кому я сказала "эту мелочь" только и делает , что осуждает меня и обсуждает это  с другими людьми. Что то что я сказала\сделала понесет тяжелые последствия. Это вызывает у меня чувство тревоги и страха.И так каждый день. Мне вообще постоянно кажется что кто то хочет меня подставить, в основном это какие то конкретные люди, мне кажется что они только и ждут что бы выставить меня идиоткой. К нам на работу приходит новый человек, и мне кажется что он пришел не просто так, а что бы подставить меня или отомстить( этот человек знакомый парня с которым у меня были не очень хорошие отношения, ничего серьезного, просто мы не дружили) Доходит до того что мне кажется что сестра с мамой тоже меня постоянно обсуждают, что я все делаю плохо и что я вообще плохой человек. Я вот пишу и понимаю что это бред. Помогите, нужен ли мне врач. Еще добавлю что мне кажется что у меня депрессия. Я даже как то пробовала пить антидепресанты после смерти папы (по совету врача, просто знакомый, я не наблюдалась) но потом бросила когда забеременела( ребенка потеряла). Есть ли бесплатная помощь?

Ж , 27 лет, офиц не замужем( с парнем 5 лет)


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:44

Вам нужен психотерапевт. Есть бесплатно в ПНД по месту жительства.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру