Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

попытка отмена амисульприда(солиан, лимипранил) при неврозе


Сообщений в теме: 17

#1 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2016 - 06:36

Так уж случилось, что в 2013 году мне в ПБ назначили в качестве медикаментозной терапии Солиан в дозировке 250 мг. Диагноз: тревожный невроз. В силу многих причин решил бросить, наконец, эту гадость, уйдя со 100 мг, принимаемых сейчас(снижал самостоятельно и давно) через 50 до 0 мг в сутки. Посмотрим, что из этого выйдет. Сразу могу сказать, что первые три дня на 50 мг дались тяжело, пришлось выпить вторые 50 мг(вернувшись на 100мг/сутки) ночью перед четвертым днем, малые дозы чрезмерно активируют и спать не выходит совершенно. Ключевая ошибка, похоже, прием препарата вечером, когда надо бы принимать его утром, или разбить их по 25 мг утром и ночью. Рад буду услышать разумные мнения и советы по поводу предпринятой попытки, приветствуется и критика.
  • 0

#2 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2016 - 06:21

Со времени первой попытки отказа от солиана прошло три недели, с тех пор попыток слезть не проводилось. Замечание единственное:бывает, что забываю выпить с утра таблетки, но при этом до вечера чувствую себя вполне хорошо, и такое нарушение режима приёма на состоянии никак не сказывается. Планирую предпринять попытку номер 2. Прошу, отпишите те, кто имеет опыт слезания с НЛ, применяющихся в терапии НЕВРОЗА. Понимаю, что таких людей в разы меньше, чем психотиков на НЛ или невротиков на АД, но очень надеюсь, что существуют.
  • 0

#3 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:35

И вновь продолжается бой.
Оффтоп: Обнаружились некоторые проблемы с отображением смайликов эмодзи. Как использовать форумные смайлики, откуда их вставлять в сообщение? Поместив эмодзи в сообщение, лишаешься всего последующего текста в сообщении.
В продолжение темы: решено было, вместо резкого снижения дозировки вдвое, снизить её на четверть, т.е на 25 мг, т.е. до 75 мг :-) Трудно отмерить ровно 25 мг, так как сама таблетка содержит 200 мг действующего вещества, следовательно её нужно делить на 8 частей(прямо первые уроки по дробям в начальной школе вспоминаются). В сочетании с дрожащими руками результат получается очень примерный. Пью 20-30 мг с утра, и 50 вечером. После утренних ~25 мг состояние, мягко скажем, необычное. Приходится бороться с витиеватостью мышления и скачками ассоциаций, всё это вполне умещается в рамках адекватного, однако очень непривычно, всё-таки нейролептик выполняет всю эту работу сам. Плюс, как мне кажется, сказывается антинегативный и тимоаналептический эффект низких дозировок, ускоряя мышление, но снижая его концентрацию. На дозировке планирую держатся минимум 2 недели, чтобы как следует привыкнуть к метаморфозам.
В тему приглашаются всё те же лица, которые были приглашены раннее(а именно - невротики с опытом слезания с атипиков), а так же, с этой поры, психотики, имеющие успешный опыт слезания с атипиков(в идеале интересно было бы услышать, каким образом добиваетесь продления ремиссии без фармы)

Сообщение отредактировал bongopongo: 25 Июнь 2016 - 09:52

  • 0

#4 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:08

Подходит к концу 4-й день снижения дозировки до 75 мг. Мышление изменилось, стало более "открытым", что наверное хорошо в некоторых пределах, но за ними ведет к не очень хорошим последствиям. Однако, я держусь. Осталось продержаться на данной дозировке примерно полторы недели, прежде чем принять решение о дальнейшем снижении или отказе от затеи.
  • 0

#5 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:04

Привет, форум.
Проходит 10-й день снижения дозировки солиана до 75 мг. Каких-то критических сдвигов в когнитивной сфере не наблюдается, однако спектр переживаемых эмоций значительно разросся, сон сократился до 8-9 часов в сутки. Через 4 дня, при благоприятном продолжении опыта, планирую снижение дозировки до 50 мг/сутки, с разбитием четвертушки таблетки в 200 мг на две части и приёмом восьмушек раз в 12 часов.
  • 0

#6 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 03 Июль 2016 - 03:49

Привет, форум.
Проходит 10-й день снижения дозировки солиана до 75 мг. Каких-то критических сдвигов в когнитивной сфере не наблюдается, однако спектр переживаемых эмоций значительно разросся, сон сократился до 8-9 часов в сутки. Через 4 дня, при благоприятном продолжении опыта, планирую снижение дозировки до 50 мг/сутки, с разбитием четвертушки таблетки в 200 мг на две части и приёмом восьмушек раз в 12 часов.

8-9 часовой сон это вполне нормально, большинство людей так спит. И везде говорят что это самое лучшее время сна. Так что не переживай, я понимаю ты невротик, и обычно невротики спят дольше. Но думаю такое количество сна будет для тебя только лучше, первый день будет штормить потом нормально. Хотя я сам невротик и сплю по 10 часов, но думаю это лишнее. И если бы мозг просыпался после 8 часов сна думаю я бы чувствовал себя лучше.

А почему самостоятельно слезаешь с лекарства, без врачей?
 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 04:02

8-9 часовой сон это вполне нормально, большинство людей так спит. И везде говорят что это самое лучшее время сна. Так что не переживай, я понимаю ты невротик, и обычно невротики спят дольше. Но думаю такое количество сна будет для тебя только лучше, первый день будет штормить потом нормально. Хотя я сам невротик и сплю по 10 часов, но думаю это лишнее. И если бы мозг просыпался после 8 часов сна думаю я бы чувствовал себя лучше.
А почему самостоятельно слезаешь с лекарства, без врачей?

Именно нейролептик я решил отменять без врачей, так как, судя по личному опыту, психиатры негативно воспринимают такие инициативы. И любое ухудшения состояния во время снижения дозировки списывают на "основное заболевание". Наверное, во мне ещё говорят обида на эту категорию врачей из-за того, что именно они решили мне такие препараты назначить, совершенно не разобравшись в том целесообразно ли такое назначение, и эгоизм, из-за которого я много бед в жизни имею, типа, лучше сделать плохо, но самому, чем под чью-то дудку, но при этом пусть даже идеально. Антидепрессанты, которые мне присоединили значительно позже, буду отменять уже под наблюдением, так как эта совсем иная группа лекарств и они всё-таки лечат именно то, от чего я страдал)
  • 0

#8 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июль 2016 - 04:08

Уважаемые гости темы,
Спешу сообщить, что снизил дозировку до 50 мг/сутки. Ну, непривычные состояния присутствуют, но по той причине, что дозировка в 50 мг разбивается на 25 утром и вечером, все проявления очень сглаженные. Очень помогает и то, что со мной рядом девушка, и я волей-неволей отвлекаюсь от своих заморочек.
  • 0

#9 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:10

Дорогие гости,
Хочу поговорить о силе духа и о кое-чем еще.
Дело в том, что при борьбе с неврозом, в большей степени, чем при борьбе с каким-либо другим недугом нужна сила воли(духа). По той причине, что противостоит тому, кто борется с ним, самый главный враг любых инициатив и новых начинаний - страх. Именно он вызывает все те явления, вызывающие дискомфорт, которые невротики ощущают в виде панических атак, нарушения работы жкт, вегетативных проявлений(потливые ладошки, ком в горле, ознобы и прочее). Соответственно я периодически ощущаю это всё тоже. Но мне интуитивно удалось нащупать оружие против страха. Это оружие - смех. Именно он может победить в борьбе со страхом и заморочками, которые неистово атакуют невротика. Но меч смеха крепко ложится в руку только тому, кто силен духом. Кто смеется, тот силен. Как (примерно)говорил кто-то очень известный - "Если проблему нельзя решить, то её всегда можно осмеять".Попробуйте воспользоваться этим оружием вопреки тому, что страх не захочет, чтобы вы им пользовались. Всем пис. До скорых встреч.
  • 0

#10 bongopongo

bongopongo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2016 - 03:25

В общем, дорогой форум, я полностью прекратил прием Солиана где-то сутки назад(принял 25 мг). Самочувствие нормальное. Стал намного пофигистичнее. Не болезненно пофигистичнее, а просто пофигистичнее. Так что вроде удалось. Всем пис.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру