Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Препараты для повышения мотивации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:10

Добрый день. Мне 22 года, пол - мужской.
Страдаю отсутствием мотивации, некоторыми проявлениями астении, настроение периодически ниже среднего, так же бывает тревожность в основном в каких-то определенных социальных ситуациях. Курю производные конопли раз в неделю примерно (года 3 назад, курил каждый день), амфетамины нерегулярно (бывает раз в месяц), ГОМК раз в неделю, всякие галлюциногены (грибы, марки...) не чаще раза в месяц, алкоголь пару раз в месяц.

Очень долго восстанавливаюсь после физических нагрузок, мышцы могут болеть после зала долго.. Кстати леривон при этом помогал.

Вообщем дел полно, работа дома программистом удаленная, учёба (всякие курсовые и лабораторные надо делать). А взяться за что-то - кажется нету сил или желания. В итоге всё делается в последние дни (с использованием каких нить веществ типо фенотропила, фенибута) , или с запозданием.
Наблюдаюсь у районного психиатра. Впечатление не очень. Выписывать подряд 3 препарата из группы СИОЗС насколько я знаю неправильно....
Перепробовал много разных АД, транквилизаторов, ноотропов.

Из того что более-менее работало:
Леривон, дозировки до 30мг в день:
+ хорошая мотивация к учебе, желание что-либо делать, настроение в плюс.
- сонливость, сильный аппетит, повышенная тревожность, обострение экземы

Пиразидол, до 200мг в день:
+ мотивация, активность, приподнятое настроение, иногда был противотревожный эффект, иногда наоборот.
- после курса есть синдром отмены, снижал дозировки вроде плавно, в итоге сначала - боль в суставах, затуманность сознания, слабость как при простуде, прошло в течении месяца примерно.

Фенибут, от 500мг до 2000мг в день.
+ отличные впечатления, мотивация в норме, тревожности мало, общительность
- некоторая "кайфовость" :rolleyes: препарата, от больших дозировок может болеть голова, после курсового приёма есть синдром отмены, астения, настроение очень тоскливое

Сульпирид до 150 мг в день
+ небольшая активация, повышения мотивации

Пирацетам до 3200 мг в день
+ мотивация, способность к обучению, много сил, хорошее настроение
- обострение экземы, беспокойство, раздражительность

Кофеин, разово, 50мг,
+ сосредоточенность, больше сил
- стимуляция какая-то странная

Фенотропил, разово, 100-200мг
+ сосредоточенность, мотивация,
- стимуляция какая-то странная, раздражительность, беспокойство, агрессия
Некоторые транквилизаторы (мезапам, алпразолам) тоже как ни странно помогают в работе, появляется сосредоточенность, усидчивость.

Конечно неплохо было бы сидеть на системе Пиразидол + Фенибут, но понимаю что так всю жизнь нельзя.

Имхо дело тут в допамине (понимаю что не всё так просто). Сейчас пробую Амисульпирид (Солиан) - 50мг в день. Вроде бы работает, выпиваешь утром, днём чувствуется повышенная мотивация, приток сил, бодрости, сосредоточенности. Попробую попить подольше. В последний визит врач выписал Вальдоксан (агомелатин), не знаю стоит ли его пить сейчас или нет.

Посоветуйте какие-нить препараты или другие методы для улучшения мотивации. Настроение, тревожность всё это есть, но не несильно мешает мне жить, а вот мотивация и астения :angry:

Думаю можно было бы попробовать Прамирацетам, но в России его нету (или я плохо искал?)

Из анамнеза -
В детстве две ЧМТ, сотрясение легкое, и средней тяжести.
Ну и такое ощущения что зимой и осенью настроение всё же хуже, чем весной и летом. Это и детстве было.
Может на дистимию всё это походит?
  • 0

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#2 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 04:04

Курю производные конопли раз в неделю примерно (года 3 назад, курил каждый день), амфетамины нерегулярно (бывает раз в месяц), ГОМК раз в неделю, всякие галлюциногены (грибы, марки...) не чаще раза в месяц, алкоголь пару раз в месяц.


Нельзя так громко смеяться... :D

А Вы не думали, что вышеперечисленное и является причиной ваших бед? Или проблемы были с дества, поэтому и создавали себе мотивациию весёлыми веществами?
  • 2

#3 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:15

Нельзя так громко смеяться... :D

А Вы не думали, что вышеперечисленное и является причиной ваших бед? Или проблемы были с дества, поэтому и создавали себе мотивациию весёлыми веществами?

Да проблемы были и раньше. Траву не курил периодами и в полгода, с амфетаминами так же большие перерывы. Можно понять апатию после ночи под амфетамином, но вот после полугодового затишья :unsure: Грибы и прочие психоделики, наоборот даже как-то побудительно действуют, помогают выстроить жизнь, но это только на несолько дней, потом опять рутина.
Могу сказать что "курсы" ГОМК (каждый день на протяжении около года иногда по несколько раз в день) были самыми вредными в моей жизни по последствиям, там и настроение, и тревожность, и апатия :( Но сейчас уже прошло около 2х лет после таких вот бутиратных дней. А то что я описываю, было и до всего этого. Осознанно помню лет с 13-14 это, тревожность, анергия, апатичность. Сейчас с тревожностью стало проще, в последних классах школы выступление у доски довалось с трудом, застенчивость с девушками , может это подростковое было, а может что-то от социофобии. Вот с активностью, мотивацией есть проблемы.

Так что я не стал бы списывать всё это на вещества, да трава влияет, да люди под ней меняются, становятся апатичными, безразличными к окружающему, но это не при курениии раз в неделю или реже... Так же и с другим.

На курсе пиразидол + фенибут (иногда) вообще ничего особо употреблять не хочется...

Районные психиатры довольно отсают видимо от интернет врачей, например с psychoreanimatology.org, и у вас тут интересные дискуссии, современные препараты, и хоть какое то понимание механизма их действия. Хотя вот врач мне последнее выписала - вальдоксан, он только в городе появился у нас. :)
Один мне выписал коаксил и хлорпротиксен, отличненько :blink:
  • 0

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#4 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:01

Away, отсутсвие мотивации нормлаьное явление после систематического применения психостимуляторов и больших доз нейрометаболиков...
Вы не думали отказаться от всего? Или довериться опытному врачу, в вашем случаи я бы порекомендавал психиатра-нарколога.
  • 0

#5 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:12

Да проблемы были и раньше. Траву не курил периодами и в полгода, с амфетаминами так же большие перерывы. Можно понять апатию после ночи под амфетамином, но вот после полугодового затишья :unsure: Грибы и прочие психоделики, наоборот даже как-то побудительно действуют, помогают выстроить жизнь, но это только на несолько дней, потом опять рутина.
Могу сказать что "курсы" ГОМК (каждый день на протяжении около года иногда по несколько раз в день) были самыми вредными в моей жизни по последствиям, там и настроение, и тревожность, и апатия :( Но сейчас уже прошло около 2х лет после таких вот бутиратных дней. А то что я описываю, было и до всего этого. Осознанно помню лет с 13-14 это, тревожность, анергия, апатичность. Сейчас с тревожностью стало проще, в последних классах школы выступление у доски довалось с трудом, застенчивость с девушками , может это подростковое было, а может что-то от социофобии. Вот с активностью, мотивацией есть проблемы.

Так что я не стал бы списывать всё это на вещества, да трава влияет, да люди под ней меняются, становятся апатичными, безразличными к окружающему, но это не при курениии раз в неделю или реже... Так же и с другим.

На курсе пиразидол + фенибут (иногда) вообще ничего особо употреблять не хочется...

Районные психиатры довольно отсают видимо от интернет врачей, например с psychoreanimatology.org, и у вас тут интересные дискуссии, современные препараты, и хоть какое то понимание механизма их действия. Хотя вот врач мне последнее выписала - вальдоксан, он только в городе появился у нас. :)
Один мне выписал коаксил и хлорпротиксен, отличненько :blink:

смысл в том, что Вы очень заблуждаетесь. Мало того, что вы, фактически злостно употребляете препараты. Это реально так. Вам, кстати, в последнюю очередь можно - две ЧМТ - уже "диагноз" а вы бутират, трава, психоделики. не буду вдаваться в подробности их действия и к чему все это приводит, но, допустим на психоделиках можно за один раз слететь в психоз. Рекомендация нарколога - очень важный момент. Как по мне - идеальна госпитализация. Полный отказ от наркотиков, адекватная АД терапия(которая вернет Вас в норму через весьма длительный срок) возможны НЛ, психотерапия и тд и тп.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#6 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 11 Март 2009 - 05:03

Away, отсутсвие мотивации нормлаьное явление после систематического применения психостимуляторов и больших доз нейрометаболиков...
Вы не думали отказаться от всего? Или довериться опытному врачу, в вашем случаи я бы порекомендавал психиатра-нарколога.

Конечно думал, но в определенные периоды просто необходимо подстимулироваться, фенибутом например, чтобы сделать курсовую или дедлайн в работе.
Получается что все жизненные напряги тяжело мне даются, ещё экзема есть, которая вроде как коррелирует с депрессивным расстройством. Помню что настроение стало хуже после ЧМТ в 13 лет, или это просто подростковый период настал.

Амфетамин раз в месяц это систематическое употребление?

И ещё подскажите, в целом замечаю что настроение весной, летом, начало осени, лучше чем зимний период. С декабря по февраль мрачновато (это ещё до всяких психоактивных вещест).
Может это уже какая-нить циклотимия ?
  • 0

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#7 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 11 Март 2009 - 05:13

смысл в том, что Вы очень заблуждаетесь. Мало того, что вы, фактически злостно употребляете препараты. Это реально так. Вам, кстати, в последнюю очередь можно - две ЧМТ - уже "диагноз" а вы бутират, трава, психоделики. не буду вдаваться в подробности их действия и к чему все это приводит, но, допустим на психоделиках можно за один раз слететь в психоз. Рекомендация нарколога - очень важный момент. Как по мне - идеальна госпитализация. Полный отказ от наркотиков, адекватная АД терапия(которая вернет Вас в норму через весьма длительный срок) возможны НЛ, психотерапия и тд и тп.

К чему мне госпитализация? Амбулаторно уже не вылечится ? :rolleyes:

Разве ЧМТ является противопоказанием к употреблению например бутирата? бутират же ноотроп :rolleyes:
Знаю теперь что трава может провоцировать психотические состояние или депрессивные, поэтому с ней завязываю.

И всё же скажите, почему я класса с 5го помню что зимой мне было субъективно хуже душевно, чем летом, и летом все кожные болезни проходили..

Подскажите грамотного психиатра-нарколога в Екатеринбурге ?
  • 0

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#8 r-toor

r-toor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:03

Да! Много можно рассуждать о вреде психоделиков и каннабиноидов, особенно с позиций отечественной наркологии, тем более не ознакомившись с мировыми тенденциямми во взгляде на этот вопрос. Согласен лишь с тем, что в рекреационных целях их применять действительно вредно, а амфетамины вообще нежелательно ни в каких.

Также много и умнообразно можно пытаться докопаться до "истинного" диагноза, в надежде, что после того, как мы узнаем, что же это за загадочная такая болезнь, все препараты сразу же станут по другому действовать и вылечат Вас.

К сожалению, на сегодняшний день, назначая лечение, мы скорее исходим не из того, какое именно у вас заболевание, а из того, каким действием обладает тот или иной препарат и уже исходя из эффектов лекарств пытаемся создать Вам то состояние, которое максимально адаптирует Вас к этому миру и повысит качество жизни.


Рискну предположить, что пили вы все указанные вами лекарства короткими курсами и достоверно установить помог ли вам препарат или произошла инверсия вашей фазы (вы возможно биполярный) не возможно.

Я бы порекомендовал посоветоваться с вашим врачем на предмет подключения к небольшой дозе нормотимика (например ламиктала) какого-нибудь активизирующего антидепрессанта. Вальдоксан хороший препарат если соблюдать режим его приема (принимать в 20 часов вечера).

К сожалению, Авай, я бы на вашем месте, столь отчаянно не надеялся на эффективность краткосрочной терапии. Лечиться надо долго, возможно пожизненно.
  • 0

#9 jktu

jktu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 06:39

а каким должен быть эффект от лечения?имхо это судьба ,такое не лечится.жизнь театр ,роль предусмотрены
  • 0

#10 Disorder

Disorder

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Х
  • Интересы:Депрессия, астения, апатия, тревожные расстройства, ВСД, личностные расстройства.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:51

Нашёл эту тему через поиск. У меня вообщем-то фактически аналогичная ситуация как и у ТС(только кроме каннабилоидов). Когда-то начинал пить пирацетам - получил фактически нужный результат - Высокая концентрация, мотивация, интерес, желание взяться за несколько дел сразу, но такого эффекта надолго не хватило и буквально через неделю он улетучился. Сейчас принимаю 2,4 грамма в сутки и не ощущаю результата. Раньше было желание обратится за помощью к специалисту и со временем оно возросло. Полагаю. что тут нужно лечение ещё и антидепрессантами.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру