Перейти к содержимому

 


Фотография

Непонятное состояние после курения конопли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Визит

Визит

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец Подольск

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:11

Здравствуйте. Мне 28 лет. Всего в своей жизни курил раз пятый, в среднем раз в полтора года. 4 месяца назад покурил коноплю, сделал одну затяжку водный, через мин 15 минут  после затяжки понял, что действует не так как обычно (обычно легкое опьянение, приторможенность, успокоение). Началось как бы провалы в памяти, не мог вспомнить или с трудом вспоминал предыдущие пару минут, возникало чувство: что это такое случилось, как я тут оказался и так по кругу, также пластинка  «я останусь в таком состоянии, а потом, понимая, что это накрут из за травы и меня отпустит» я лег спать. Через пару часов проснулся - почти отпустило, но чувство нереальности еще было. Решил, что это еще опьянение действует, не стал волноваться, чувство страха прошло. На следующий день состояние осталось, особо не переживал, так как думал, что еще похмелье. Но когда это длилось каждый день, начал серьезно волноваться.

Симптомы изначально были: отсутствие реальности  и собственной персоны, как будто это тупой сон, замкнутость, полное не понимание мира, слабое восприятие и анализирование информации (тяжело думать), нет быстрых ассоциаций и принятие решений, «пустота мыслей», отсутствие воображения и планирования. Страх этого состояние и боязнь в нем остаться иногда сильно проявляось.

Также хуже стал запоминать и вспоминать информацию, хуже концентрация. Новые ситуации, обстановки часто вводят в ступор . Точно заметил: в одной игре движущуюся надпись - не могу прочитать - расплывается, раньше мог (друзья сейчас могут прочитать). Также точно заметил, напрочь пропало ощущение времени (биочасы) - раньше мог сказать сколько прошло времени между чем-то очень точно.

Сейчас состояние в чем-то получше, наверно привык к такому состоянию и реже волнкюсь, и за 4 месяца чем-то смирился, иногда за это даже не думаю, но все равно процессы мозга не такие как раньше. Но часто наплывает: страх таким остаться, ступор, серьезный тормоз восприятия и понимания окружения. Каждый день состояние сохраняется и чем-то похоже на похмелья: дереализация, деперсонализация, подавленность, отсутствие стремления, вхождение в состояние полного непонимания, также еще плохи мыслительные процессы, сильная усталость в начале дня, а под конец вообще почти изначальное состояние которое было в первые дни.

За направлением невропатолога прошел

ЭЭГ – без каких либо изменений и патологий не обнаружено.

Ультразвуковое исследование мозга – изменений не обнаружено

Реографическое исследование: периферическое сосудистое сопротивление - снижено. Тонус магистральных сосудов  - удовлетворительный, эластичность снижена

(Также 2 года назад проходил по другой диагностике УЗД Экстра- и Интракраниальных сосудов  - выраженная дистония экстра – и интерцеребральных сосудов с норм. тонусом. Венозный отток и эластичность сосудов снижена … (за необходимости допишу))

 

Так же мне назначили лечения невропатолог, психиатр (или психотерапевт), там отдельное сообщение можно написать.

В интернете рекомендовали нейрометаболическое лечение у психиатра-нарколога, которого я не нашел в целом городе, который сталкивался с такими проблемами да и вообще внятно и конкретно из врачей к кому я ходил не знают что это такое. Самое интересное что даже наркологи о таком состоянии не слышали и рассказывают мне что такого не может быть. Просьба кто с этим сталкивался, слышал о таком, лечил или лечился напишите ответы на :

1)      Что это вообще такое случилось, может ли быть повреждение мозга из за курения, (токсикация) или это что то другое?

2)       Как с этим бороться в данный момент, учитывая такое количество человек с такими же действиями и последствиями, это определенная болезнь (часто встречал  на форумах это описание проблемы после приема конопли)

3)      Возможно порекомендуете обратиться к конкретному врачу (учреждению) что занимаются  решением таких проблем.

4)      Кто компетентен в этом вопросе напишите насколько это лечимо (полностью или частично) и какой период.

 

Старался, писать вкратце, если есть уточняющие вопросы пишите - распишу более детально.


  • 0

#2 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 02 Июнь 2016 - 08:51

Курить - здоровью мозга вредить.


Сообщение отредактировал Rush85: 02 Июнь 2016 - 11:39
Оверквотинг.

  • 2

#3 robbstark2015

robbstark2015

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:44

Такая же проблема. Точь в точь.


  • 0

#4 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:57

может в траву спайсы подмешивают?


  • 0

#5 Визит

Визит

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец Подольск

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:58

Курить - здоровью мозга вредить.

Я никогда не слышал о таких последствиях которые у меня возникли, тем более от такой частоты приема. Единственное что знал из негатива что можно словить глюк на короткое время, или стать зависимым.

 

может в траву спайсы подмешивают?

Я в этом не разбираюсь, всегда делились затяжкой знакомые или друзья. Последний раз отличило что я взял через водный и что хотел снять небольшой стресс, усталость, Предыдущие разы это было как сигарета 1-2 затяжки и всегда в преподнятом настроении.

 

Просьба всех кто знает хотя бы некоторые ответы на вопросы написать здесь или в личные сообщения.


  • 0

#6 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:58

А я видел парнишку, у которого единичное употребление вызвало дебют шизофрении. Такие дела...


  • 1

#7 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:40


  • 0

#8 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:38

сексуальная чика


  • 1

#9 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 17 Июнь 2016 - 01:42

А я видел парнишку, у которого единичное употребление вызвало дебют шизофрении. Такие дела...

Я хоть и противник гов*окуства, но сложно в поверить. Как и в многотекста от топикстартера.


  • 0

#10 Zet

Zet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:23

Я никогда не слышал о таких последствиях которые у меня возникли, тем более от такой частоты приема. Единственное что знал из негатива что можно словить глюк на короткое время, или стать зависимым.

Вы не задумывались, что дело 

 

А как тут писать в личку? Не подскажите?


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Июль 2016 - 09:04

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру