Перейти к содержимому

 


Фотография

Острый психоз. Есть ли надежда на полное выздоровление!

психоз страх тревожность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Елена_П

Елена_П

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Биология и рукоделие

Отправлено 25 Июнь 2016 - 07:47

Здравствуйте! Мне 23 года, сейчас безработная, по специальности-физиолог. В январе этого года у меня случился острый психоз. Месяц лежала в отделении первичного психотического эпизода. Назначили респирон, от него ломало всё тело. Прошла трёх врачей, и лишь последний помог подобрать лечение. Пью кетилепт - 50мг и триттико (антидеприсант) - 100мг на ночь.  Перед болезнью не спала три ночи и очень за всех беспокоилась, чрезмерно заботилась. Впала в состояние бреда, мысли скакали с одной на другую и не все соответствовали реальности.Из состояния бреда и несвязности мышления вышла за два дня. Сейчас потихоньку восстанавливаюсь. До апреля не хотелось жить и просто лежала. Потом видимо сработали лекарства и стало полегче - делаю всё по дому, не чувствую никакого дискомфорта на людях. Но очень переживаю за будущее, прямо зациклена на нём, ведь пока никаких перспектив нет. Часто испытываю страх и даже панику, но внешне я абсолютно спокойна и здорова. Скажите, пройдут ли эти негативные ощущения? и самый главный вопрос  - можно ли полностью навсегда вылечиться от психоза? Понятно, что гарантии нет. Но бывают ли случаи, когда люди раз и навсегда выходят из этого состояния? Над чем стоит работать, может что почитать, чтобы справиться с собой, помочь себе?


  • 0

#2 Елена_П

Елена_П

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Биология и рукоделие

Отправлено 25 Июнь 2016 - 07:57

Диагноз стоит депрессивно-маниакальный психоз с симптомами шизофрении. но этот диагноз ставил первый врач. Узнав, что у моей мамы шизофрения, она постоянно мне об этом напоминала, поставила на мне крест сразу. Хотя у мамы это приобретённое. До неё в роду не замечено никаких отклонений в психике ни у кого. Возможно правильнее поставить вопрос не об остром психозе, а есть ли надежда что я вылечусь от своей болезни раз и навсегда? Врач говорит сейчас с психикой полный порядок, но когда я спросила излечима ли болезнь, он говорил, что люди по 15-20 лет живут спокойно..это что значит, что выздоровления не будет, только ремиссии???? Осознание этого вызывает просто какую-то физическую боль! Неужели надежды нет?


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:15

Диагноз остается, но после первого эпизода обычно не выставляют шизофрению. Прием препаратов не менее года, возможно, что все будет хорошо и более не будет эпизодов. Точно сказать нельзя.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру