Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Отсуствие мотивации+алкоголь


Сообщений в теме: 53

#1 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Июль 2016 - 02:34

Доброго времени суток. Мне 30 лет. Осенью 2015 года лечился золофтом, доходил до доз 150 мг в сутки, никакого эффекта, кроме побочек не было, потом попил прозак 40 мг в день, тоже эффекта ноль, перед НГ праздниками бросил все. Пока лечился не пил абсолютно. Собственно стал принимать золофт(назначил психиатр с диагнозом нарушение адаптации) из-за отсутствия мотивации, невозможность получить удовольствие, даже когда выпивал. И после трехмесячного курса, когда на праздники начал пить, понял что лечение то подействовало. Стал пить алкоголь стандартно пятницу, субботу, в допустимых для меня дозах (чтоб к обеду уже можно было сесть за руль), АД не пил. Вот тогда и появилась мотивация, занялся спортом, начал общаться с девушками,  было очень хорошо, к весне, ближе к маю месяцу, видно резерв исчез и пришел в состояние до лечения, даже хуже. Прихожу домой с работы, сплю, потом смотрю телевизор и дальше сплю, выходные примерно так же, работоспособность нулевая, постоянно чувство усталости.  Знаю что АД и алкоголь вместе нельзя. Вообщем как быть я не знаю. Думаю бросить пить и начать пить АД или нейролептик который снижает тягу к спиртому, подскажите, пожалуйста какие препараты стоит попробовать?


  • 0

#2 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 02 Июль 2016 - 03:58

Ну вот  goa-2 отмечал антипатию к алкоголю на буприоне.  Но это  мало популярный препарат с нестандартным действием. Ему он так и не подошел.


  • 0

#3 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2016 - 05:30

 на буприоне.  

Поправлю вашу опечатку: на буспироне (торговое название  - Спитомин).

 

На мой взгляд, немного сомнителен диагноз "нарушение адаптации". Расстройства адаптации появляются вследствие реакции на стресс/стрессовую ситуацию/-и. И проходит, когда устранена стрессовая ситуация/-ии. Если у вас именно расстройство адаптации и затруднено устранение стресса из повседневной жизни, то предпочтительной терапией является психотерапия с врачом-психотерапевтом. Приём препаратов в таком случае может быть только дополнением, но не основой лечения.

 

Если же ваш диагноз рассмотреть ближе в сторону депрессивного расстройства, то я бы порекомендовал попробовать антидепрессант венлафаксин  (торговые названия - Велаксин, Велафакс, Венлаксор, Венлафаксин). Начинать с 75 мг х 1 раз в день (если капсулы пролонгированного действия) или с 37,5 мг х 2 раза в день (если таблетки 75 мг: их можно делить пополам). Через 7-10 дней приёма можно повысить до 150 мг и принимать 14 дней, потом оценить результат.

 

Желательно проконсультироваться с врачом для уточнения диагноза, и если это расстройство адаптации - подключить психотерапию. Венлафаксин тоже обсудить с врачом.

 

***

Тема перенесена в "Общий раздел".


  • 0

#4 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:42

Спасибо вам большое, Руш, не первый раз уже грамотно даете ответ мне...А как он влият на вес? Просто принимаю для снижения веса сибутрамин...и я тут сформилировал свою мысль..эффект от лечения появился, когда начал употреблять алкоголь..до этого по нулям..помните вы мне советовали флуоксетин? последний месяц перед принятием спиртного принимал его, но тоже эффекта не было


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:58

На вес венлафаксин не особо влияет, да плюс ещё сибутрамин...

 

Венлафаксин сильнее флуоксетина и чуть другой по профилю действия (больше активирующего компонента). Возможно, что АД нужно будет комбинировать с нормотимиком. Кстати, месяц для флуоксетина - не очень большой срок. Стоило хотя бы пропить 6 недель и после этого делать выводы.


  • 0

#6 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:00

Ну я до этого же пил золофт месяц 150 мг, две недели 100, три недели 50
  • 0

#7 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:21

И у меня присутвует приходящая тревога, но я покопался в своих мыслях, меня беспокоит, например, что у меня в мои года нет жены и детей, но я понял что я же ничего не делаю чтоб появились они, лежу дома. Беспокоит что у меня лишний вес, но я опять же лежу на диване, а не катаюсь на лыжах по 10 км как зимой. Руш, мне ваше мнение авторитетено, как Вы смотрите попробовать аурорикс? И больше всего конечно беспокоит что эффект появился когда опять начал выпивать, почему? И учитывая длительность процесса может быть такое как истощение дофаминовой системы?
  • 0

#8 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:13

И больше всего конечно беспокоит что эффект появился когда опять начал выпивать, почему?

Значит, лечение дало небольшой эффект. Плюс к тому, можно отметить, что флуоксетин и его метаболиты долго выводятся из организма (несколько недель), что позволяет ему действовать после прекращения приёма. И вообще - ситуация, когда у человека улучшается состояние после прекращения приёма СИОЗС - не такая уж и редкость, но через время снова наступает ухудшение.
Ориентироваться на алкоголь здесь не стоит - это лишь ещё больше запутает, что на что и почему влияет.
 
Аурорикс - явно не препарат первого выбора и даже не второго... Старый и не очень безопасный. Есть смысл попробовать венлафаксин. Если же выбирать что-то принципиально иное, то это бупропион (торговые названия: Велбутрин, Элонтрил; но в РФ его нет в продаже).
 

истощение дофаминовой системы?

Точнее будет назвать это как нарушение, на мой взгляд. Но может быть это и норадреналиновая система, не обязательно дофаминовая.
 
п.с. 

Руш

Раш )


  • 0

#9 Ivan112

Ivan112

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Июль 2016 - 08:56

Долго, долго думал над моим недугом в эти выходные..Мысли натолкнули что у меня обычное чувство тревоги, социофобия чтоли наступает к вечеру, когда темнеет, сумерки когда. Днем то мне нормально, нет никаких проблем, а вот как вечер...и алкоголем я просто это глушу.. Что подскажете принимать? Хочу попробовать убрать это вечернее напряжение для начала


  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Июль 2016 - 09:00

В первом посте вы писали об отсутствии мотивации, ангедонии, а также о низкой работоспособности и постоянном чувстве усталости (астения), . Теперь о тревожности, социофобии и напряжении по вечерам. Так всё-таки что преобладает в большей степени? Сколько часов сна ночью и сколько днём было за прошедшие 7 дней?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру