Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Большое депрессивное расстройство. Выбор антидепрессанта


В теме одно сообщение

#1 Lakr

Lakr

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:48

Здравствуйте. У моей девушки (16 лет) БДР несколько месяцев. На консультации у частного врача были, назначать лечения никакого не стала, сославшись на то что ей непонятно, можно ли обойтись без назначения лекарств или нет, а после этого сразу же ушла в отпуск. С таким наплевательским отношением к ней обращаться больше не стали, да и девушке стало немного лучше на тот момент.

Сейчас всё обострилось гораздо сильнее: суицидальные мысли, полная апатия, отсутствие аппетита, постоянная сонливость, ночные кошмары почти каждую ночь, постоянное пренебрежение и ненависть к себе.

Надо снова обратиться к врачу, и возник вопрос по государственным клиникам. Будут ли какие-либо проблемы с тем что она обратилась в ПНД по этому поводу, в плане учёбы, работы, с перездом, и в вообще в будущем?

И какие препараты лучше всего подойдут для лечения? У девушки поликистоз, иногда болит голова (скорее всего от давно полученного сотрясения мозга) и несколько лет назад была анорексия. На данный момент никаких лекарств не принимает.

 

Ранее создал тему на форуме, в другой ветке. http://neuroleptic.r...е-расстройство/

 

Какие антидепрессанты подходят для лечения лучше всего? Почитал про все основные - почти везде  "не следует применять при лечении детей и подростков моложе 18 лет. Повышение вероятности суицидального поведения (попытка суицида и суицидальные мысли)" или "возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены)."

 


  • 0

#2 NHK

NHK

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:разные
  • Интересы:будут

Отправлено 10 Июль 2016 - 08:08

На учет поставят - не страшно, главное что напишут в диагнозе, хотя может и на работе отразится если у нас существует единая база психов, как скажем база уголовников.

Если ты (я всем на ты, не обращай внимания) уже поставил диагноз то наверно и статью на вики уже читал и что там за лекарства предлагают, знаешь. То что 18 лет, не смущайся, в сша детей лечат, и большинство препаратов на детях не опробована (ты прикинь как организовать такие исследования !)

ps: я понимаю психиаторшу, в 16 лет депрессия у многих вполне естейственна, может ей сгодятся успокоительные, думаю обычный транк сделает революцию в ее состоянии.
 

...отсутствие аппетита, постоянная сонливость,ночные кошмары почти каждую ночь, постоянное пренебрежение и ненависть к себе.


Некоторые лекарства повышающие норадреналин вызывают именно такие симптомы, покорми её блокаторами адреналиналиновых рецепторов, из тех что проникают в мозг, кроме анаприлина - это мел.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру